Балкон нашей мечты.сезон 2010 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 16:59   #61
Юлица
Частый гость
 
Аватар для Юлица
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Привет Рада видеть единомышленников
тоже вся в заботах о новом сезоне, этой зимой вымерзли почти все лилии у меня
хвастану фотками, каким бывает наш балкон:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3512/december-spb.0/0_36228_3541fbd6_L[/IMG] [IMG]http://img-fotki.**********/get/3508/december-spb.0/0_361bc_b41e3d71_L[/IMG]
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3513/december-spb.0/0_36229_6cee1466_L[/IMG]

с малышом забот прибавилось, но планирую не запускать балкон на самотек, уже высадила часть в ящики, смотрю, как себя чувствуют..
У меня мечта иметь такие цветочки на болконе и вобще приоброзить свою лоджию!!!!!
Юлица is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 17:37
ответ для privireda , на сообщение « что за беспредел!!!!прочитав про... »
  #62
Юлица
Частый гость
 
Аватар для Юлица
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
что за беспредел!!!!прочитав про ампельную землянику рванула в ОБИ Мега Парнас.кашпо с ампельной крупноплодной земляникой стоит 899 руб.мелкоплодная в горшочках 49 руб шт.,упаковка из 5 штук -229 руб.купила 4 горшочка+кашпо= 260 рублей.
на Гагарина другое государство?почему такая разница в цене?

очень много ампельной петунии в кашпо,микс из вербены и колибрахоа все по 499 рублей.очень хотела купить колибрахоа,но продают только в кашпо,отдельно рассады нет.
Полностью с вами согласна,БЕСПРЕДЕЛ!!!! Мы вчера поехали в ОБИ Дыбенко, так я там ничего не нашла кроме вялых и отцветших кустиков и причём по достаточно дорогим ценам. Растроелась только но пришлось хоть что-то взять, нельзя просто так уезжать!
Юлица is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 18:44   #63
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Девочки. я тоже в этом году впервые хочу украсить цветами свою лоджию.Выращена для этих целей петуния, лобелия, бакопа, есть еще бархатцы львиный зев, сальвия.Куплено подвесное кашпо с кокосовым вкладышем и ящичек на подоконник.Лоджия маленькая, скорее это застекленный балкон.Но чем ближе день посадки, тем болше меня волнует вопрос, как правильно разместить все растения.Что бы было не загущено и не пусто.А еще у меня проблема с петунией.Рассада неплохая, но во время пикировки я их перепутала, а еще одни не взошли и я в эту землю посеяла другие, а что теперь взошло вопрос.Семена были 4 сортов, последний пакетик потерян, только помню, что красного цвета, а остальные: Изи Вейв Пинк каскадная, Селебрити Плюм айс моногоцветковая, высота 12-15см,Цветущий каскад крупноцветковая махровая смесь, высота не известна.Вот как это все теперь посадить.Планировалось-то каскадкую в кашпо, а низкую в ящик.И вроде у каскадной и обычной размещение при посадке различное.Сколько можно поместить в ящик длиной 40 см цветов.В основном для балкона посажены петунии лобелия и бакопа, остальное для заполнения места, при необходимости.Подскажите, кто из Вас уже асс в этих посадках.Обидно будет, всю весну растила, а посажу черте-что
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 18:58   #64
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от irina-fv Посмотреть сообщение
Сечас еще не поздно посеять некоторые цветочки прямо в землю, без рассады. Я дней 10 назад сеяла на клумбу перед домом космею, васильки, годецию - уже взошли. Еще можно настурцию посадить. Цветение конечно попозже будет, чем рассадой. Но если рассады нет (а готовую сложно или дороговато покупать) - то это вариант
настурцию вроде не советуют еще сажать, рано, надо подождать, когда спадет угроза заморозков
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 19:05
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #65
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


а можно юному цветоводу объяснить, что такое пикировка?
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:49   #66
Marusek
Активный участник
 
Аватар для Marusek
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
а можно юному цветоводу объяснить, что такое пикировка?
Пикировкой - называют прием, смысл которого заключается в переносе сеянцев, то есть молодых, здоровых растений с одним-двумя настоящими листочками в горшочки или просто в почву с большей площадью питания, чем они имели до пикировки.
__________________
Marusek is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:30
ответ для Клера , на сообщение « Девочки. я тоже в этом году впервые... »
  #67
Юлица
Частый гость
 
Аватар для Юлица
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Девочки. я тоже в этом году впервые хочу украсить цветами свою лоджию.Выращена для этих целей петуния, лобелия, бакопа, есть еще бархатцы львиный зев, сальвия.Куплено подвесное кашпо с кокосовым вкладышем и ящичек на подоконник.Лоджия маленькая, скорее это застекленный балкон.Но чем ближе день посадки, тем болше меня волнует вопрос, как правильно разместить все растения.Что бы было не загущено и не пусто.А еще у меня проблема с петунией.Рассада неплохая, но во время пикировки я их перепутала, а еще одни не взошли и я в эту землю посеяла другие, а что теперь взошло вопрос.Семена были 4 сортов, последний пакетик потерян, только помню, что красного цвета, а остальные: Изи Вейв Пинк каскадная, Селебрити Плюм айс моногоцветковая, высота 12-15см,Цветущий каскад крупноцветковая махровая смесь, высота не известна.Вот как это все теперь посадить.Планировалось-то каскадкую в кашпо, а низкую в ящик.И вроде у каскадной и обычной размещение при посадке различное.Сколько можно поместить в ящик длиной 40 см цветов.В основном для балкона посажены петунии лобелия и бакопа, остальное для заполнения места, при необходимости.Подскажите, кто из Вас уже асс в этих посадках.Обидно будет, всю весну растила, а посажу черте-что
Знаете я тоже новичок в этом деле, только второй год стараюсь как-то облогородить балкон, и тоже терялись семена и растки путались, и в этом году у меня маленький котёнок очень много цветов уронил и тоже всё перепуталось, я просто такие цветочки сажаю вместе и очень даже не чего получаеться.
Юлица is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:48
ответ для Юлица , на сообщение « Знаете я тоже новичок в этом деле,... »
  #68
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Юлица Посмотреть сообщение
Знаете я тоже новичок в этом деле, только второй год стараюсь как-то облогородить балкон, и тоже терялись семена и растки путались, и в этом году у меня маленький котёнок очень много цветов уронил и тоже всё перепуталось, я просто такие цветочки сажаю вместе и очень даже не чего получаеться.
Спасибо за совет.Но ведь каскадные лучше смотрятся в подвесных горшках, а если я на подоконник поставлю такую смесь, я-то увижу эту красоту, а с улицы - нет.А вот еще, я стала присматриваться к рассаде, часть длинненькие такие и стволики толстые, и после прищипки все равно не очень куститься хотят, а часть низенькая, но пышненькая, отпрыски лезут и прищипка не нужна была.Может по этим признакам можно отличить, ампельную от низкорослой.Или мне так этого хочется.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:18
ответ для Клера , на сообщение « Спасибо за совет:flower:.Но ведь... »
  #69
Юлица
Частый гость
 
Аватар для Юлица
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.Но ведь каскадные лучше смотрятся в подвесных горшках, а если я на подоконник поставлю такую смесь, я-то увижу эту красоту, а с улицы - нет.А вот еще, я стала присматриваться к рассаде, часть длинненькие такие и стволики толстые, и после прищипки все равно не очень куститься хотят, а часть низенькая, но пышненькая, отпрыски лезут и прищипка не нужна была.Может по этим признакам можно отличить, ампельную от низкорослой.Или мне так этого хочется.
Я сомневаюсь что так можно опредилить конечтно можно попробывать Может ещё вам подскажут более опытные цветоводы!!! А вы первый раз сажаете и выращиваете рассаду? А то у меня Лобелия не прижелась не одна а была всех сортов а в ОБИ такая страшненькая
Юлица is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:34
ответ для Юлица , на сообщение « Я сомневаюсь что так можно... »
  #70
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Юлица Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что так можно опредилить конечтно можно попробывать Может ещё вам подскажут более опытные цветоводы!!! А вы первый раз сажаете и выращиваете рассаду? А то у меня Лобелия не прижелась не одна а была всех сортов а в ОБИ такая страшненькая
Первый.И Лобелия как раз росла хорошо, пока мой сын служивший мне садовником, пока я на дачу ездила, не полил ее на солнце.Это как он сказал, а скорее всего бутылки с растворами для полива спутал и выглядин она кое-где, как обожженая.А так нормально вышло, и я сажала только один сорт.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena