Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 15:13   #15241
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
девочки, а неонатолог у всех, с самого начала операции?
У меня был неонатолог. В самом начале беременности был по биохимии огромный риск синдрома Дауна. Потом оказалось неверно сделали, пересдали успели, все как надо. Но всю беременность мониторила этот вопрос и первое , что начала верещать на операции после квака моей ляльки: "Неонатологи есть, что с синдромом?" Неонатологи откликнулись и ответили. Анестезиолог обиделся, что его в перекличку не включили и уточнил, что он есть тоже.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:17   #15242
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
У меня такое же положение-ничего не готово для малыша, а зовут полежать из-за отеков. Правда, у меня еще давление повысилось, в глазах двоится и суставы дико болят. Сегодня посмотрим анализы. Если белка нет, то тоже хотелось бы просто походить на капельницы
вообще это может быть серьезно... я бы побежала на допплер... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
У меня был неонатолог. В самом начале беременности был по биохимии огромный риск синдрома Дауна. Потом оказалось неверно сделали, пересдали успели, все как надо. Но всю беременность мониторила этот вопрос и первое , что начала верещать на операции после квака моей ляльки: "Неонатологи есть, что с синдромом?" Неонатологи откликнулись и ответили. Анестезиолог обиделся, что его в перекличку не включили и уточнил, что он есть тоже.

повезло!!!!
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:28
ответ для Lelya555 , на сообщение « вообще это может быть серьезно... я бы... »
  #15243
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
вообще это может быть серьезно... я бы побежала на допплер... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я спрашивала про КТГ и допплер. Мне сказали, нет показаний, т.к. по узи в 32 все хорошо. Да и мочу я сама придумала внепланово сдать. А так меня раз в три недели смотрят
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:03   #15244
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
У меня был неонатолог. В самом начале беременности был по биохимии огромный риск синдрома Дауна. Потом оказалось неверно сделали, пересдали успели, все как надо. Но всю беременность мониторила этот вопрос и первое , что начала верещать на операции после квака моей ляльки: "Неонатологи есть, что с синдромом?" Неонатологи откликнулись и ответили. Анестезиолог обиделся, что его в перекличку не включили и уточнил, что он есть тоже.
ужас какой, это что надо было пережить. У меня во вторую беременность срок акушерский сильно отличался от срока по узи. А в этом анализе очень важно как раз точный срок, вес и, вроде, возраст. Специально ходила к акушерке, чуть не силой заставила ее срок написать нормальный.
Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
девочки, а неонатолог у всех, с самого начала операции?
Он ДОЛЖЕН быть с самого начала. По крайней мере мне сама неонатолог это говорила.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:13   #15245
bonne chance
Старожил
 
Аватар для bonne chance
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
Только отеки и вес? Белка в моче нет? Давления?
У меня такое же положение-ничего не готово для малыша, а зовут полежать из-за отеков. Правда, у меня еще давление повысилось, в глазах двоится и суставы дико болят. Сегодня посмотрим анализы. Если белка нет, то тоже хотелось бы просто походить на капельницы
белок есть, к тому же сегодня очень странно двоилось в глазах и были темные пятна, я решила все, щас поеду сама в роддом, если раньше не ослепну, но потом вроде полегчало
bonne chance is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:52
ответ для bonne chance , на сообщение « белок есть, к тому же сегодня очень... »
  #15246
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от bonne chance Посмотреть сообщение
белок есть, к тому же сегодня очень странно двоилось в глазах и были темные пятна, я решила все, щас поеду сама в роддом, если раньше не ослепну, но потом вроде полегчало
Ну вы отважные женщины, честное слово. Это же гестоз в чистом виде. Не боитесь не за себя ни за ребенка?
Я вот порыдала и в 37 недель поехала оставив старшего (трех лет нет) и папу дома. А за ребенка страшшно. Отлежала 2 недели на дородовом, по 5 часов капельницы и постоянный надзор (КТГ, доплер, давление банально 2 раза в день мерить). Рожать начала в ночь перед ПКС. Успели схватки остановить. По поводу моего гестоза у ляльки небольшие проблемы с почками, ИМХО лучше перестраховаться. Может и не случилось бы ничего , а может было бы гораздо хуже.
Но это чисто моё мнение. ИМХО как говорится.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:05   #15247
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
Я спрашивала про КТГ и допплер. Мне сказали, нет показаний, т.к. по узи в 32 все хорошо. Да и мочу я сама придумала внепланово сдать. А так меня раз в три недели смотрят
Девочки, ну вы что! надо быть к себе внимательнее! я допплер делаю каждую неделю (были показания) - все было ок. Последние 3 дня отекла не страшно, ног сильно чувствительно, но давление пока в норме, сдала сегодня мочу - завтра узнаю про белок, капаюсь в стационаре - но СЕГОДНЯ ДОППЛЕР БЫЛ ПЛОХОЙ, 2 я степень нарушения, это все связано, врач сказал госпитализироваться и если также останется в начале следующей недели кесариться. Так что имхо имховое - надо лечь на ДО с отеками, или как минимум убедиться что у малыша все нормально.
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:02
ответ для Murliska , на сообщение « Девочки, ну вы что! надо быть к себе... »
  #15248
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
Девочки, ну вы что! надо быть к себе внимательнее! я допплер делаю каждую неделю (были показания) - все было ок. Последние 3 дня отекла не страшно, ног сильно чувствительно, но давление пока в норме, сдала сегодня мочу - завтра узнаю про белок, капаюсь в стационаре - но СЕГОДНЯ ДОППЛЕР БЫЛ ПЛОХОЙ, 2 я степень нарушения, это все связано, врач сказал госпитализироваться и если также останется в начале следующей недели кесариться. Так что имхо имховое - надо лечь на ДО с отеками, или как минимум убедиться что у малыша все нормально.
вот где про тебя новости можно узнать ))
я в понедельник тоже возвращаюсь на ДО с непроходящими отеками, симфизитом и начинающейся пупочной грыже - с ЕР можно попрощаться похоже
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:03
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #15249
G-olga81
Гость
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1


Привет! Ложусь 14-го на ДО. Плановое КС. Чем ближе, тем страшнее.
У кого было КС в 9-ке отзовитесь. Как все происходило и отходило.
G-olga81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:05
ответ для G-olga81 , на сообщение « Привет! Ложусь 14-го на ДО. Плановое... »
  #15250
Pusik84
Наш человек
 
Аватар для Pusik84
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 818


Цитата:
Сообщение от G-olga81 Посмотреть сообщение
Привет! Ложусь 14-го на ДО. Плановое КС. Чем ближе, тем страшнее.
У кого было КС в 9-ке отзовитесь. Как все происходило и отходило.
девочки на каком сроке ложат на ДО и когда кесарят?меня хотят в 38 положитьне рано ли?
__________________
Pusik84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena