про военкомат - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.07.2008, 02:41
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #511
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


А все этот топик видели?
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 13:23
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #512
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


ну не факт,что всем так повезет..как обычно, п озакуону подлости, тем кому не надо идти , "повезет" и их возьмут...я б не рисковала...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 19:35
ответ для EGSokolova , на сообщение « ну не факт,что всем так повезет..как... »
  #513
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Я тоже не призываю расслабляться. Просто смешно.
А вот ещё
Прям массовое явление!
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2008, 10:05   #514
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Я тоже не призываю расслабляться. Просто смешно.
А вот ещё
Прям массовое явление!
Это невозможно даже комментировать....
Сейчас в армии сходятся сразу 3 призыва - 2-х, 1,5 и 1 годичники. Представляете, какая там будет дедовщина и мордобой. Распропагандировали народ, вот и думает, что на год легче - отслужу и все. А на самом деле в нашу армию страшно сына и на один день отдать, не то что на год. Посмотрите видео на Ютюбе....
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2008, 14:29
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #515
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Весь топик читать, нет сил. Раскажите, есть ли у кого опыт общения с адвокатами из "Призывника"?
Не знаю, есть ли смысл заключать договор.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2008, 10:40   #516
Танечка
Элита
 
Аватар для Танечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Весь топик читать, нет сил. Раскажите, есть ли у кого опыт общения с адвокатами из "Призывника"?
Не знаю, есть ли смысл заключать договор.
Моя дочь со своим молодым человеком туда обращались. Реальнее всего идти в "Комитет Солдатских матерей". Мои поздно спохватились, он уже там, завтра дочка приезжает от него (присягу принимали). По той малой информации которая у нас была за эти 1,5 месяца что он там, ужасаюсь как матери могут своих детей добровольно отдавать своих детей в эту мясорубку.
Танечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2008, 11:59   #517
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Добрый день! В мае случайно попала на ваш сайт (искала куда-бы отправить летом сына /16 лет/ отдохнть) и попала на форум про военкомат - за один раз прочитала все страницы обсуждения.
С ужасом вспомнила, что в карточке кроме обычных ОРВИ -никаких записей. Переехали мы в Питер недавно, хорошо хоть догодалась карточку из детской поликлиники забрать - там у нас с полутра лет регулярные обращения к ортопеду - сколиоз 1-2 ст. Так вот записались сразу же после прочтения всех ваших обсуждений к терапевту с жалобами на боли в спине и голове, что на самом деле бываетчастенько. Получили направления ко всем специалистам. Съездили во Вредена , направили на топографию- ставят сколиоз II степени., одна нога короче другой до3 см. Приехали с этими результатами в свою поликлинику к ортопеду, она осмотрела, поставила диагноз сколиоз I степни и 1,5 см разницы в ногахи направила в местный рентген. Посоветуйте, как быть дальше, делать ли сейчас рентген и где. Или дождаться, когда будет постановка на первичный учет в военкомат в 2008г. А что это за "Призывник"?

Последний раз редактировалось alguta; 07.07.2008 в 12:31. Причина: уточнения
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2008, 15:32   #518
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
А у нас Акт на обследование в больнице, и явка в октябре...
В раздумьях...
Сегодня сын пошел подписывать этот Акт и ставить печать к военкому ( в Выборгском районе два здания военкомата на разных улицах).
Военком Яковлев задал несколько вопросов о состоянии здоровья!!! и уничтожил Акт вместе с копией в шредере.
Сын впервые ходил один.
В итоге: с 01 апреля тянулось прохождение медкомиссии, носили всякие справки, проходили лечение, являлись точно по повесткам. Решение призывной комиссии не выдали под предлогом того, что надо пройти обследование в больнице. Обследование по направлению военкомата теперь не пройти, т.к. Акт уничтожен (а был ли мальчик?). Явка в октябре.

тропинка, что посоветуете? Руки чешутся, но парень мой уже устал от всего этого, вечером поговорю с ним еще, но, по-моему, он настроен пока ничего не делать. А без его согласия действовать не могу - 21 год почти.
Может быть, хотя бы запросить письменно решение призывной комиссии? Или жалобу в ГПК накатать?
В приписном гр. А как стояла, так и стоит.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2008, 18:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #519
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Девочки, насколько я поняла после консультации с адвокатом, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо добиваться военного билета с проставленной категорией "В", если на то есть медицинские показания. Оказывается существует практика, когда справки подшиваются в дело и повестки парням не приходят. Казалось бы все хорошо, но если он попадает в облаву, то замечательно отправляется в армию (
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2008, 19:16
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #520
mamulin'ka
Старожил
 
Аватар для mamulin'ka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1 053


У нас в приписном стоит группа "Г", написано "явка самостоятельно с 1 по 10 октября". Подскажите,пожалуйста, действительно нужно идти самостоятельно или стоит подождать повестку? Сын учится в ИТМО на ФСПО, диплом в следующим году, но хотелось бы получить высшее.
mamulin'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena