Куда поехать девушке в апреле-мае на неделю две без загран. с бюджетом 10-15 тыс. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 21:17
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #11
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


может на автобусе ехать до места отдыха, это тяжелее, но должно быть дешевле
есть ведь междугородние автобусные рейсы
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:26
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #12
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


а вообще подумала,что бы я сделала с такими исходными данными ,как у Вашей подруги-поехала бы в Крым ,сократив сроки до 7-8 дней плюс дорога.билеты в платцкарте опять таки примерно 7 тыр,снять комнатку с удобствами на улице в апреле-мае будет рублей от 200 в день,завтрак-ужин дома,а на обед вполне можно куда-то выбраться.например в Ялте на Пушкинской есть кафе "По-домашнему".супы от 4 гривен (16 р),салаты от 20р.второе от 50.за 200 р одной запросто пообедать с пивом можно.а оставшиеся деньги потратила бы на поездки и экскурсии-Никитский ботанический сад,Ливадия,Массандра,Алупкинский парк...зато какoй там воздух,какая красота в апреле-мае.народу еще почти нет,но уже тепло,солнечно,все в цвету...
а в Белорусии чего там делать в апреле-мае? ни моря,нi солнца,такая же непонятная погода,как в Питере
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:53
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #13
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


Я за Крым! Туда раньше автобусы ходили-ездили, конечно тяжело, но сэкономит однозначно и если без изысков, то бюджета лично мне бы хватило. Можно ещё в Калининград на Балтику, но я не в курсе что там сейчас с проездом через Прибалтику и когда начинает пароходик курсировать туда
lercha77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:10
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #14
Annstarshogo
Активный участник
 
Аватар для Annstarshogo
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 355


Я считаю, что можно съездить на 15 тыс. Но без экскурсий, развлечений и подарков. Только гулять, смотреть.Я бы съездила в Одессу, купила какой-нибудь путеводитель по городу и ходила бы сама, расматривала дворики, дома. У Одессы богатая история, давно мечтаю в ней побывать... Да еще и море есть! Дыши - не хочу
Annstarshogo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:09   #15
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
а вообще подумала,что бы я сделала с такими исходными данными ,как у Вашей подруги-поехала бы в Крым ,сократив сроки до 7-8 дней плюс дорога.билеты в платцкарте опять таки примерно 7 тыр,снять комнатку с удобствами на улице в апреле-мае будет рублей от 200 в день,завтрак-ужин дома,а на обед вполне можно куда-то выбраться.например в Ялте на Пушкинской есть кафе "По-домашнему".супы от 4 гривен (16 р),салаты от 20р.второе от 50.за 200 р одной запросто пообедать с пивом можно.а оставшиеся деньги потратила бы на поездки и экскурсии-Никитский ботанический сад,Ливадия,Массандра,Алупкинский парк...зато какoй там воздух,какая красота в апреле-мае.народу еще почти нет,но уже тепло,солнечно,все в цвету...
а в Белорусии чего там делать в апреле-мае? ни моря,нi солнца,такая же непонятная погода,как в Питере
Вы дюумаете в Ялте реально снять? Знать бы куда ехать, так как девушка вообще выезжает первый раз куда-то далеко, боюсь, растеряется искать жилье и т.п. Если бы уже знать куда ехать и к кому. Боюсь дикарем ее отпускать.Про Белоруссию - это я только исходя из бюджета говорю. А так, конечно, черное море все же лучше, чем Азовское, наверное, и уж точно лучше, чем поля

Цитата:
Сообщение от Annstarshogo Посмотреть сообщение
Я считаю, что можно съездить на 15 тыс. Но без экскурсий, развлечений и подарков. Только гулять, смотреть.Я бы съездила в Одессу, купила какой-нибудь путеводитель по городу и ходила бы сама, расматривала дворики, дома. У Одессы богатая история, давно мечтаю в ней побывать... Да еще и море есть! Дыши - не хочу
Одесса дешевле Ялты интересно....
julek is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:19
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #16
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


А недалеко от Одессы есть поселок Южный, там ещё дешевле всё будет, море и природа тоже замечательные
lercha77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:28
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #17
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


На 10 тыр. не знаю даже... Может куда-то в район Сочи? Дагомыс, например?

Плацкарт туда-обратно примерно 5 т.р., жилье в частном секторе 300 р/сутки на 7 дней=2100. Если на оставшиеся 3 т.р. она готова неделю питаться, то вперед!

2 недели с бюджетом 10 тыр, ИМХО, не реально.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:08   #18
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Вы дюумаете в Ялте реально снять? Знать бы куда ехать, так как девушка вообще выезжает первый раз куда-то далеко, боюсь, растеряется искать жилье и т.п. Если бы уже знать куда ехать и к кому. Боюсь дикарем ее отпускать.Про Белоруссию - это я только исходя из бюджета говорю. А так, конечно, черное море все же лучше, чем Азовское, наверное, и уж точно лучше, чем поля


Одесса дешевле Ялты интересно....
в Ялте все просто.приедет в ялту на автовокзал,там стоит целая куча людей,сдающих жилье.им достаточно сказать,на какую сумму рассчитываете,какой-нибудь вариант всегда найдется
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:05
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #19
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


чисто ради любопытства - а почему нельзя сделать загранпаспорт? и ловить изо всех сил горящие путевки. хотя может я отстала от жизни и они стоят дороже
а "неделя-ДВЕ" кмк из области фантастики
я смотрела утром горящие и наткнулась http://www.atlastour.ru/page7308/ . там наверное загран не нужен
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:02
ответ для julek , на сообщение « Куда поехать девушке в апреле-мае на... »
  #20
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Сделать загран можно, но долго, время поджимает, как я понимаю. Можно сделать быстро, но это дорого.
На 15 тр можно поехать в Крым или Анапу, но 4 дня в пути не каждый выдержит.
Я за Крым, Феодосия-Коктебель-Орджоникидзе, можно дешево найти.

Осенью по горящей на Кипр на 10 дней за 12 тр слетали))
Trix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena