Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 02:17
ответ для Naslund , на сообщение « вот этого не помню...наверно, детская... »
  #1111
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
вот этого не помню...наверно, детская покороче, мы в детском отделе покупали на Моховой...неврология очень связана с глазками мы тоже по неврологии
не с глазками....а с поведением((((((недавался,истерил,срывал очки(разлетались в разные стороны)жудь была,словами не передать(((((сейчас после больницы,на успокоительных,ттт носит!!!
а от моховой помнится только один неготив остался(((у него поведение вообше ассоциальное,иногда в магозин то зайти не могу,а врачи у него на особом счету((((так там его в четвером держали,особо даже и не посмотрели,зато на меня наорали,что я ребенка не подготовила((((((
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:22   #1112
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
Добрый вечер
подскажите пожалуйста...у сына гиперметропия высокой степени,сходящее косоглазие,+7 на обоих глазах..с таким диагнозом возможно получить инвалидность?...може кто сталкивался,знает.....
и второй вопрос...приобрели очки...недели две нормально держались,а сейчас сьезжают на нос,ребь имеет возможность смотреть поверх очков((((привязала сегодня резинку на душки,но режит за ушками,следы остаются...что я делаю не так?резинку купила тонкую,шляпную,и натянута не сильно,на голове вообще не мешает,а вот за ушами((((((может есть еще способ зафиксировать очки????
спасибо!!!!
ой забыла,еще вопросик....оклюдеры нам не пошли,глазик под ними мокнет,и из за этого держится максимум час,потом слетает,приспособила ватные диски,мне в этой теме про них уже подсказывали,достаточно одного диска или поверх него нужно еще чемнибудь затемнить????
пы сы..к окулисту записались только на 11 число(((((
У нас вот такой шнурок. Он тоненький, как раз в дырочки на дужках пролезает. Не мешает. Продается там, где для шитья всякое. Единственный минус- обтрепывается на концах.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:23   #1113
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
У нас вот такой шнурок. Он тоненький, как раз в дырочки на дужках пролезает. Не мешает. Продается там, где для шитья всякое. Единственный минус- обтрепывается на концах.
у нас нет дырочек........((((((я привязывала где заканчивается металл и начинается пластик
а шнурочек такойже,он же прорезиненый??
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:27   #1114
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
вспомнила, у меня сестра двоюродная там недавно 2 операции делала, склеропластику, у Кононова, они очень довольны им...про анализы ничего не знаю, а вы позвоните спросите...
Я же была там, записывалась, вот мне список и выдали.
Про Кононова тоже слышала неплохие отзывы.
Но я не о том. Просто не готова, чтобы попасть на обычную консультацию, мучить анализами, особенно кровь из вены, когда и венки то не видны, ребенка. Вот и спросила, никто там не консультировался и как попадали, также с кучей анализов?
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 03:17   #1115
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Я же была там, записывалась, вот мне список и выдали.
Про Кононова тоже слышала неплохие отзывы.
Но я не о том. Просто не готова, чтобы попасть на обычную консультацию, мучить анализами, особенно кровь из вены, когда и венки то не видны, ребенка. Вот и спросила, никто там не консультировался и как попадали, также с кучей анализов?
мы в педиатричке лежали 3года назад.Сдавали все эти анализы,НО-нам делали операцию.Уточните,наверное на простой прием не надо такие анализы сдавать
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 03:21   #1116
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
Добрый вечер
подскажите пожалуйста...у сына гиперметропия высокой степени,сходящее косоглазие,+7 на обоих глазах..с таким диагнозом возможно получить инвалидность?...може кто сталкивался,знает.....
по-моему , по зрению получить инвалидность-тяжелое дело...Даже если один глаз совсем не видит,а второй видит больше 3 строчек -не дадут. Острота зрения еще важна,не только наличие косоглазия.
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 04:33
ответ для Диалог , на сообщение « мы в педиатричке лежали 3года... »
  #1117
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Счастье моё! Посмотреть сообщение
мы в педиатричке лежали 3года назад.Сдавали все эти анализы,НО-нам делали операцию.Уточните,наверное на простой прием не надо такие анализы сдавать
В том то и дело, что надо У них сейчас такие правила введены. Причем заведующая говорит, что мы даже не на отделении, где операции и т.п., будем, а отдельно. Те, кто приходит на консультацию-обследование (именно приходит, а не ложится), где-то отдельно располагаются, но анализы все равно надо. Суть в том, что мы придем и будем ждать, когда кто-то из врачей освободится, чтобы нас посмотреть. И все равно сдавать все
Те, кто на операцию, там понятно, это надо в любом случае, начиная от тромбоцитов, свертываемости и заканчивая, маркерами гепатитов (мы перед своей операцией тоже все это сдавали). Но сейчас нам то зачем Зашлю во вторник мужа(заведующая принимает только 1,5 часа раз в неделю), пусть спросит. Если скажут, что без анализа по крови из вены не примут, тогда не знаю, наверное, не пойду.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 04:36   #1118
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Или вот еще вариант- пойти к ним в КДЦ на Матросова (он же при Педиатрической). Там на консультацию точно ничего сдавать не надо, как и в других местах. Но может там специалистов нет хороших? Кто-нибудь там был или наблюдался?
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 12:09   #1119
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
ну не тесьма, а веревочка специальная, одевается на очки и сзади регулируется бегунком, в оптике покупали.

Девочки, спешу поделиться! Для того, чтобы очки не сползали мы и такую веревочку специальную покупали-растянулась через 3 дня, и резинки обыкновенные привязывали-держат хорошо, но вид и неудобно ребенку в месте, где привязываешь..... Короче, в Еврооптике на Ильюшина (навернои в других тоже) нам предложили СТОППЕРЫ СИЛИКОНОВЫЕ. В Интернете их найти не смогла, чтобы Вам показать, постараюсь описать: это 2 силиконовых полумесяца, на одном конце с отверстием. заушник вставляется в это отверстие, а сам стоппер прижимается сзади к ушной раковине. Подвинуть этот стопер можно по заушнику так, как удобно ребенку. Очки не сползают, ребенку удобно, никаких веревочек-резиночек. Мы нашли то, что искали! спасибо, что нам в Еврооптике подсказали про это приспособление. Стоит пара этих стопперов (т.е. комплект ) 200 руб. не знаю, есть ли где еще, кроме Еврооптики. Буду рада, если кому-то пригодится!
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:57   #1120
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от ulya_best@inbox.ru Посмотреть сообщение
пыталась записаться сегодня к дроздовой в раухфуса.мне сказали что такой вообще нет.может не тот номер 717-52-40 и 717-25-04. напишите в личку координаты
Она есть там,вы скорее всего не туда звонили.Правда она не каждый бывает.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena