торфяные таблетки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 18:31   #21
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
мне муж купил в оби таблетки пр-ва Германия и Норвегия, ..... все перепутал, как всегда))

сажала в них перец, пеларгонию и петунию. Неудача постигла лишь с петунией, .... не могу понять, либо с семенами сортовой что-то было не так, ...или в чем проблема: взошли задохлики-задохликами ...и скончались

в прошлом году покупала таблетки отечественного пр-ва в максидоме. Вот они у меня как-то быстро покрывались плесенью
а Вы топ почитайте про выращивание петунек , там есть некоторые хитрости)))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:42
ответ для Katrisa , на сообщение « а Вы топ почитайте про выращивание... »
  #22
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


к следующему посевному сезону уж, дворняжки мои неплохо растут..... Именно "неплохо", схожу в ту темку, расстроюсь)), плавали-знаем)), какие там фото увижу)
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:00   #23
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
к следующему посевному сезону уж, дворняжки мои неплохо растут..... Именно "неплохо", схожу в ту темку, расстроюсь)), плавали-знаем)), какие там фото увижу)
))) на самом деле ввсе очень легко) я сама в этом году первый раз так серьезно петуньки сажаю, в том то я вообще ничего не знала и не читала и оч удивляла и чего это они не растут)))) а сейчас все соблюдала , что девочки говорят и все ттт)))) толкьо вот лампы у меян нет в этом году, но все равно сейчас на солнышке вроде пошли в рост))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:08
ответ для Katrisa , на сообщение « ))) на самом деле ввсе очень легко) я... »
  #24
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


извините за отступление от темы

спасибо, Катерина! я читала ту тему, не скажу, что очень внимательно и регулярно, но некоторые секреты почерпнула..... Куплю ...какую-нибудь красивую ампельную в этом году, а уж в следующем постараюсь вырастить. Я еще начинающий садовод, все сразу не освоить...
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:31   #25
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
вы что то как то совсем запутались сами и других запутали)))))
Горшки и таблетки .... горшок - это горшок..только что он торфяной (т.е. сделан их пресованного торфа) , но что бы что то посадить в него, то надо туда полжить грунт..землю тобишь , а торфяная таблетка когда размокает, то сама служит "грунтом" , в нее сажают обычно растения семена которых очень мелкие , хотя при желании можно в них посадить все. Т.е. в таблетке проращивают всходы , а в горшки пикируют , т.е. изначально посадить семена для проращивания в торфяные горшки не имеет никакого смысла. Когда семечко прорастет , взойдут всходы ... подрастут и корни растения начнут вылезать из таблетки, то тогда нужно растение в таблетке этой прсото посадить в больший обем горшка уже с землей, можно воспользоваться так же торфяными горшками, НО..увот сколько людей знаю и никому не нравятся торфяные горшки...они быстро пересыхают, быстро плесневеют и еще что не маловажно..в последжнее время они испртились...если раньше они делать только из торфа и растение вместе с горшком уже можно было закапывать в грунт для постоянного места жительства, то теперь...садоводы рекомендуют все же разорвать горшок и посадить без него ибо тот материало из которого делают сейчас эти горшки очень плохо перегнивает.
Я не запуталась. Вы абсолютно не поняли мой вопрос.

Тут девочки писали, что в торфяных горшках земля быстро становится абсолютно сухой. Про то, как быстро высыхает торф в таблетках не отписался никто.
Мой вопрос был именно об этом - поливать надо так же часто, или в таблетках лучше влага храниться. У них же стенки другие.
Если не понимаете суть вопроса, то не надо отвечать.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:11   #26
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Я не запуталась. Вы абсолютно не поняли мой вопрос.

Тут девочки писали, что в торфяных горшках земля быстро становится абсолютно сухой. Про то, как быстро высыхает торф в таблетках не отписался никто.
Мой вопрос был именно об этом - поливать надо так же часто, или в таблетках лучше влага храниться. У них же стенки другие.
Если не понимаете суть вопроса, то не надо отвечать.
Не хранится влага в таблетках, негде ей там храниться - дна нет ,торф влаге не хранитель,стенки -тряпочка. Вот ведь...
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:59   #27
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Значит, и в таблетках земля будет быстро высыхать.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:14
ответ для Ашатан , на сообщение « торфяные таблетки »
  #28
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Я таблетки ставила в поддон. Поливала через него. В этом году еще не покупала их. В прошлом растила рассаду кукурузы.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 03:07   #29
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Есть ли принципиальная разница между торфяными таблетками и торфяными горшками?
Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Я видела таблетки и горшки. Я не понимаю разницы между посадкой в таблетку и в горшок. И то и другое потом можно без проблем пересадить, куда хочешь. Но таблетками я еще не пользовалась. Вот и спрашиваю, разница между ними есть или это суть одно и то же?
Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Вот примерно это я и хотела узнать.

Значит, разница - в наличии плесени. Ну, плесень у меня не появляется, значит и разницы никакой.
Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Я не запуталась. Вы абсолютно не поняли мой вопрос.


Если не понимаете суть вопроса, то не надо отвечать.

а вот эти вопросы которые выше не Вы задавали? Уж простите , что распиналась тут......... но и вопросы надо как то поточнее что ли задавать... если Вы считаете , что вопрос "какая разница между торфяными горшками и торфяными таблетками" подразумевает под собой "одинаково ли испаряется в них влага "...то блин я уж даже и не знаю что сказать
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena