Петергоф -2 - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 13:07
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #191
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Девы, в конце февраля в подъезде вывесили объявление, что самим оплачивать квитанции ха электоэнергию не надо, 24-25 февраля придут некие товарищи, сами снимут показания и выставят квитанции, которые надо оплатить до 10 марта.

Я оплачивала 4 февраля - показания 9200. На счетчик смотрела, было что-то близкое... 9210 или как-то так.

9 марта бросили эти квитанции ( я в отъезде была, не дома). Написали в них чушь. Как будто на 4 февраля у нас 9400 и оплатить надо по 0304 .... Счетчик на данный момент показывает 9460....
Бред.
В понедельник пойду разбираться в офис, потащу все квитанции...

Я могу понять - наличие перерасчета, но тогда в квитанции бы стояло кол-во ниже, чем 9400 как отправная точка... А тут написано выше, чем есть?? У соседей на счетчиках совсем другие цифры, не спутать совершенно.


Вопрос в чем: кому еще такое приходило? цифры нормальные? Это только мне так повезло?
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:19
ответ для fiola , на сообщение « Девы, в конце февраля в подъезде... »
  #192
katrix
Старожил
 
Аватар для katrix
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 1 293


Маша, я не поняла, у вас счетчики не в квартире, а в подъезде?
__________________
Катя, Максим и дочки Настенька (05.04.06) и Машенька (17.11.11)
katrix is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:21
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #193
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


А кому-нибудь пересчитали долг по 13 квитанции?нам теперь ещё и пени насчитали.просто слышала вчера от одной женщины,что ей вернули те уплаченные в декабре деньги-перерасчётом.
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:41   #194
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
А кому-нибудь пересчитали долг по 13 квитанции?нам теперь ещё и пени насчитали.просто слышала вчера от одной женщины,что ей вернули те уплаченные в декабре деньги-перерасчётом.
У нас в последней квитанции (как и в предыдущих) не уплаченная сумма числится как долг.
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:58
ответ для katrix , на сообщение « Маша, я не поняла, у вас счетчики не в... »
  #195
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
А кому-нибудь пересчитали долг по 13 квитанции?нам теперь ещё и пени насчитали.просто слышала вчера от одной женщины,что ей вернули те уплаченные в декабре деньги-перерасчётом.
Мне уже который раз приходит без пени, но пишут, что есть задолженность за прошлый период в таком-то размере - и эти 675р

Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Маша, я не поняла, у вас счетчики не в квартире, а в подъезде?
да, счетчики на этаже в подъезде. Щиток под замком, ключи в соседней квартире, там практически всегда дома есть. На щитке написано, у кого ключи. Через дырки- окошки показания видно. Но лично с моего счетчика я снимаю показания стоя на табуретке ))))
Надо сходить к этим соседям, вдруг что интересное расскажут
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:28
ответ для fiola , на сообщение « Мне уже который раз приходит без пени,... »
  #196
Татания
Наш человек
 
Аватар для Татания
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
А кому-нибудь пересчитали долг по 13 квитанции?нам теперь ещё и пени насчитали.просто слышала вчера от одной женщины,что ей вернули те уплаченные в декабре деньги-перерасчётом.
пока не подадите в суд - не пересчитают , можно не ждать что они это добровольно сделают , к сожалению
__________________
Татания is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:45
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #197
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Девочки, я опять про будущих первоклассников.
У нас в саду была встреча с учителями начальных классов в квартале. Если еще кто не знает, то Дни открытых дверей будут:
в 419 школе - 16.03 в 9.35
в 411 школе - 17.03 в 9.35
в этих школах будут вроде 2 открытых урока, на которых можно присутствовать.
ну и в 567-й - 26.03 , (уже писали здесь)
Я так надеялась, что как-то определюсь со школой после этого собрания, но осталась все в тех же сомнениях. Зато узнала, что в саду раз в неделю работает психолог, она тестирование проводила с нашими детьми на предмет готовности к школе. Решила с ней сначала поговорить насчет результатов тестирования. Да и на собрании нам очень рекомендовали сходить в школы и поговорить со всеми учителями, которые набирают первые классы.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:47   #198
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
А кому-нибудь пересчитали долг по 13 квитанции?нам теперь ещё и пени насчитали.просто слышала вчера от одной женщины,что ей вернули те уплаченные в декабре деньги-перерасчётом.
а вы письмо в жэк писали? вам ответ пришел? Нам пришел-так сказать отписка. Повезу претензию в роспотребнадзор-посмотим как будет. Если что-пойдем в суд. У нас начислено почти 2500, да плюс еще и пени стали начислять...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:00
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #199
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Писала я и в жэк.и приходили также отписки.та женщина никуда в суд не подавала.
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:08
ответ для fiola , на сообщение « Девы, в конце февраля в подъезде... »
  #200
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Девы, в конце февраля в подъезде вывесили объявление, что самим оплачивать квитанции ха электоэнергию не надо, 24-25 февраля придут некие товарищи, сами снимут показания и выставят квитанции, которые надо оплатить до 10 марта.

Я оплачивала 4 февраля - показания 9200. На счетчик смотрела, было что-то близкое... 9210 или как-то так.

9 марта бросили эти квитанции ( я в отъезде была, не дома). Написали в них чушь. Как будто на 4 февраля у нас 9400 и оплатить надо по 0304 .... Счетчик на данный момент показывает 9460....
Бред.
В понедельник пойду разбираться в офис, потащу все квитанции...

Я могу понять - наличие перерасчета, но тогда в квитанции бы стояло кол-во ниже, чем 9400 как отправная точка... А тут написано выше, чем есть?? У соседей на счетчиках совсем другие цифры, не спутать совершенно.


Вопрос в чем: кому еще такое приходило? цифры нормальные? Это только мне так повезло?
у нас счетчик в квартире. около месяца назад приходила тетя из энергияхолдинг. - переписала данные со счетчика (у меня вперед на 1000 оплачено) - дала немного квитанций. Сказала, что у меня задолженность 50 квт - оплатить надо и ушла.
Жемчужная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena