Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 12:46
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #551
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


ну отлично, вроде все заполнила

про время и запись - может это тетенька добрая попалась, другим вон говорили, что сколько паспортов - столько должно быть и номерков, нет в списке - не примут. Новость обнадеживающая, но я от своих 3 номерков отказываться не буду на всякий случай
Зайчишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 12:58   #552
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
ну отлично, вроде все заполнила

про время и запись - может это тетенька добрая попалась, другим вон говорили, что сколько паспортов - столько должно быть и номерков, нет в списке - не примут. Новость обнадеживающая, но я от своих 3 номерков отказываться не буду на всякий случай
Конечно не отказывайтесь
Можете тоже спросить когда пойдете

И хочу ссылку ГДЕ конкретно писали что не приняли - там была другая ситуация, насколько помню, у девушки были документы на ребенка незаписанного, но не взяли не поэтому, а потому что не было согласия отца и еще чего-то.

Вот так и рождаются слухи

Или дайте ссылку почитать, я честно не совсем верю что не взяли нормальные документы у полной семьи.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:07
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #553
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Не, я искать не буду, в том топике про запись 500 страниц!
НО на сайте консульства четко и понятно написано:

"В.6 Я записался на прием для подачи одной заявки, но двое (2) моих коллег попросили меня также сдать и их документы. Могу ли я подать все три (3) пакета документов, несмотря на то, что записался только на один прием?
Ответ Вы можете подать лишь ту заявку, в отношении которой вы записались на прием. Вам следует проверить, есть ли свободное время для записи в системе, или подать заявку без записи.


В.7 На следующей неделе я собираюсь сдать документы для группы людей. Нужно ли мне вводить сведения обо всех заявителях?
Ответ Да, вам необходимо ввести в систему данные обо всех заявителях"

И далее, когда записываешься:
"Пожалуйста, введите количество заявителей, вместе подающих заявление, и выберите визовую категорию. * Пожалуйста, обратите внимание, детей, вписанных в паспорт родителей, не нужно записывать на прием отдельно.*"
это дает понять, что детям с отдельным паспортом нужна отдельная запись

В общем, рисковать я бы не стала и не стану.
Зайчишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:40   #554
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
Не, я искать не буду, в том топике про запись 500 страниц!
НО на сайте консульства четко и понятно написано:

"В.6 Я записался на прием для подачи одной заявки, но двое (2) моих коллег попросили меня также сдать и их документы. Могу ли я подать все три (3) пакета документов, несмотря на то, что записался только на один прием?
Ответ Вы можете подать лишь ту заявку, в отношении которой вы записались на прием. Вам следует проверить, есть ли свободное время для записи в системе, или подать заявку без записи.


В.7 На следующей неделе я собираюсь сдать документы для группы людей. Нужно ли мне вводить сведения обо всех заявителях?
Ответ Да, вам необходимо ввести в систему данные обо всех заявителях"

И далее, когда записываешься:
"Пожалуйста, введите количество заявителей, вместе подающих заявление, и выберите визовую категорию. * Пожалуйста, обратите внимание, детей, вписанных в паспорт родителей, не нужно записывать на прием отдельно.*"
это дает понять, что детям с отдельным паспортом нужна отдельная запись

В общем, рисковать я бы не стала и не стану.
Конечно читать все 500 страниц бред, НО вы невнимательны - я спашивавла и написала ТОЛЬКО О БЛИЖАЙШИХ РОДСТВЕННИКАХ (муж,жена, дети) - такие анкеты ПРИМУТ скорее всего, даже если записан 1 член семьи. А про ребенка сказали так 100% не надо записывать.

В ответах же речь идет о посторонних людях - коллегах, и группы людей тоже видимо с работы кто-то. Такие анкеты без записи не возьмут конечно.
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:57   #555
irishkamalishka
Участник
 
Аватар для irishkamalishka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: СЗ, Север
Сообщений: 192


Девы, подскажите пожалуйста, мне на ребенка в сем. положение что ставить? Я поставила холост. правльно? и в деятельности написала not applicable, надо исправить на not occupation???
__________________
Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности
irishkamalishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:08   #556
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Девочки, хелп, прописка постоянная - Вологодская область, а временная - Питер, живет человек вообще в третьем месте. Что писать в анкету?
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:13   #557
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от irishkamalishka Посмотреть сообщение
Девы, подскажите пожалуйста, мне на ребенка в сем. положение что ставить? Я поставила холост. правльно? и в деятельности написала not applicable, надо исправить на not occupation???
В семейном положении ставите холост/не замужем
А писать можете что no occupation, что not applicable - по сути это одно и тоже. Я писала первое только потому что оно в выборе первое
NastyaPo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 15:55
ответ для NastyaPo , на сообщение « Значит так - ОТЧИТЫВАЮСЬ!!!... »
  #558
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Значит так - ОТЧИТЫВАЮСЬ!!!
Чтобы было понятно, по-порядку
1. Записывала через интернет всех (у каждого свой отдельный загранпаспорт) - себя, мужа, дочь 5 месяцев. Дали 2 времени друг за другом, 11,30 и 11,45
Анкеты заполняла в электронном виде

2. Муж приехал сегодня раньше, примерно в 11,10 подошел и его спокойно пропустили, сдал все документы за 5 минут и уже в 11,25 оплатил квитанции. Народу говорит никого, гробовая тишина

3. Многие спрашивали - ПРИЕМЩИЦА В ОКНЕ СКАЗАЛА ЧТО ДОСТАТОЧНО БЫЛО ЗАПИСАТЬ ДВОИХ ВЗРОСЛЫХ. Муж спросил, а если бы я записался один, только на свой паспорт вы бы приняли за жену и ребенка. Она ответила ДА, несмотря на то что взрослых лучше записать но ПРИНЯЛА БЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ, т.к. вы ближайшие родственники и одна семья.
Так что мой совет, не мучайтесь - ну если боитесь что не возьмут без записи, то хотя бы детей (с отдельным паспортом) можно не записывать. А я теперь так вообще одна буду записываться, или мужа - и быстрее, и удобнее с этой их записью долбанной

4. Тут многие интересовались также - я числюсь на работе, но сижу в декрете
В графах "РОД ЗАНЯТИЙ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ" и себе, и ребенку написала NO OCCUPATION.
Далее идет адрес места работы, там ничего не писала, даже домашнего адреса не указала.

5. В качестве опекуна у ребека указала ТОЛЬКО СЕБЯ.

6. В графах "Кто оплачивает поездку" и "Чем" и СЕБЕ И РЕБЕНКУ НАПИСАЛА "ЗАЯВИТЕЛЬ" и "НАЛИЧНЫЕ"

7. Количество дней в анкете я указала 30 (это считается в полугодие), переспросили достаточно ли, муж сказал нам хватит, а там уж как дадут, говорят сейчас минимум 90 дней ставят, проверим

8. У нас нет конкретного отеля и т.д., поэтому в конце в примечании я указала
что хочу туризм, шоппинг, коттеджи
Указала также адрес фактического проживания.
И честно написала что в этом году также планируем посетить ФРАНЦИЮ.
Вообщем это написано в инструкции, вопросов не возникло совсем.

Вообщем срок изготовления визы неделя - напишу что дали!
Если есть вопросы - пишите

Всем удачи!!!
у меня к вам вопрос, кто оплачивает поездку вы выбрали by the applicant himself???Правильно я поняла? Ведь анкета на ребенка заполняется, он же не может сам оплачивать? я думала спонсора указать)))
шармельчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:22
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #559
pivla
Ветеран
 
Аватар для pivla
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Я сегодня тоже сдала документы, приехала раньше, страховку сделала и еще час круги наматывала) В консульстве народу никого.
Я записывала мужа и себя (ребенка на запись просят не указывать), в результате оказалось, что мужа в списках нет, но все равно приняли его документы.
pivla is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 16:24   #560
pivla
Ветеран
 
Аватар для pivla
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


я указала у ребенка by the applicant himself и cash
__________________

pivla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena