Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1674 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 16:17
ответ для Kakatushka , на сообщение « Я вчера так была ошарашена... Про то,... »
  #16731
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Я вчера так была ошарашена... Про то, что вообще-то сама хочу попробовать даже решила пока и не заикаться Я ей - Как в 36??? Так РАНО?? А она - так положено! Я - а что они со мной так долго будут делать. Она - никто долго не даст лежать.. Я - так а как же ПКС в 39 нед?? Она - что Вы, с РУБЦОМ в 39??
Короче, не та мне видимо попалась...
А есть какие-то документы по поводу срока ПКС??
По документам я уже выше писала - ПКС по протоколу делается в 39 недель и 3 дня - это 17-ый роддом, там так, раньше оперируют только по показаниям, но в других роддомах может быть другая политика... Про 36 недель от Вас впервые слышу, Вы еще узнайте в роддоме возьмут ли Вас вообще на таком сроке при идеально протекающей беременности на ДО. Что там делать то в 36 недель? На ПКС можно приехать - записаться, а вот лежать просто так...никто просто так держать на ДО на будет, мест вечно нет нигде, роддома переполнены. С рубцом пускают в роды в большинстве роддомов, если из показаний только рубец.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:43   #16732
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Можно тааааак "посмотреть", что и роды начнутся, меня никак не смотрели, только узи и ктг, даже мазок не брали, моему врачу очень не хотелось приезжать в ночи по вызову, так что меня не трогали вообще. А в каком роддоме Вы рожали?
Вот именно поэтому,что могут роды начаться и не стала она смотреть - до операции было 1,5 дня (тем более, что врач, которая смотрела славиться тем, что после её осмотра роды начинаются Рожала в Гатчине. КТГ тоже делали, анализы крови,мочи...
__________________
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:48   #16733
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
По документам я уже выше писала - ПКС по протоколу делается в 39 недель и 3 дня - это 17-ый роддом, там так, раньше оперируют только по показаниям, но в других роддомах может быть другая политика... Про 36 недель от Вас впервые слышу, Вы еще узнайте в роддоме возьмут ли Вас вообще на таком сроке при идеально протекающей беременности на ДО. Что там делать то в 36 недель? На ПКС можно приехать - записаться, а вот лежать просто так...никто просто так держать на ДО на будет, мест вечно нет нигде, роддома переполнены. С рубцом пускают в роды в большинстве роддомов, если из показаний только рубец.
Большое спасибо!
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:58
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16734
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Вот что мне нашли в другом топике:

госпитализация в 36 недель это определено приказом Минздрава России 10.02.2003 № 50 СХЕМЫ ДИНАМИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ БЕРЕМЕННЫХ И РОДИЛЬНИЦ
http://www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ2003/50/50_2-1.htm
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:02   #16735
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Чернобровка Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому,что могут роды начаться и не стала она смотреть - до операции было 1,5 дня (тем более, что врач, которая смотрела славиться тем, что после её осмотра роды начинаются Рожала в Гатчине. КТГ тоже делали, анализы крови,мочи...
А на кушетке каким образом Вас "смотрели" - рукой "туда" или как? Что именно смотрели то?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:02
ответ для Kakatushka , на сообщение « Девчонки, дак вот то и смутило, что Г... »
  #16736
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Девчонки, дак вот то и смутило, что Г сказала - "положено" в 36 нед, т.е. так ВСЕХ направляют.... Не по УЗИ, не по анализам...
Странно. У меня было так: я ровно в 38 недель пришла на прием очередной в ЖК, мне дали направление в роддом на консультацию, но сказали, если там вас не примут (так как могут отказать), то назначили прием на 39 нед и 5 дней и сказали, что с прием на скорой увезут в любой роддом (они вроде бы обязаны при первом КС заранее в роддом отправить) Вот веселуха!!!!
__________________
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:05
ответ для Kakatushka , на сообщение « Вот что мне нашли в другом топике: ... »
  #16737
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Вот что мне нашли в другом топике:

госпитализация в 36 недель это определено приказом Минздрава России 10.02.2003 № 50 СХЕМЫ ДИНАМИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ БЕРЕМЕННЫХ И РОДИЛЬНИЦ
http://www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ2003/50/50_2-1.htm
Ой, там так много написано всего...не нашла я бегло пролистав про 36 недель. А что именно там пишут про госпитализацию в 36 недель?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:06
ответ для Шеффлера , на сообщение « Плохо. Так я на выписку могу... »
  #16738
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Плохо. Так я на выписку могу претендовать только 3-го января? А если все хорошо и без осложнений? Хотя мне по телефону тоже говорили, что 6-7 дней держат.
Меня выписали на 6 день (1 день -день операции в 11.00). Швы сняли и УЗИ было с утра в день выписки.
__________________
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:09   #16739
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Чернобровка Посмотреть сообщение
Странно. У меня было так: я ровно в 38 недель пришла на прием очередной в ЖК, мне дали направление в роддом на консультацию, но сказали, если там вас не примут (так как могут отказать), то назначили прием на 39 нед и 5 дней и сказали, что с прием на скорой увезут в любой роддом (они вроде бы обязаны при первом КС заранее в роддом отправить) Вот веселуха!!!!
У меня еще веселее, в ЖК Г. сказала ходить до ПДР - до 40 недель, и только потом даст направление на ДО если не рожу, при всем при этом я совсем не хотела ЕР с рубцом, вообще от одной мысли о ЕР дурно, а уж с рубцом, да еще и при показаниях на каждом УЗИ- крупный плод.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:11
ответ для Малыш:) , на сообщение « Зависит от роддома..... В том же 17-ом... »
  #16740
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Зависит от роддома..... В том же 17-ом после КС выписка на 5-ый день, то есть 1-ый день КС, дальше 3 дня подряд 2-3-4-ый - колют окситоцин, на 5-ый узи и домой, швы несъемные, саморассасывающимися нитками. Но недавно девочка писала, что ушла на 4-ый под расписку, но тоже после УЗИ, по нему было всё хорошо.


При мне врач ДО записала меня первой на день. Во сколько начинаются операции, часов в восемь? Мне должны засчитать день операции за первый. У меня в первый раз шов был затянут лесочкой, с одной стороны узелок, с другой - бантик. Родоразрешаться собираюсь в Пушкине. Про обязательную укладку в 36 недель слышу впервые, наоборот, стараются дотянуть до ПДР максимально. Мне сама заведующая роддомом сказала, что для развития легких ребеночка может не хватить каких-то трех дней. И доставать незрелого ребенка плохо. А раз везде такой ажиотаж, и мест нет, кто положит на две недели "курить бамбук"?
__________________
Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...
Шеффлера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena