ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:37   #1621
Bel-ol
Участник
 
Аватар для Bel-ol
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: юг и еще южнее
Сообщений: 218


Подскажите, пжл, о компенсации ЖКХ. Она приходит в январе за январь или за декабрь? Спасибо.
Bel-ol is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:59   #1622
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


скажите пожалуйста, а у кого-нибудь здесь получилось квартиру выбить из нашего государства? стоит бороться?
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:20   #1623
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Bel-ol Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл, о компенсации ЖКХ. Она приходит в январе за январь или за декабрь? Спасибо.
месяц в месяц (т.е. в феврале за февраль). Просто в январе было слишком много выходных они рассчитать не успели, поэтому компенсация за ЖКХ пришла в последних числах января, а у нас так и вообще в начале февраля.
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:48
ответ для Hanne , на сообщение « Девушки, кажется я спрашивала, но не... »
  #1624
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Hanne Посмотреть сообщение
Девушки, кажется я спрашивала, но не могу найти.
Какие документы надо подавать в ФСС на санаторно-курортное лечение?
Психиатр дала справку в свободной форме и сказала, что больше никаких форм заполнять не надо.
Что ещё из документов надо?
Естественно, нужна справка на специальном бланке, а в свободной форме - это ни о чём. Нужно взять справку на бланке для получения путёвки, вот именно форму 070-у... Форму на санкурлечение заполняла участковая по справке от врача по профилю заболевания, что ребёнок нуждается в сопровождении. Плюс ещё для постановки на очередь требуется розовая справка МСЭ и белая справка о том, что имеет право на бесплатное санкурлечение. С нас ещё попытались стребовать трудовую, т.к. ребёнку, типа, больше 14 и теоретически может работать. Я сказала: "Вы чё?"
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:57   #1625
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


А вот у меня вопрос про ЕГЭ для инвалидов.

Нет ли где такой темы? Не сдавал ли кто ЕГЭ как учащийся с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)?
11 класс.
Я с 1 сентября всё пыталась что-то узнать в школе, наконец, мы нашли с завучем общий язык на эту тему. Она взяла с меня заявление, что я прошу увеличить время сдачи ЕГЭ в связи с тем, что является НН ребёнком-инвалидом. Она ещё спросила, по какому заболеванию. Я сначала пошла в несознанку, мол, по статье такой-то ФЗ такого-то это личная тайна, охраняется
Конституцией... Завуч говорит, мол, с них требуют графу там какую-то с диагнозами... Я ей сказала, что не по зрению, не по слуху, не опорник. По общему, наверное, заболеванию, - так скажем. То есть специальных условий не надо.
Потом она говорила про спецрассадку, что не советует её просить, т.к. это значит куда-то далеко ехать, все незнакомые, проч.Один в кабинете со всеми чужими тётками. А если сдавать со своими, мол, просто увеличат ему время на экзамене.

У нас ещё дело осложняется тем, что надо проходить переосвидетельствование и к моменту ЕГЭ уже будет 18 лет, то есть уже не ребёнок-инвалид, а инв. с детства. То есть переписывать заявления и проч. Дополнительная морока.

Хотела узнать, у кого есть подобный опыт?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:37
ответ для Выхинка , на сообщение « А вот у меня вопрос про ЕГЭ для... »
  #1626
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос про ЕГЭ для инвалидов.

Нет ли где такой темы? Не сдавал ли кто ЕГЭ как учащийся с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)?
11 класс.
Я с 1 сентября всё пыталась что-то узнать в школе, наконец, мы нашли с завучем общий язык на эту тему. Она взяла с меня заявление, что я прошу увеличить время сдачи ЕГЭ в связи с тем, что является НН ребёнком-инвалидом. Она ещё спросила, по какому заболеванию. Я сначала пошла в несознанку, мол, по статье такой-то ФЗ такого-то это личная тайна, охраняется
Конституцией... Завуч говорит, мол, с них требуют графу там какую-то с диагнозами... Я ей сказала, что не по зрению, не по слуху, не опорник. По общему, наверное, заболеванию, - так скажем. То есть специальных условий не надо.
Потом она говорила про спецрассадку, что не советует её просить, т.к. это значит куда-то далеко ехать, все незнакомые, проч.Один в кабинете со всеми чужими тётками. А если сдавать со своими, мол, просто увеличат ему время на экзамене.

У нас ещё дело осложняется тем, что надо проходить переосвидетельствование и к моменту ЕГЭ уже будет 18 лет, то есть уже не ребёнок-инвалид, а инв. с детства. То есть переписывать заявления и проч. Дополнительная морока.

Хотела узнать, у кого есть подобный опыт?

Вы бы обратились по этому вопросу на Загородный 19, там в сове время видела списки детей на егэ, может Вам там что дельное подскажут, а потом наши дети в этом году не пишут егэ, я имею ввиду особых сокровищ... наш зам всех домашников (не особых) выводит на альтернативный экзамен в школе, уточняйте.
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:46   #1627
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а у кого-нибудь здесь получилось квартиру выбить из нашего государства? стоит бороться?
Получилось у reBusik. Полюбопытствуйте:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3108747
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:50   #1628
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Получилось у reBusik. Полюбопытствуйте:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3108747
спасибо)
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:58   #1629
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Девочки, знающие, подскажите пожалуйста,
отдых от фсс положен - один раз в год... и вроде говорят с 4хлет....
вопрос-можно ли претендовать на 2 отдыха в 2х санаторях?
ситуация такова: сам санаторий из ло обещает именно нам путевку на сент. к сентябрю нам будет 2
паралельно пыталась получить путевку от поликлиники пока не было ясности. там сказали что не получают путевок для нашего гематологического профиля и поэтому выписали мне справку по определенной форме для подачи ее на матросова...там все кроме лен обл. вот и что делать? подать все таки эту справку туда... и ждать ответа? это финансирование из разных источников? и если вдруг!подтвердят и это -можно ли воспользоваться будет 2мя предложениями))))?
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:14
ответ для Ольга1891 , на сообщение « Девочки, знающие, подскажите... »
  #1630
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
Девочки, знающие, подскажите пожалуйста,
отдых от фсс положен - один раз в год... и вроде говорят с 4хлет....
вопрос-можно ли претендовать на 2 отдыха в 2х санаторях?
ситуация такова: сам санаторий из ло обещает именно нам путевку на сент. к сентябрю нам будет 2
паралельно пыталась получить путевку от поликлиники пока не было ясности. там сказали что не получают путевок для нашего гематологического профиля и поэтому выписали мне справку по определенной форме для подачи ее на матросова...там все кроме лен обл. вот и что делать? подать все таки эту справку туда... и ждать ответа? это финансирование из разных источников? и если вдруг!подтвердят и это -можно ли воспользоваться будет 2мя предложениями))))?
можно это разные источники один фсс другая путёвка от здравоохранения(поликлиника и матросова)но в фсс только с 4 лет раньше не дадут.от матросова и поликлиники в 2 года дадут.
SONI4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena