Похвалите или поругайте проект кухни 5.5м2 - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 11:56   #91
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот смотрите - варочная над ПМ и рядом с холодильником http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=939
то что так делают вовсе не значит что это удобно для хозяйки и не вредит холодильнику.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:27
ответ для Ya-Maha , на сообщение « Похвалите или поругайте проект кухни... »
  #92
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


кухня 5-6 метров в принципе неудобна для хозяйки
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:44   #93
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
кухня 5-6 метров в принципе неудобна для хозяйки
у меня именно такая.

Если не пытаться впихнуть невпихуемое и подавить в себе излишние дизайнерские порывы на нестандартные решения, а тупа все продумать с точки зрения эргономики, то вполне будет удобно.

В маленьком пространсве как никогда верно правило "чем проще, тем лучше". А все эти углы, угловые раковины, переносы труб и т.д. только удорожают проект, а толку ноль.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:19
ответ для Bишня , на сообщение « у меня именно такая. :)) Если не... »
  #94
лилита
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
...переносы труб и т.д. только удорожают проект, а толку ноль.
Вот уж не скажите. Если мойку из угла кухни перенесли к подоконнику и там же сделали подоконник-рабочий стол, то места становится в разы больше. Здесь на форуме уже раз 100 показывали такие фотки реальных кухонь.
лилита is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:35   #95
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
при наличии ПМ посуду моешь редко... я вот в раковине только кастрюлю для мультиварки мою
сейчас кстати вспомнила - у мамы моей раковина была рядом с плитой лет 6 наверное, если не больше, лично мне было удобно - картошку-макароны сливать например... ПМ не было, посуду руками мыли, ни разу локтем в кипящую кастрюлю не утыкалась (раковина была слева от плиты)
Так не только же посуду в раковине моют. Овощи, фрукты, мясо - в принципе почти все продукты для готовки. Мне было бы неудобно.Да, может быть Вы решаете проблему во сливом картошки - макарон. Но помоему гораздо чаще бывают ситуации когда нужно как раз не слить, а снять с плиты и поставить оставать горячий суп, котлеты, и т.п. и вот в этом случае нужно будет с этим горячим блюдом делать пируэт над раковиной. Кроме того приготовленные для жарки продукты - например мясо, овощи, и т.п, чтобы положить на сковородку (или в кастрюлю) опять же проносить над раковиной. А если оно в маринаде и т.п это еще может капать на пол.
Все таки на мой взгляд рабочая поверхность должна быть между мойкой и варочной панелью. Хотя признаю что тут большое значение имеет дело привычки и вкуса. Интересно почему в фиолетовой кухне не подвинули мойку чуть левее (вроде место есть)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:39
ответ для Шалфей , на сообщение « Так не только же посуду в раковине... »
  #96
лилита
Участник
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
... чаще бывают ситуации когда нужно снять с плиты и поставить оставать горячий суп, котлеты, и т.п. и вот в этом случае нужно будет с этим горячим блюдом делать пируэт над раковиной?
Не обязательно. Раз места нет, то делают вот так.
Изображения
Тип файла: jpg mojka5.jpg (15.8 Кб, 160 просмотров)
лилита is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:42
ответ для Ya-Maha , на сообщение « Похвалите или поругайте проект кухни... »
  #97
mashka_ru
Активный участник
 
Аватар для mashka_ru
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 487


Весь топ не осилила. Расскажу как у подруги сделано. Внизу у окна стиралка, над ней духовой шкаф, а холодильник при входе в кухню.
mashka_ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:34
ответ для KatiaS , на сообщение « у вас газ. или элект.плита?... »
  #98
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
у вас газ. или элект.плита? Теоретически электр.можно и поставить, но не просчитайтесь с глубиной варочной пов-ти и ее подключением. На всякий случай толщину столешницы взять побольше . Газовую - нельзя - не подключить ее будет..
к сожалению, у меня газовая варка! тут вот дальше пишут, что духовку можно над ПММ, что то я сама не додумалась до этого, там и ПММ м.б. купить на 60см., а я уже купила на 45! переиграть что ли, пока технику не привезлии и кухню еще не купила!?
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 05:47   #99
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
к сожалению, у меня газовая варка! тут вот дальше пишут, что духовку можно над ПММ, что то я сама не додумалась до этого, там и ПММ м.б. купить на 60см., а я уже купила на 45! переиграть что ли, пока технику не привезлии и кухню еще не купила!?
Вы ни как не можете опредилиться с кухней?Что Вас не устраивает в последнем варианте?ПММ на 60 можно поставить там где высокий шкаф,но с краю надо ставить опору,потом сверху столешка,потом переделанный шкаф с духовкой.Но Вы наверно забыли,у Вас там газовый стояк.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:34
ответ для лилита , на сообщение « Не обязательно. Раз места нет, то... »
  #100
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от лилита Посмотреть сообщение
Не обязательно. Раз места нет, то делают вот так.
Я так понимаю это раковина как дополнительная, специально для мойки овощей. В качестве единственной раковины такая раковина вряд ли удобный вариант. На заднем плане Вашей картинки есть еще одна большая.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, маленькая кухня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena