Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 23:03
ответ для MamaDo , на сообщение « Девочки, а мне уже крышу сносит!!! Я... »
  #13111
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Девочки, а мне уже крышу сносит!!! Я все не могу себе места найти от того, что не знаю, как буду рожать - ЕР или КС (1,5 года назад родила ЭКС). Планирую в 18 рд рожать, а там что-то стращают ЕР, если не будет больше никаких противопоказаний. А мне страшно!!! Первые роды были сложные. Хорошо,что ребенок никак не пострадал. Теперь боюсь рисковать. Малыш по-моему будет еще крупнее, чем первый ребенок, т.к. такой живот, какой у меня сейчас, на шестом месяце, в прошлую беременность был на девятом. Поэтому буду рваться в девятку, там вроде не парят с ЕР после КС. Мне уже сон снился, что прокесарили меня, и я радостная бегала уже через два часа после операции и всем показывала, что вот как хорошо, никакой разницы,что ЕР, что КС, бегаю и ребенка кормлю... Трындец в-общем!
Вот чесслово, не стала бы так загоняться и пошла бы на операцию, наверняка Вы в свое ЭКС уже напереживались, зачем так рисковать? Тем более так сомннеаветесь и знаки во сне получаете В любом случае @@@@@@@@@@@@ - на дачу.
Я ни секунду после своего экс не думала, что будет ЕР, нафик-нафик, хватило сюрпризов в первый раз и всё прошло чудесно, потому что запланировано.
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:08
ответ для missishouse , на сообщение « Вот чесслово, не стала бы так... »
  #13112
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Вот чесслово, не стала бы так загоняться и пошла бы на операцию, наверняка Вы в свое ЭКС уже напереживались, зачем так рисковать? Тем более так сомннеаветесь и знаки во сне получаете В любом случае @@@@@@@@@@@@ - на дачу.
Я ни секунду после своего экс не думала, что будет ЕР, нафик-нафик, хватило сюрпризов в первый раз и всё прошло чудесно, потому что запланировано.
Так вот и я о том же, что хочу КС. Хотя совесть будет мучать, что не попробовала, но нет натроя на ЕР и не будет. Поэтому и решила сбежать из 18 Подамся в девятку.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:14
ответ для missishouse , на сообщение « Вот чесслово, не стала бы так... »
  #13113
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Вот чесслово, не стала бы так загоняться и пошла бы на операцию, наверняка Вы в свое ЭКС уже напереживались, зачем так рисковать? Тем более так сомннеаветесь и знаки во сне получаете В любом случае @@@@@@@@@@@@ - на дачу.
Я ни секунду после своего экс не думала, что будет ЕР, нафик-нафик, хватило сюрпризов в первый раз и всё прошло чудесно, потому что запланировано.
а я вот думала- думала и пришла к тому же выводу , что и ВЫ и таки оказалась права
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:16
ответ для MamaDo , на сообщение « Девочки, а мне уже крышу сносит!!! Я... »
  #13114
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Девочки, а мне уже крышу сносит!!! Я все не могу себе места найти от того, что не знаю, как буду рожать - ЕР или КС (1,5 года назад родила ЭКС). Планирую в 18 рд рожать, а там что-то стращают ЕР, если не будет больше никаких противопоказаний. А мне страшно!!! Первые роды были сложные. Хорошо,что ребенок никак не пострадал. Теперь боюсь рисковать. Малыш по-моему будет еще крупнее, чем первый ребенок, т.к. такой живот, какой у меня сейчас, на шестом месяце, в прошлую беременность был на девятом. Поэтому буду рваться в девятку, там вроде не парят с ЕР после КС. Мне уже сон снился, что прокесарили меня, и я радостная бегала уже через два часа после операции и всем показывала, что вот как хорошо, никакой разницы,что ЕР, что КС, бегаю и ребенка кормлю... Трындец в-общем!

Да, 18 сильно за ЕР. Меня с предлежанием плаценты тоже долго интриговали - пустят в ЕР или все же КС.
Но в итоге КС все же
Я не уверена в 100 достоверности информации, но где -то читала , что после КС ЕР - только с согласия роженицы. Без согласия - КС 100%.
__________________
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:18
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13115
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


хочу написать про свое КС...
Ребенок сидел на попе с 25й недели. В 38 недель казалось, что перевернулся и акушерка подтвердила, но при осмотре начмедом, он сказал, что скорее всего так и сидит на попе. УЗИ подтвердило... УЗИ прочила большого мальчика, поэтому врач наставивал на КС.
Я конечно сильно расстроилась, так как настроилась на естественные роды в Радуге. Договорились, что на ДО ложиться не буду, прийду уже в день операции.
Пришла в 10 утра, в 12 уже была в операционной... Анастезия была спинальная, чувствовала себя хорошо. В 12-25 родился наш сынулька, 50 см, 3050 гр (а не 3600!). К груди, к сожалению, не приложили, думаю, во время операции не до этого было. Посадили его попой мне на ручку, потом еще раз показали перед тем, как унести и все. Когда увидела, потекли слезы ) Потом еще минут 15-20 зашивали, было не очень приятно... Боли не было ни во время операции, ни после, вообще не было.
До 8 вечера пролежала в реанимации и т.к. все было хорошо меня отпустили в палату (хотела быстрее забрать сына, т.к. муж лежал со мной, нам отдали ребенка в тот же день). Вставать начала уже к ночи (в туалет). Повторюсь, болей не было, только тянуло иногда, когда начинало тянуть сильно делали обезбаливающее.
В общем все прошло хорошо, но все же в следующий раз хочу ЕР, если врач позволит...
После родов прошло 9 месяцев, шовчик все меньше и меньше. Хочу теперь дочу

Хочу добавить - Кс делали в 17м роддоме, платили на руки врачу (можно было ту же сумму через кассу). КС делал сам начмед.
Из не очень приятного - в начале операции за стеклом за нами наблюдали студенты, но недолго, да мне и не до них было
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:24
ответ для MamaDo , на сообщение « Так вот и я о том же, что хочу КС. Хотя... »
  #13116
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Так вот и я о том же, что хочу КС. Хотя совесть будет мучать, что не попробовала, но нет натроя на ЕР и не будет. Поэтому и решила сбежать из 18 Подамся в девятку.
Ага, в 9-ке с удовольствием прооперируют и еще раз пригласят . И про совесть Вы зря, потому как решение правильное и в данном случае риск больше, если самой пробывать. Меня не мучает, я для ребенка лучше сделать и не смогла бы.
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:26
ответ для Tiramisu , на сообщение « Да, 18 сильно за ЕР. Меня с... »
  #13117
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
Да, 18 сильно за ЕР. Меня с предлежанием плаценты тоже долго интриговали - пустят в ЕР или все же КС.
Но в итоге КС все же
Я не уверена в 100 достоверности информации, но где -то читала , что после КС ЕР - только с согласия роженицы. Без согласия - КС 100%.
Считаю, что так и должно быть - только с согласия роженицы. В любом случае, ЕР после КС - это риск. А расхлебывать потом последствия не врачам, которые так боролись за ЕР, а родившей маме.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:27   #13118
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
а я вот думала- думала и пришла к тому же выводу , что и ВЫ и таки оказалась права
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:50
ответ для Tiramisu , на сообщение « Да, 18 сильно за ЕР. Меня с... »
  #13119
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
Да, 18 сильно за ЕР. Меня с предлежанием плаценты тоже долго интриговали - пустят в ЕР или все же КС.
Но в итоге КС все же
Я не уверена в 100 достоверности информации, но где -то читала , что после КС ЕР - только с согласия роженицы. Без согласия - КС 100%.
вот, к сожалению ни фига подобного
кто-то делал недавно большую науку - и теперь ЕР форева( в смысле, если кроме рубца нет других абсолютных показаний) Доходило до смешного - я уже с договором поступаю в приемное - а мне там -" А вы знаете, что можете родить сами?"
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:52
ответ для missishouse , на сообщение « :0077: »
  #13120
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena