Под'вывихи тазобедренных суставов. - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.03.2012, 22:17   #1
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798
Под'вывихи тазобедренных суставов.



Поделитесь,очень прошу, кто как боролся,что делали и чего не делали!!! Голова кругом((((
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:36
ответ для nataly2910 , на сообщение « Под'вывихи тазобедренных суставов. »
  #2
БукАшка25
Участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 156


У нас сначала была дисплазия, носили шину Вилинского, не помогло((((( перешло в подвывих, в ноябре сделали операцию(поставили пластину) в Альбрэхта на Бестужевской, в мае будем снимать пластину. Сейчас потихоньку даем нагрузку, делаем массаж, ходим в костюме,делаем физио,лфк.Сыну 4,7 лет
БукАшка25 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:46   #3
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от БукАшка25 Посмотреть сообщение
У нас сначала была дисплазия, носили шину Вилинского, не помогло((((( перешло в подвывих, в ноябре сделали операцию(поставили пластину) в Альбрэхта на Бестужевской, в мае будем снимать пластину. Сейчас потихоньку даем нагрузку, делаем массаж, ходим в костюме,делаем физио,лфк.Сыну 4,7 лет
А что за пластина? Как правильно называется Ваша операция?Что за метода? Гипсовали?
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:01
ответ для nataly2910 , на сообщение « Под'вывихи тазобедренных суставов. »
  #4
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
Поделитесь,очень прошу, кто как боролся,что делали и чего не делали!!! Голова кругом((((
СВОШ, физио, грязи, массаж, лфк+растяжки ( разведение ног в позу лягушки, книжки...кто как называет)), исключить костюм Аделии, прыгунки и возможно длительную вертикализацию, но это опять же индивидуально.Главное в это деле избежать оперативное вмешательство, пытаться консервативно.
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:15
ответ для Nikimams , на сообщение « СВОШ, физио, грязи, массаж,... »
  #5
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
СВОШ, физио, грязи, массаж, лфк+растяжки ( разведение ног в позу лягушки, книжки...кто как называет)), исключить костюм Аделии, прыгунки и возможно длительную вертикализацию, но это опять же индивидуально.Главное в это деле избежать оперативное вмешательство, пытаться консервативно.
Вы добились результата?, нам 2,9- делали рчд ( спастику сняли,а за пол года под'вывихи увеличились), теперь предлагают под'сечки сухожилий с гипсовкой((((
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:27
ответ для nataly2910 , на сообщение « Под'вывихи тазобедренных суставов. »
  #6
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


я конечно ничего вам сказать не могу((((но желаю вам скорейшего выздоровления вашему малышастику. сами были с подвывихами с рождения. носили перинку Фрейка, затем полгода шину Мирзоевой и вот к году только сняли. сейчас разрешили ползать и вставать. знаю одно, что нельзя вертик. положение.
ириша28 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:41
ответ для ириша28 , на сообщение « я конечно ничего вам сказать не... »
  #7
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
я конечно ничего вам сказать не могу((((но желаю вам скорейшего выздоровления вашему малышастику. сами были с подвывихами с рождения. носили перинку Фрейка, затем полгода шину Мирзоевой и вот к году только сняли. сейчас разрешили ползать и вставать. знаю одно, что нельзя вертик. положение.
Ужас((( даже тут- одна мама говорит много вертикализации,другая -нельзя((((
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:01
ответ для nataly2910 , на сообщение « Под'вывихи тазобедренных суставов. »
  #8
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
Поделитесь,очень прошу, кто как боролся,что делали и чего не делали!!! Голова кругом((((
к Волошину вам
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:17
ответ для ириша28 , на сообщение « я конечно ничего вам сказать не... »
  #9
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
.......................сами были с подвывихами с рождения. носили перинку Фрейка, затем полгода шину Мирзоевой и вот к году только сняли. сейчас разрешили ползать и вставать. знаю одно, что нельзя вертик. положение.
Все-таки , вероятно, все индивидуально, нам тоже кто ставит их кто - нет. Деве 6 лет. так что е теперь не вертикализовать ? Если она категорически в коляску не садится, а только :"Пойдем походим или побегаем".....
В Альбрехта с девочкой лежала - ей 15 лет - подвывихи - ходит нормально, только несколько раз в год ложится на всякие укладки и растяжки............
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:57
ответ для Nikimams , на сообщение « СВОШ, физио, грязи, массаж,... »
  #10
gray day
Участник
 
Аватар для gray day
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Сенная
Сообщений: 285
подвывихи



Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
СВОШ, физио, грязи, массаж, лфк+растяжки ( разведение ног в позу лягушки, книжки...кто как называет)), исключить костюм Аделии, прыгунки и возможно длительную вертикализацию, но это опять же индивидуально.Главное в это деле избежать оперативное вмешательство, пытаться консервативно.
Автор, прошу прощения за офф...
Татьяна, где вы покупали/заказывали свош? Они, если не ошибаюсь, бывают с разной степенью разведения. К какому ортопеду обращались?
gray day is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena