любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 23:07   #21
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
а меня Биотехника подвела... расцвело не то что было на картинке
у меня тоже был печальный опыт, но...два года назад я собрала семена со своих петуний (биотехника)и в прошлом году выросли чудные экземпляры.в этом году опять буду сеять свои семена.
хоть и говорят ,что семена собранные с гибридов не сохраняют присущие им свойства.может быть мне повезло,семена взошли все и петунии были отличные.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:46
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #22
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Когда начинала выращивать петунии очень нравились махровые сорта.Но что-то я их разлюбила. Они более капризные: после дождя выглядят неопрятно,длинных плетей у них не бывает и сам куст быстро перерастает и теряет декоративность .И они абсолютно не выносят тень.
Сорт Розовое жабо и разные похожие на него фрилитунии вообще растут одной толстой палкой и на ней пара цветов.

У меня в любимчиках Рамблины от Биотехники( особенно Пич гло), фортунии ( особенно Волна удачи) и минитунии от Русского огорода. Ну и 3-4 сорта махрушек от Аэлиты.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 09:51   #23
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Когда начинала выращивать петунии очень нравились махровые сорта.Но что-то я их разлюбила. Они более капризные: после дождя выглядят неопрятно,длинных плетей у них не бывает и сам куст быстро перерастает и теряет декоративность .И они абсолютно не выносят тень.
Сорт Розовое жабо и разные похожие на него фрилитунии вообще растут одной толстой палкой и на ней пара цветов.

У меня в любимчиках Рамблины от Биотехники( особенно Пич гло), фортунии ( особенно Волна удачи) и минитунии от Русского огорода. Ну и 3-4 сорта махрушек от Аэлиты.

по поводу "розового жабо"согласна на 100%:из-за пары цветков нет смысла выращивать,меня этот сорт не впечатлил совсем.а вот ПИЧ ГЛО самы любимые.
у сорта УЛЬТРА БЛЮ нравятся шелковые лепестки и тонкий аромат.а вот минитуния СИМФОНИЯ от биотехники не удалась.цветков было мало и отцвела быстро.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:39   #24
madam Elena
Banned
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
я пока новинок не видела.в прошлом году очень понравились два сорта
петуния фимбриата кружевная вуаль и привет из яромнержа. в продаже еще не видела,буду ждать.
Девочки,"привет от яромнержа" и "супербиссима" есть в "доме семян" у м.Комендантская пл./гранулы 20шт.-25р./.Много петуний в "Усадьбе" на пер.Шиманского,м."Черная речка",там 10гранул-25р.,но большой выбор в бело-розовой гамме.
madam Elena is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:17
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #25
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Девочки, и я с вами!
... я первые посажу все-таки в феврале. В прошлом году у меня только к июлю зацвели посаженные 1 марта.
Но я почти не подсвечивала и не подкармливала.. только уже в мае - когда прочитала советы по выращиванию от Полины-малины...
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:50
ответ для Rадость , на сообщение « Девочки, и я с вами! :) ... я первые... »
  #26
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Девочки, и я с вами!
... я первые посажу все-таки в феврале. В прошлом году у меня только к июлю зацвели посаженные 1 марта.
Но я почти не подсвечивала и не подкармливала.. только уже в мае - когда прочитала советы по выращиванию от Полины-малины...
а я все-таки в марте ...солнышка больше и подсвечивать не надо.давайте будем сравнивать февральские и мартовские посадки... интересно, что получится...
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:48
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Спасибо уже изучаю эти темы :flower: »
  #27
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


девочки!сравните две фотографии-цветы одни и те же,производители разные и названия разные.так как же называется этот сорт на самом деле?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6149.JPG (24.3 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6150.JPG (34.4 Кб, 617 просмотров)
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:35
ответ для privireda , на сообщение « у меня тоже был печальный опыт,... »
  #28
rioritta
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 915


Всем привет!
О а такой петунии кто-нибудь знает ПЕТУНИЯ Вишневый пирог F1 (PETUNIA Cherry Tart F1)?
И о фирме Johnsons?

rioritta is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:58
ответ для rioritta , на сообщение « Всем привет! О а такой петунии... »
  #29
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от rioritta Посмотреть сообщение
Всем привет!
О а такой петунии кто-нибудь знает ПЕТУНИЯ Вишневый пирог F1 (PETUNIA Cherry Tart F1)?
И о фирме Johnsons?

знаем ,знаем и цветы и фирму.этот сорт относится к группе Дабл,группа характеризуется компактным кустом высотой 12-15 см,небольшими листочками и крупными цветами.
фирма хорошая,у меня нареканий не вызывает.в прошлом году поразила лобелия фирмы Johnsons : цветы были очень крупные,если сравнивать с другими фирмами.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:28   #30
rioritta
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
знаем ,знаем и цветы и фирму.этот сорт относится к группе Дабл,группа характеризуется компактным кустом высотой 12-15 см,небольшими листочками и крупными цветами.
фирма хорошая,у меня нареканий не вызывает.в прошлом году поразила лобелия фирмы Johnsons : цветы были очень крупные,если сравнивать с другими фирмами.
Cпасибо, соседка Пошла покупать.
rioritta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena