***Гиды-переводчики! WELCOME!*** - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 18:18
ответ для Ася и Даня , на сообщение « Залезла на сайт французского... »
  #1031
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Залезла на сайт французского туристического агенства... У них так:

Узнать подробнее: En savoir plus
Посмотреть путешествия ( по русски наверное правильнее - подробнее о маршруте путешествий) - voir les circuits

И самое просто - кликните сюда - cliquez ici
Спасибо!
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:47
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1032
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


сегодня прислали напоминалку:

Уважаемые господа!

Согласно правилам приема иностранных туристов Государственного Эрмитажа в целях снижения шумового фона музея:
- в период с 01.05.11 по 30.09.11 группа, превышающая 6 человек, обязана иметь при себе систему «РадиоГид».
В случае нарушения данного требования группе может быть отказано в приеме с проведением экскурсии, составлен акт о нарушении гидом-переводчиком «Правил поведения экскурсии в Гос.Эрмитаже» и применены штрафные санкции.
Для оптимизации работы по экскурсионному обслуживанию туристов в Гос.Эрмитаже Вы можете заказать систему «РадиоГид» одновременно с заказом входных билетов в Гос. Эрмитаж.
Стоимость аренды системы «РадиоГид» на время проведении экскурсии - 110 руб. с человека. Получение и возврат оборудования будет осуществляться в Гос.Эрмитаже гидом-переводчиком по ваучеру, получаемому вместе с входными билетами.
Также систему «РадиоГид» Вы можете самостоятельно заказать в фирмах, предоставляющих оборудование в аренду на время проведения экскурсии.
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 03:43
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1033
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Напрямую дешевле они получаются, по 2 евро)=80р
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:27
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1034
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Коллеги, среди нас (а также Ваших друзей) нет ли кого с немецким языком, находящихся внутри еврейской темы (обязательно быть прихожанином синагоги и знать всех ключевых лиц лично, а также хорошо знать еврейскую историю своей семьи )?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:36
ответ для ivo , на сообщение « Коллеги, среди нас (а также Ваших... »
  #1035
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Коллеги, среди нас (а также Ваших друзей) нет ли кого с немецким языком, находящихся внутри еврейской темы (обязательно быть прихожанином синагоги и знать всех ключевых лиц лично, а также хорошо знать еврейскую историю своей семьи )?
Вера, я знаю народ в синагоге, хочешь могу через них поспрашивать про таких гидов.А что там за специфика,прямо надо быть прихожанином? ,без этого никак?
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:15
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1036
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Да, была бы очень благодарна, Оля.
Я знакома с темой, даже не поверхностно. В Европейском университете в рамках Летней школы у нас был цикл из лекций и экскурсий на эту тему, с участием немецких экспертов, я тогда была организатором этой Летней школы с русской стороны. Вчера с немецким организатором был подробный разговор. Им бы, конечно, хотелось, чтобы был человек изнутри знающий с е г о д н я ш н ю ю жизнь общины. Этим не могу похвастаться, в Большую хоральную синагогу наведываемся редко, в ЕСОД ездить неудобно, бываем с дочкой раза два за год, украинскую и немецкую часть истории нашей семьи знаю хорошо, те из наших, кто мог бы просветить меня, благополучно живут в Израиле и Америке. Честно вчера рассказала организаторам об этом, если найдется тот, кто мог бы сочетать хороший немецкий, принадлежность общине, экскурсоводческие навыки... - было бы оптимально. Если нет, нужно, наверное, им будет двух человек нанимать.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:36
ответ для ivo , на сообщение « Да, была бы очень благодарна, Оля. Я... »
  #1037
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Да, была бы очень благодарна, Оля.
Я знакома с темой, даже не поверхностно. В Европейском университете в рамках Летней школы у нас был цикл из лекций и экскурсий на эту тему, с участием немецких экспертов, я тогда была организатором этой Летней школы с русской стороны. Вчера с немецким организатором был подробный разговор. Им бы, конечно, хотелось, чтобы был человек изнутри знающий с е г о д н я ш н ю ю жизнь общины. Этим не могу похвастаться, в Большую хоральную синагогу наведываемся редко, в ЕСОД ездить неудобно, бываем с дочкой раза два за год, украинскую и немецкую часть истории нашей семьи знаю хорошо, те из наших, кто мог бы просветить меня, благополучно живут в Израиле и Америке. Честно вчера рассказала организаторам об этом, если найдется тот, кто мог бы сочетать хороший немецкий, принадлежность общине, экскурсоводческие навыки... - было бы оптимально. Если нет, нужно, наверное, им будет двух человек нанимать.
Я узнаю, Вера-отпишусь. Вообще по моему опыту даже супер-пупер еврейские группы с раввинами и.т.д. отлично справлялись с гидом более ли менее что-то знающим, и Гришей, а если еще на концерт попасть-вообще здорово. Гриша своими рассказами затмит любого гида, в том числе и о своей семье.ЕСОД в том сезоне со скандалом пускал туристов даже с представителем от синагоги, требовал деньги какие-то за экскурсию, мы туда ездить перестали, возили в другое место. Но может в этом году все ок будет.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:08
ответ для McOlik , на сообщение « Напрямую дешевле они получаются, по 2... »
  #1038
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Напрямую дешевле они получаются, по 2 евро)=80р

Это да, но мне прислали, я ее на форум переслала. без каких-либо намеков
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:23
ответ для mazal , на сообщение « Это да, но мне прислали, я ее на форум... »
  #1039
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Это да, но мне прислали, я ее на форум переслала. без каких-либо намеков
Даже и мыслей не было подозревать Наоборот, коллег информирую.
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:49
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1040
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Девушки, примите меня в свои ряды! Я еще не переводчик, а только учусь
И, как у новичка, у меня сразу куча вопросов, наверное, глупых .
Во-первых, как вы считаете слова в тексте? вручную или есть какая-то программа? предлоги не считаются?
Во-вторых, поскольку я делаю литературную обработку текстов, то перевод чаще получается гораздо длиннее, чем исходный текст. Где мне в этом случае считать слова - в исходном тексте или в переводном?
Заранее благодарна
Nathali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena