Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 03:23
ответ для Sova812 , на сообщение « все кто второго со спиналкой рожал -... »
  #15171
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Иллинойс Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста:
на учете состою в ЖК г. Пушкин (по прописке), живу рядом с РД№ 9 и хочу в него на плановое кесарево,
что мне нужно для этого сделать? Взять направление у своего Г? Могут ли в девятке отказать и не принять меня?
могут если не будет мест

Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
все кто второго со спиналкой рожал - так говорят !
а я вот если счас кс будет - тока общий но мне низя спиналку\эпидуралку
а почему?
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 04:12   #15172
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
e:
Все операции проводят под контролем АД, пульса, еще кучи разных датчиков, если надо ЭКГ. КС это обычная полостная операция. Датчики вешают на пальцы, на руки и т.д. Вам нужно подружиться и хорошо обсудить все с анестезиологом и лишние страхи пройдут. .
понаблюдала вопросы анестезиологов перед КС- что вы хотите?
- хорошо, так и сделаем.
после этого не хочется обсуждать ничего

Цитата:
Сообщение от bonne chance Посмотреть сообщение
я вчера была на 3 -м узи в 1 меде у Семенова, так он мне сказал, что женщина с рубцом на матке(после кс) при вторых(третьих) родах в 38 недель должна быть с направлением в роддоме,т.к. несмотря на то,что шов может быть идеальный и ничего не предвещает, что он может разойтись, он -шов-при первых двух внезапно начавшихся схватках может разорваться, а тут нужно действовать незамедлительно ,не буду писать про ужасы, которые могут произойти через несколько минут после разрыва рубца на матке. Просто я тут читала, что некоторые пишут, что лучше дождаться схваток, а потом уже ехать кесариться,так вот этого ни в коем случае делать нельзя!!!!!
+ 10000000000000 т.о. надо с 36-37 недели ложиться на ДО

Цитата:
Сообщение от Evgeniya82 Посмотреть сообщение
А склеивают каким-то пластырем что ли, через 3 дня убирают его и остается только еле заметная розовая полоска от разреза.
Знакомой сделали недавно, она оч. довольна осталась, а первое КС у нее как у меня было с рубцом и нитками....
это вроде если внутренний шов... но он не так чтоб лучше..
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:15
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15173
baby23
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 87


Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации. Если предстоит плановое КС (рубец на матке),без договоренности с врачом и договора,могу ли я попросить врача из ЖК написать мне направление в желаемый роддом или дадут только в роддом по месту жительства?
я просто слышала,что если есть договор с роддомом,то и направление врач может написать именно туда, а если нет,то торлько в близлежащий..так ли это? в чем тогда смысл родового сертификата,если я не могу фактически выбрать роддом сама?
И еще вопрос: не подскажете, за сколько дней до планового КС кладут на дородовое в 9-ке?
Заранее спасибо и прошу прощения,если это уже здесь обсуждалось.
__________________
baby23 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:26
ответ для baby23 , на сообщение « Помогите,пожалуйста разобраться в... »
  #15174
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от baby23 Посмотреть сообщение
И еще вопрос: не подскажете, за сколько дней до планового КС кладут на дородовое в 9-ке?
Заранее спасибо и прошу прощения,если это уже здесь обсуждалось.
До сих пор меня обещали положить на ДО в 38, сегодня Г. " обрадовала" что в 36/37. Не знаю с чем это связано. Наверное, поскорей от меня избавиться хочет.
Об остальном не знаю, т.к. 9 РД у меня как раз по прописке
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:07   #15175
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
это вроде если внутренний шов... но он не так чтоб лучше..
нет, не внутренний.
Цитата:
Сообщение от baby23 Посмотреть сообщение
Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации. Если предстоит плановое КС (рубец на матке),без договоренности с врачом и договора,могу ли я попросить врача из ЖК написать мне направление в желаемый роддом или дадут только в роддом по месту жительства?
пишут в любой какой попросите.
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:00   #15176
lilyt
Частый гость
 
Аватар для lilyt
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
До сих пор меня обещали положить на ДО в 38, сегодня Г. " обрадовала" что в 36/37. Не знаю с чем это связано. Наверное, поскорей от меня избавиться хочет.
Так же зовут ложиться на неделю раньше. У меня такое чувство, что тут ничего личного - скоро 23 февраля, 8 марта, врачи к праздникам готовятся.
lilyt is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:51   #15177
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от lilyt Посмотреть сообщение
Так же зовут ложиться на неделю раньше. У меня такое чувство, что тут ничего личного - скоро 23 февраля, 8 марта, врачи к праздникам готовятся.
Так мне еще нескоро У меня и 38-то будет в конце марта. Не понимаю зачем месяц валяться в больничке, если все хорошо. И дел куча
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 22:21
ответ для Helenok , на сообщение « По ПДР у меня 08.04,но у меня стареющая... »
  #15178
bonne chance
Старожил
 
Аватар для bonne chance
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
По ПДР у меня 08.04,но у меня стареющая плацента и плохой кровоток между мной и плацентой. Вот и в непонятках я вся. На ДО меня согласны положить в 38 недель.
В 13РД вообще не любят заключать платные договора т.к. врачам оттуда ничего не перепадает. А вот в конвертиках можно отблагодарить
а у меня пдр 6 апреля собираюсь где-то 25--27 марта пойти с направлением из жк в 1 родддом, а там по обстановке, пока не определилась платно делать кс или бесплатно
bonne chance is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:14   #15179
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от bonne chance Посмотреть сообщение
а у меня пдр 6 апреля собираюсь где-то 25--27 марта пойти с направлением из жк в 1 родддом, а там по обстановке, пока не определилась платно делать кс или бесплатно
У нас в 9ке определяться с платно/бесплатно надо недель в 12, я пришла в 15, еще меня записали (на СР) .
Но в 21-26недель, когда нужно было подтвердить и выбрать врача, денег не предвиделось, решила идти по сертификату. Сейчас есть опять денежка, но уже поздно Можно конечно лично врача отблагодарить, но все-равно уже не выбрать наверное.
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:31
ответ для Наталька78 , на сообщение « У нас в 9ке определяться с... »
  #15180
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
У нас в 9ке определяться с платно/бесплатно надо недель в 12, я пришла в 15, еще меня записали (на СР) .
Но в 21-26недель, когда нужно было подтвердить и выбрать врача, денег не предвиделось, решила идти по сертификату. Сейчас есть опять денежка, но уже поздно Можно конечно лично врача отблагодарить, но все-равно уже не выбрать наверное.
привет! некоторые врачи берут, если есть желание и возможности - можешь попробовать. пока на ДО лежала - видела что могут взять апрельских Иванова - зав.ДО - и на роды и на ПКС, Тихонов на ПКС берет. идешь в приемные часы к начмеду и описыаешь ситуацию, онеа дает телефончики и ты пробуешь договориться))))
глубокое имхо - отношение за денюжку в 9ке все-таки иное
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena