К кому лучше пойти из неврологов? (Ковеленова М., Корень Л., Пальчик А или Бессонова) - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 14:55
ответ для Karamba , на сообщение « Не, вы по другим критериям, все-таки,... »
  #271
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Гммм.... если проблема с неразговаривающей деткой,то нам не помог даный специалист.
Нам назначали мерить температуру одновременно двумя градусниками утром-вечерм. (для динамики?),
ребенок и один----- с боем. Разбили два градусника---процедуру прервали.
И витамины + гомеопатию. Согласитесь,для алалика маловато будет.
А когда знакомая девушка рассказала, как ее ребенку ставили СДВГ , а оказалось, что ребенок не слышит.... за полгода можно Опытному врачу увидеть разницу.
Ну вообщем---это мои факты.
Я В ШОКЕ...
особенно последнее..

нам Корень написала ОНР КАКОЙ ТО ТАМ..УЖЕ НЕ ПОМНЮ..КОГДА РЕБЕНОК практически не говорит..
а мы на тот момент говорили все..только звуков не было нескольких....
ну и с писок из нного кол-ва ноотропов..в том числе и *******ин..
понятно..что ничего не пили..
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 00:04
ответ для Юлия 0707 , на сообщение « Девушки! моей дочери 3 годика нам с... »
  #272
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Юлия 0707 Посмотреть сообщение
так про Бессонову- она мне ни слова не скзала больше про назначения и дальнейшее лечение. сейчас мы проходлоили мед комисию в районой пол-ке на повторную инввалидность. в пол-ке нас посмотрела невролог и столько всего мне наговоила, чего Бессонова даже и невидела и внимания не обращала, ну вот к примеру: у нас левая ножка в бедре чуть тоньше чем правая ( девочки я незамечала этого и мне никто не показывавал, пока непоказала (бесплатно) невролог из обычной пол-ки), потом показала тремор ручек, я тоже незамечала!!! вообщем после посещения этого невролога я пребывала в небольшом шоке и решила к Бессоновой больше не ездить, тк это бессмысленно! она больше внимания уделяет на походку ребенка и не более... вижу у вас на форуме все хвалят Коваленко, девочки подскажите ее координаты, я хочу к ней попасть на прием! гед она принимает, контактный телефон, стоимость... заранее благодарю.
Не поняла...
Зачем вам Коваленко, если в районной поликлиннике такой хороший невролог ?
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 00:08
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #273
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


из пол-ки невролого нас наблюдает с рождения, хочу услышать еще мнение со стороны..
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:25
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #274
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


А подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с чем-нибудь похожим, кого нам порекомендуете из неврологов?
У нас такой "набор" (возраст -в конце июня будет три года):
-Не говорит,даже мама ,только все на своем,много и эмоционально
-сомнения в понимании речи, т.к. не выполняет никаких просьб, если они не подкреплены жестами или очень хорошо не знакомы (иди кушать, пойдем мыться,гулять и т.п. -понимает и выполняет). НО рассказы и книжки не слушает,пальцем ничего не показывает вообще,много поясняет жестами при помощи моих рук (возьмет мою руку и тянет туда, где что-то надо дать или сделать, ведет за руку ,куда ему надо попасть). Любит слушать музыку, "поющие" мультфильмы.
-общается только с несколькими, избранными людьми (папа, мама, брат), бабушки и т.п. -не замечает....
-на врачей (после лежания в больнице) реагирует неадекватно -истерикой с порога мед.учреждения, еще и не видя врача.....
Неврологи в п-ке (2 спец-та) ставят темповую задержку речи,ПЭП легкой степени, их ничего более не смущает.
Невролог из сурдоцентра (проверяли слух, в норме) -ЗРР,рецидуальная энцефалопатия, алалия? Прописала *******ин сегодня вот....
До этого из лечения пантокальцин, массаж, СПЕКТР.
Думаю, что нужно пригласить специалиста домой (учитывая его реакции), но кого лучше при наших вопросах (если можно -с координатами сразу)?
Заранее спасибо
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:29
ответ для FRUttik , на сообщение « Мы были в Балтмеде - там платили... »
  #275
Брyня
Хранитель
 
Аватар для Брyня
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 13 049


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мы были в Балтмеде - там платили порядка 1200 -1300 руб( точно не помню)
В Евромеде на Энгельса прием по дороже будет стоить.

А на дом мы давно уже не вызываем, так как ей сложно выбраться из за загруженности и она как раз нам и сказла, что проще приехать к ней в клинику.

Так что, не знаю теперь сколько стоит на дому.. Но обычно - это дороже, чем в клинике.
Три месяца назад на дом у неё стоило 2 000.
__________________
Вся наша жизнь - борьба с собой,
Арена к достижению успеха.
А наш успех, как будто, дым,
Меняет разум человека.
Брyня is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:48   #276
Olgasuv
Ветеран
 
Аватар для Olgasuv
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщений: 732


Девочки,пожалуйста поделитесь координатами Ковеленовой М.А.,в крайнем случае Корень Л.И.,чтоб можно было на дом вызвать.
Olgasuv is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:38
ответ для Olgasuv , на сообщение « Девочки,пожалуйста поделитесь... »
  #277
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Olgasuv Посмотреть сообщение
Девочки,пожалуйста поделитесь координатами Ковеленовой М.А.,в крайнем случае Корень Л.И.,чтоб можно было на дом вызвать.
Коваленова принимает в Балтмеде. ЕЕ можно вызвать на дом, но мне в мае озвучили стоимость 3500 как то дороговато за один прием. По пробуйте лучше записаться в клинику
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:40
ответ для FRUttik , на сообщение « Мы были в Балтмеде - там платили... »
  #278
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мы были в Балтмеде - там платили порядка 1200 -1300 руб( точно не помню)
В Евромеде на Энгельса прием по дороже будет стоить.

А на дом мы давно уже не вызываем, так как ей сложно выбраться из за загруженности и она как раз нам и сказла, что проще приехать к ней в клинику.

Так что, не знаю теперь сколько стоит на дому.. Но обычно - это дороже, чем в клинике.
Да ладно, у меня лично сложилось впечатление, что они на домашний визит очень даже ЗА. В администрации сразу сказали, Вы знаете, у нее уже на два месяца вперед нет мест свободных
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:32
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #279
Amy W
Гость
 
Аватар для Amy W
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 8


Девушки,помогите ! У кого есть телефон Корень Л.И.?Напишите в личку пожалуйста!
Amy W is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:03
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #280
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Девочки, подскажете! Хочу обратиться к Ковеленовой по поводу ЗПРР, ребенку 2,1 года. Ничего криминального пока нет, говорит, но не внятно и не предложениями. Но вот решила обратиться, т.к. есть еще сопутствующие диагнозы. Записалась на 27 число, на четверг. Как считаете, нужно ли сделать какие-то обследования и какие, чтобы не было так: вы сделайте то-то и то-то и потом опять приходите (ага, выложив снова 1700...)
Подскажите, какие обследования лучше всё же сделать (то есть без чего она не может назначить рекомендаций) и где лучше сделать так чтобы не очень недорого.
Осенняя*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena