стоит ли связываться с документами на материнский капитал - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 00:55   #11
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от владимировна1984 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста,у меня двое детей,старшей 8 лет,а сыну через 2 недели будет 3 годика,может кто то всё таки связался с ним,куда подавать и какие документы всё таки нужны?куда не пойду точного ответа так и не дают,и если его использовать под ипотеку(то где искать такое жильё) и с чего начинать чтоб не остаться с носом,плиз,подскажите!!!
Цитата:
Сообщение от владимировна1984 Посмотреть сообщение
от дачки бы и я не отказалась!!! только вот где б найти такие варианты и хозяев которые будут готовы ждать перечисления матер.капитала,ведь у нас все в россии хотят наличкой да и побыстрее))))))))девочки может есть специальный какой то сайт где ипотеку,недвижимость или дома по капиталу продают,подскажите плиз,или хоть в каких обьявлениях искать??
Простите. Но у Вас осталось всего две недели на получение маткапитала! Вы сперва оформите его, а потом уж будете думать, куда его вложить. Со временем могут пояиться новые варианты вложения. А то скоро думать будет бесполезно. Оформление не такое уж трудоемкое. У меня дочка оформляла.
В добрый путь по оформлению!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:45
ответ для GigaMama , на сообщение « Простите. Но у Вас осталось всего две... »
  #12
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Простите. Но у Вас осталось всего две недели на получение маткапитала! Вы сперва оформите его, а потом уж будете думать, куда его вложить. Со временем могут пояиться новые варианты вложения. А то скоро думать будет бесполезно. Оформление не такое уж трудоемкое. У меня дочка оформляла.
В добрый путь по оформлению!
А почему две недели осталось? Срок получения мат.капитала не ограничен.
Адамант is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:16   #13
kdk
Участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 164


Получение - да, а оформление до 3 лет ребенку
kdk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:26
ответ для kdk , на сообщение « Получение - да, а оформление до 3 лет... »
  #14
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от kdk Посмотреть сообщение
Получение - да, а оформление до 3 лет ребенку
Вот цитата с сайта ПФ:

Цитата:
Что надо знать о материнском (семейном) капитале?

  • право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз;
  • материнский (семейный) капитал ежегодно индексируется государством. В 2007 году он составлял 250 000 рублей, в 2008 году - 276 250 рублей, в 2009 году - 312 162 рубля, с 1 января 2010 года - 343 378 рублей, с 1 января 2011 года - 365 698 рублей, с 1 января 2012 года – 387 640 рублей;
  • изменение размера материнского (семейного) капитала не влечет замену сертификата;
  • срок, когда можно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения второго (третьего или последующего ребенка), не ограничен;
  • заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет. Кроме этого, в случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка;
  • материнский (семейный) капитал освобождается от налога на доходы физических лиц;
  • материнский (семейный) капитал предоставляется не конкретному ребенку, а родителям, семье. Соответственно, потратить эти средства можно с учетом интересов всей семьи;
  • сертификат действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Действие сертификата прекращается в случае смерти владельца либо прекращения у него права на дополнительные меры государственной поддержки. В случае утраты сертификата в территориальном органе ПФР можно получить его дубликат;
  • обратиться за получением сертификата можно в территориальный орган ПФР по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания;
  • заявление о выдаче сертификата и документы в территориальный орган ПФР можно подать через доверенное лицо либо направить их по почте.


__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:22   #15
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от владимировна1984 Посмотреть сообщение
от дачки бы и я не отказалась!!! только вот где б найти такие варианты и хозяев которые будут готовы ждать перечисления матер.капитала,ведь у нас все в россии хотят наличкой да и побыстрее))))))))девочки может есть специальный какой то сайт где ипотеку,недвижимость или дома по капиталу продают,подскажите плиз,или хоть в каких обьявлениях искать??
я только тут нашла, работают с мат капиталом
http://www.stroitplus.ru/materinskii-kapital/
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:39   #16
Дэннис
Элита
 
Аватар для Дэннис
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 061


Автор, я бы на вашем месте получила бы сертификат. Я им пользуюсь уже второй год, оплачиваю доп. занятия детей в саду. На каждого ребенка в месяц я должна заплатить 2100 руб., а учитывая, что в сад у меня ходят двое, то 4200 в месяц, умножить на 9 месяцев получается 37800, я написала заявление в Пенсионном фонде, принесла договор из садика на эту сумму, теперь и дети занимаются дополнительно, и я ни копейки не плачу. Мой сертификат уменьшился на эту сумму, плюс еще в прошлом году так же платила.
На след. год еще один ребенок пойдет в сад, их будет уже трое ходящих, мне это очень экономит семейный бюджет))


а документов для оформления не так и много требуется, тем более они у вас в наличии имеются))
__________________
Дэннис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena