РД №17 на Вавиловых! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2009, 22:44   #201
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Почитала последние отзывы и на душе стало легче. Правда у меня ситуация немного сложнее - я жду двойню, но там хорошая реанимация и об этом я слышала в топике мам двойняшек. Я первую дочку рожала здесь в октябре 2006 года платно с дежурной бригадой и мне все понравилось, роды прошли быстро и без всяких осложнений. Никаких болячек из роддома мы не привезли, хотя все пугали стафилококом у маленьких. Сейчас тоже собираюсь в этот роддом, но как Бог даст. Пока еще рановато об это думать, но этот роддом для меня самый близкий и в какой-то степени даже родной...
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2009, 23:01   #202
bara-aleksandra
Мега-элита
 
Аватар для bara-aleksandra
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3 964


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Вообщем, я позвонила своей акушерке еще раз: закрытие с 8-го по 21-ое июня на две недели. Официального оглашения не будет, так как действительно еще одно проветривание будет в ноябре, а это им дали дополнительно, так как в этот самый период все роодома будут работать. Но, конечно же все еще может измениться до июня, хотя вряд ли..
Ну такие сроки еще нормально , нам подходят - посмотрим что в итоге получиться , своей еще не звонила, в понеделник позваню .
__________________

bara-aleksandra is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 14:35
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #203
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Девочки, кто недавно там рожал, подскажите, что надо обязательно взять для родов? В чем идти рожать? В первый раз (18 роддом) я почему-то была в своей футболке, никто ничего мне не выдавал. Ессно, ребенка мне положили не на тело, а сверху на футболку, что мне не понравилось, а задирать уже было некогда и неудобно. Как вообще выглядит сорочка для рожениц? Ну и вообще, что там выдают в роддоме (я про 17-ый уже, чтобы не брать из дома много лишнего?
Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 15:51
ответ для Не_такая , на сообщение « Девочки, кто недавно там рожал,... »
  #204
Катхак
Участник
 
Аватар для Катхак
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Пионерская, пл. Мужества
Сообщений: 111


Девчата, подскажите, как там в бесплатных родилках - есть диванчик или мячик? Обязательно ли рожать на рахмановском? Первого рожала там в Радуге, родила на диване без разрезов и разрывов и с трудом представляю как можно было родить мою 4,5 киллограмовую богатыршу на кресле. И сейчас тоже крупненькую ждем. И еще - на грудь кладут там? Детишки в бесплатных палатах с мамами или их приносят? Одежду для себя и ребенка выдают или свою можно пронести? Отказ от прививок практикуется для бесплатниц? Фух, вот сколько вопросов! Спасибо заранее за отклики!!!!
Катхак is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 18:01
ответ для Катхак , на сообщение « Девчата, подскажите, как там в... »
  #205
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Катхак Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите, как там в бесплатных родилках - есть диванчик или мячик? Обязательно ли рожать на рахмановском? Первого рожала там в Радуге, родила на диване без разрезов и разрывов и с трудом представляю как можно было родить мою 4,5 киллограмовую богатыршу на кресле. И сейчас тоже крупненькую ждем. И еще - на грудь кладут там? Детишки в бесплатных палатах с мамами или их приносят? Одежду для себя и ребенка выдают или свою можно пронести? Отказ от прививок практикуется для бесплатниц? Фух, вот сколько вопросов! Спасибо заранее за отклики!!!!
Бесплатно рожала там первого в 2007 году, никаких излишеств в родилке не было, на столе даже на позволяли на бок повернуться, не говоря уж о том, чтоб где-то в стороне от него рожать. Разрезали до ушей.
На грудь положили, когда попросила, только через простыню, сложенную чуть ли не в 10 слоев - мол, не достаточно стерильная у мамаши грудь. Дети с мамами, отказ от прививок почти без проблем, одежда своя.

Мне вот тоже интересно, если приехать к дежурной бригаде, можно ли договориться/заплатить в кассу/в карман/куда угодно, чтобы рожать в другой позе? Договариваться с кем-либо заранее, чувствую, бесполезно, т.к. все было очень быстро в первый раз.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 18:16
ответ для Катхак , на сообщение « Девчата, подскажите, как там в... »
  #206
stuska
Участник
 
Аватар для stuska
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Катхак Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите, как там в бесплатных родилках - есть диванчик или мячик? Обязательно ли рожать на рахмановском? Первого рожала там в Радуге, родила на диване без разрезов и разрывов и с трудом представляю как можно было родить мою 4,5 киллограмовую богатыршу на кресле. И сейчас тоже крупненькую ждем. И еще - на грудь кладут там? Детишки в бесплатных палатах с мамами или их приносят? Одежду для себя и ребенка выдают или свою можно пронести? Отказ от прививок практикуется для бесплатниц? Фух, вот сколько вопросов! Спасибо заранее за отклики!!!!
вчера оттуда. мячик в родилке дают по просьбе. рожала я в кресле, но его сложили и получилось кресло со спинкой - так значительно легче (первый раз - лежа рожала в 18). мне положили на живот после родов. к груди в родилке не прикладывали - сказали только на по. в бесплатных палатах малыши с мамами. одежду дают, но просят чтобы принесли свою. подгузники, подкладные - тоже дают. про прививки - спрашивают, мы не делали гепатит - проблем не было с отказом. удачи.
персонал в родилке - просто СУПЕР. на ПО похуже....
stuska is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 18:21
ответ для Не_такая , на сообщение « Девочки, кто недавно там рожал,... »
  #207
stuska
Участник
 
Аватар для stuska
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно там рожал, подскажите, что надо обязательно взять для родов? В чем идти рожать? В первый раз (18 роддом) я почему-то была в своей футболке, никто ничего мне не выдавал. Ессно, ребенка мне положили не на тело, а сверху на футболку, что мне не понравилось, а задирать уже было некогда и неудобно. Как вообще выглядит сорочка для рожениц? Ну и вообще, что там выдают в роддоме (я про 17-ый уже, чтобы не брать из дома много лишнего?
я рожала в своей ночнушке, мне не предложили переодеться - конечно тоже не понравилось, я уже потом сообразила, что одноразовая - лежала на тумбочке в родилке, рядом с кроватью можно было переодеться. просто я не в состоянии соображать была
что брать - да все. пеленки, распашенки, подгузники - ВСЕ и себе и малышу. НО все дают если попросишь, правда просят, чтобы донесли родственники в ближайшее время. и ЕЩЕ, в приемном покое говорят, что мол ничего не надо = ни подкладных, ни одежки для малыша - не верьте, я вот поверила и мой муж туда-сюда все возил
stuska is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 18:23
ответ для stuska , на сообщение « я рожала в своей ночнушке, мне не... »
  #208
stuska
Участник
 
Аватар для stuska
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 150


Если будут еще вопросы - пишите в личку, отвечу. Рожала 11 марта. Домой вчера выписали. так что отзывы будут свежайшие
stuska is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 18:30
ответ для stuska , на сообщение « Если будут еще вопросы - пишите в... »
  #209
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от stuska Посмотреть сообщение
Если будут еще вопросы - пишите в личку, отвечу. Рожала 11 марта. Домой вчера выписали. так что отзывы будут свежайшие
Меня мама тоже родила 11 марта, только 27 лет назад. Поздравляю вас с выпиской
__________________
Мама Юля


maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 19:05   #210
Radistka
Участник
 
Аватар для Radistka
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Ольгунька Посмотреть сообщение
Девочки, никого не слушайте! Я родила 25 февраля дочку на Вавиловых. Бесплатно! Роды были сложные, но врачи молодцы! Родила сама, хотя думали будет кесарево. И ни одного разрыва. А бытовые условия во всех роддомах одинаковые. Роддома переполнены, мест нет. Но можно постараться и здесь. Я рожала ночью, а в 9-00 мой муж уже сидел в приемном покое и выбивал мне отдельную палату. Так что лежали мы одни с малышкой. Палата 7200 с туалетом (за весь период пребывания).
а что значит "выбивал" - палат не было или не хотели вас в платную селить? нам это актуально, мы через пару неделек туда поедем... а заранее никак о палате не договориться(... а хочется лежать в отдельной с туалетом...
__________________

TALK is TALK_KILL is KILL
Radistka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena