А просматривают ли кадровики резюме соискателей на сайтах? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 11:17   #1
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037
А просматривают ли кадровики резюме соискателей на сайтах?



Типа hh, job и пр. Я вот всегда работу находила сама без особых проблем при желании/необходимости. Никогда ни кадровые агентства, ни резюме на сайтах по поиску работы не помогали (в моем случае). Имеется в виду пассивное размещение, а не самостоятельные отклики со стороны соискателя. А как у Вас?
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 11:26
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #2
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


У меня и самостоятельные отклики далеко не все смотрят.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 11:42
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #3
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


До кризиса просматривали сами.
Сейчас столько откликов и резюме присылают, что хоть бы присланные успеть посмотреть... Уже не до сайтов.
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:06
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #4
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Недавно обновил резюме на НН.РУ. И открыл его для страждущих. Как раз из любопытства. За несколько дней всего три просмотра. Два из них от кадровых агентств.
Раньше после публикации звонков больше было...
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:10
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #5
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Думаю просматривают, если появляются подобные отметки " Резюме рассмотрено и не заинтересовало"
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:24
ответ для Nastay , на сообщение « До кризиса просматривали сами. Сейчас... »
  #6
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
До кризиса просматривали сами.
Сейчас столько откликов и резюме присылают, что хоть бы присланные успеть посмотреть... Уже не до сайтов.
+ многА!
Кроме того, на хедхантере и суперджобе резюме можнло посмотреть без контактных данных, контакты - только за деньги.
У меня сейчас одна открытая вакансия на ХХ, отклики просмотреть почти не реально - около 100 резюме в день. Плюс еще в почту отдельно сыпятся отклики.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 12:35
ответ для Кaramel , на сообщение « + многА! Кроме того, на хедхантере и... »
  #7
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
+ многА!
Кроме того, на хедхантере и суперджобе резюме можнло посмотреть без контактных данных, контакты - только за деньги.
У меня сейчас одна открытая вакансия на ХХ, отклики просмотреть почти не реально - около 100 резюме в день. Плюс еще в почту отдельно сыпятся отклики.
А сколько из 100 резюме более-менее подходящих?
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:01
ответ для Акмэ , на сообщение « А сколько из 100 резюме более-менее... »
  #8
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
А сколько из 100 резюме более-менее подходящих?
Хоть вопрос был и не мне, но можно я тоже отвечу. Лично у меня из 100 присланных резюме реально попадают под описание вакансии не более 10. Все остальные, по-моему, и читать особо не умееют, так как ничего общего с требованиями. Сейчас многие рассылают свои резюме "на удачу", по принципу "а вдруг....". Раньше это соотношние (присланные - подходящие) было намного меньше. Скажем так, с 80 % кандидатов, приславших резюме можно было встречаться. А сейчас только 10% могут расчитывать на собеседование. У меня так! Может у коллег ситуация получше?
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:12   #9
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


А сколько обычно кандидатов приглашаются на собеседование? Сколько не приходит, отказываются в процессе, не подходят после реального общения?Интересен процент приславших резюме-пришедших на собеседование-подходящих на данную вакансию.

Это я к чему, уволилась 1 января, но до сих пор работаю по договоренности с ОК, т.к. они не могут найти кандидатуру Присылают много резюме, а толку никакого.Никто не подходит.Пока сама наконец не нашла человека, причем его резюме есть на всех более менее приличных сайтах. Почему не смотрят? Думаю, если порыться, можно не одного подходящего кандидата найти, но ждут пока сами пришлют или приведут.
Т.е получается или требования высокие - долго ищут, или не очень требовательны - находят довольно быстро. Но в любом случае не будут сами искать ни за что.
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:38
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #10
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Типа hh, job и пр. Я вот всегда работу находила сама без особых проблем при желании/необходимости. Никогда ни кадровые агентства, ни резюме на сайтах по поиску работы не помогали (в моем случае). Имеется в виду пассивное размещение, а не самостоятельные отклики со стороны соискателя. А как у Вас?
Мне уже несколько раз сами звонили, предлагали и бухгалтером в нескольких фирмах, и работа с клиентами (даже не знаю, что именно, т.к. меня не интересует это) и что-то с финансовым аналитиком предлагали.
Так что, видимо просматривают все таки
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena