посевная 2010 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 03:59   #61
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
девочки, а перец из магазинного болгарского можно вырастить дома, а потом в теплице? или лучше семена купить?
Купить Лучше бы что-нибудь районированное.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 04:04
ответ для Ольвия , на сообщение « Купить :) Лучше бы что-нибудь... »
  #62
мамаРомочки
Элита
 
Аватар для мамаРомочки
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Художников
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Купить Лучше бы что-нибудь районированное.
а семечки такие красивенькие-крупненькие.... наковыряла эх....
__________________


Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так
мамаРомочки is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:45
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #63
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


что-то пока мои перцы не всходяти земля вроде подплесневить начинает,вечером надо будет посмотреть внимательно,они у меня вермикулитом присыпаны
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:16   #64
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
девочки, а перец из магазинного болгарского можно вырастить дома, а потом в теплице? или лучше семена купить?
А вы попробуйте. Я в прошлом году ради эксперимента посадила семечки из свежекупленного сладкого перца из Нидерландов. Перчики оказались такими же мясистыми и толстостенными.
А в этом году посадила (просто высыпала из засохшего перчик ЧИЛИ, купленного в прошлом году) несколько семечек 21 января.Дней через 10 они проклюнулись и сейчас стоят как вытянутые солдатики (потому что без дополнительной подсветки им еще тяжело), а только для них вроде держать свет нелогично. Вообще я не сторонница ранней посевной, потому, как рассада перерастает еще до высадки в грунт. Если это, конечно 2-3 кустика, которым можно создать необходимые условия и дома, то можно и пораньше. Но это, ессесно, ИМХО.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 18:44   #65
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


А перчики чили какой высоты?Раз сами они небольшие,то и растение,наверное,невысокое,да?А то мы из Болгарии привезли килограммперца чили,он не молотый,а ломаный кусочками и прорастает хорошо.Надо бы посадить,а то вдруг всё съедим!Запасы возобновлять требуется регулярно!На самом деле нет ни одного знакомого,кого мы не наделили этим перцем...Они уже сыты по горло...
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:00
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #66
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


что-то я совсем в думкахрассматривала-рассматривала свои перцы и так и не решила-что с ними делать,по срокам рано им еще всходить,но земля вроде суховатой показалась-а поливать боюсь-плесень(даже с вермикулитом) кое-где появилась.Я их проветрила чуток и обратно на шкаф поставила,в прошлом году они у меня на батарее стояли,в этом -побоялась ставить
Решила оставить их в покое и заняться покупкой семян-нужны желтые кабачки-мама так и сказала"хочу желтые",а какой сорт взять не знаю-мысли есть у кого?
А еще очень хочу темно-бордрвые гофрированные гладиоусы и зеленых взяла бы,но нигде пока не вижу,кто увидет-сигнализируйте
В дом семян хотса,ноаппетиты надо умерить-в прошлом году там немеренно денег оставила,причем сейчас в гиперах покупаю семена дешевле,чем в доме семян в прошлом году были
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:30
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #67
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Что-то вы раненько начали. Я как и Orange, буду числа 15 начинать. Весна в этом году будет затяжная. Мои соседки решили все посевы на март перенести, а то рассада жутко перерастает и потом при пересадке в грунт долго "болеет".
Так, что я с вами, но чуть попозже.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:01
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #68
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


У меня был кабачок Голдраш - лежал весь как свиноматка в поросятах, кабачки тоненькие, не перерастали, было их немеряно (рос,правда, в идеальных условиях - под пленкой, в парничке).
А в прошлом оду в те же условия посадила Желтоплодный (так и назывался) ну совсем не то, мало плодиков и толстые какие-то.

В этом году купила (в ОБИ) Джонсоновские семена, дорого, правда, рублей 50 за 10 семян - посмотрим, что вырастет...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:07
ответ для Stanislavna , на сообщение « Что-то вы раненько начали. Я как и... »
  #69
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Что-то вы раненько начали. Я как и Orange, буду числа 15 начинать. Весна в этом году будет затяжная. Мои соседки решили все посевы на март перенести, а то рассада жутко перерастает и потом при пересадке в грунт долго "болеет".
Так, что я с вами, но чуть попозже.
я посеяла с расчетом на то,что потом еще,возможно,придется подсевать.У меня рассада как-то через год получается.В прошлом году была нормальная,а до этого я расстаралась-а в результате все заплеснело и загнило.В этом году я буду перцы сначала в маленькие стаканчики пикировать,а потом дальше в бОльшие,а в мелких цветочки посею
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:21
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #70
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Так, девушки, я с вами Только ничего еще не сажала...
Через недельку землянику хочу посеять.

Кто-нибудь будет землянику выращивать из семян? Я каждый год чуть-чуть ремонтантной сею, новые сорта пробую.
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena