Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1681 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 00:31
ответ для Frauzz , на сообщение « Девочки, подскажите еще, пожалуйста!... »
  #16801
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите еще, пожалуйста! После кесарева прошло 2 недели - уже ничего не болит, выделений нет.
Уже хочется быстрее к нормальной жизни вернуться, в связи с чем вопросы: КОГДА можно начать ходить в бассейн? можно ли в солярий (если шов и живот закрыть)? половую жизнь начинать (после КС тоже 6 недель воздержания??)?
Поделитесь личным опытом
У меня не было больше выделений после роддома, насчет половой жизни говорили (и писали в выписке): половой покой 1 месяц. Хотя полсе первого ЭКС мне припоминается более долгий рекомендуемый период в 2 месяца. Думаю, что для бассейна такие же сроки - суть же одна -не получить воспаление и т.д.
__________________
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:38
ответ для Frauzz , на сообщение « Девочки, подскажите еще, пожалуйста!... »
  #16802
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите еще, пожалуйста! После кесарева прошло 2 недели - уже ничего не болит, выделений нет.
Уже хочется быстрее к нормальной жизни вернуться, в связи с чем вопросы: КОГДА можно начать ходить в бассейн? можно ли в солярий (если шов и живот закрыть)? половую жизнь начинать (после КС тоже 6 недель воздержания??)?
Поделитесь личным опытом
половую жизнь безопасно начинать когда ПОЛНОСТЬЮ выделения прекратяться
спортом заниматься минимум через 2 мес, и то я не могла долго пресс качать, больно становилось
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:45   #16803
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
спортом заниматься минимум через 2 мес, и то я не могла долго пресс качать, больно становилось
Когда я первый раз рожала, мне тренер по лечебной физкультуре ( была и такая в 2-ке, приходила к нам и мы, лёжа, ногами дёргали ) сказала, что нормальным спортом можно заниматься после 6 месяцев.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:08
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16804
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Девочки, я к вам, 20 неделек, с первым было КС, второго ужас как не хочу рожать сама, плюс у меня роды по страховке, т.е. вообще полная непредсказуемость ) начинаю переживать
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:23
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16805
Shoshka
Старожил
 
Аватар для Shoshka
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Спб, Красное село
Сообщений: 1 436


Принимайте в свои ряды. Сейчас 12 недель. Первый сыночек тоже кесарево плановое. Жду второго и думаю, не известно второе тоже кесарево будет или заставят рожать...
Зовут меня Света
Shoshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:49   #16806
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам, 20 неделек, с первым было КС, второго ужас как не хочу рожать сама, плюс у меня роды по страховке, т.е. вообще полная непредсказуемость ) начинаю переживать
Света- lavis хорошую вещь советовала. Если не хотите сами рожать, то надо говорить ближе к ПДР ( если не захотят планово резать), что мол тянет низ живота, поясницу и в области шва, плохое самочувствие, кидает из жара в холод и т.д. Девочки в роддоме, которые со мной были, так и делали. А у меня перед родами в ночь так и было натурально, и это явилось показанием к экстренному кесареву без разговоров.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:04
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16807
ЕвгенияМА
Мега-элита
 
Аватар для ЕвгенияМА
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: угол Тихорецкого и Науки
Сообщений: 4 561


Всем привет! У меня 23 недельки. И мне кесарево грозит. Плацента не поднялась ни на мм (идет по краю зева) и врач говорит, что скорее всего уже и не поднимется.
Первого родила сама, но ребенок крупный 4100 54см и еще с ручкой вышел - в результате смещение шейных, грудных позвонков, что привело к бесконечным бессонным ночам, отказ от груди (сцеживала до 7мес), беспокойный, гиперактивный, хождение по остеопатам. Нам сейчас почти 5 лет, но проблемы со сном не ушли- днем и вечером не уложить, в саду не спит, сон беспокойный и очень гиперактивный.

Так вот о чем подумала- врач сейчас говорит, что малыш опять крупный,мы с мужем уже настроились на кесарево Могут ли заставить рожать самой и как все-таки попасть на кесарево?
__________________

Любимый сыночек Димуля (04.03.2007г.)
ЕвгенияМА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 10:45   #16808
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Света- lavis хорошую вещь советовала. Если не хотите сами рожать, то надо говорить ближе к ПДР ( если не захотят планово резать), что мол тянет низ живота, поясницу и в области шва, плохое самочувствие, кидает из жара в холод и т.д. Девочки в роддоме, которые со мной были, так и делали. А у меня перед родами в ночь так и было натурально, и это явилось показанием к экстренному кесареву без разговоров.
Спасибо! Взяла на заметку!
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:07
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16809
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


девочки а по моему вопросу никто ничего не подскажет?
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:19   #16810
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
девочки а по моему вопросу никто ничего не подскажет?
У врачей разные мнения - кто-то считает, что не надо дожидаться начала родов ( ну действительно, плановое гораздо удобнее врачу), а кто-то, что наоборот надо дожидаться. Мне кажется, что более разумно дождаться, когда ребёнок "созреет" для выхода наружу. Это ведь будет означать, что и ваш гормональный фон и ребёнка готов к его рождению.
Я сама только что пережила ЭКС, рожала активно примерно 9 часов, а врачи всё не решались кесарить Потом оказалось, что ребёнок не родился бы сам. Это уже экстрим, конечно, потому что сначала отмучаться 9 часов в схватках, а потом получить все "прелести" кесарева это не самый лучший вариант. Правда, наша весьма грамотная педиатр считает, что зато у меня много молока и вообще гормонально я и ребёнок как будто прошли роды, только без последней стадии.
Так что - зависит от ваших врачей.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena