кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 17:36   #21
Гретхен
Частый гость
 
Аватар для Гретхен
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Адамант Посмотреть сообщение
Я вставала на очередь в 2010 году, мне отказали, объяснив отказ тем, что я намерянно ухудшила свои жилищные условия, прописав к себе мужа в 2008 году, при этом сослались на закон. Я- дура доверчивая смирилась, а недавно вычитала, что близкие родственники(муж, жена, несовершеннолетние дети) не могут быть признаны ухудшившими жил.условия. Снова подала документы уже через МФЦ чтоб иметь письменный отказ и идти с ним в суд. Поставили на очередь без вопросов.
Интересно как,мне вот тоже недавно отказали ,подавала документы в апреле через МФЦ, отказали по той же причине муж прописан с 2007 года,на днях ездила в ЖО,ответили,всё равно ухудшение,хотя после его прописки метров всё равно оставалось больше 9,право на очередь возникло после 3 ребенка в 2008 году.Еще говорят: суд вам тоже не поможет,подождите ещё годик.Вот и не знаю,в законе регистрация супругов только на субсидию не влияет.,с чего начинать как бороться,сначала претензию начальнику ЖО писать или сразу в суд,и как это всё делается?
Гретхен is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:32
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « По 2 пункту могу ответить, что мы с... »
  #22
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
По 2 пункту могу ответить, что мы с момента подачи документов, до момента получения смотрового простояли в многодетной очереди почти 3 года. Это ерунда, можно и постоять, но это если строить будут. Единственное мы хотели получить субсидию на покупку и купить дом, но пока мы стояли субсидии минимизировали, можно сказать отменили и мы получили квартиру. Но и по поводу квартир особо не обольщайтесь. Мы планировали, что отдадим государству свою квартиру (60 метров), а нам дадут большую 144 метра- комнат 5. Нет нам оставили нашу и соответственно часть детей и я там прописаны, и еще дали новую 84 метра (то что нам не хватало до нормы) куда прописали папу и остальных деток.
Спасибо большое вам за ответ. Я и так не обольщаюсь, просто ну очень хочется попробовать, а может быть и повезёт.
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:54   #23
NatNit
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 52


Когда мы вставали на очередь в 2010 году, тоже была проблема с перепропиской мужа, мы ходили к начальнику жилищного отдела района ( с распечаткой закона), так как в МФЦ и других местах никто вразумительно ответить не мог. Как она сказала для очереди на СОДЕЙСТВИЕ В УЛУЧШЕНИИ жилищных условий перепрописка супруга и несовершеннолетних детей не является ухудшением жилищных условий, а вот для очереди на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ является ухудшением. Нас,в том числе и супруга, в итоге поставили в очередь на СОДЕЙСТВИЕ ( на улучшение встать не пыталась так как 9,5 метров с учетом доли супруга на другой квартире) и выделили субсидию. Но как говорили выше очередь на содействие для отдельных квартир приостановлена до 2013 года.

Что касается обещания ВМ дать квартиры многодетным, так это только тем кто стоит в очереди на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,
NatNit is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:01
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « По 2 пункту могу ответить, что мы с... »
  #24
ирония судьбы
Наш человек
 
Аватар для ирония судьбы
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу на два дома Красносельский - Красногвардейский
Сообщений: 9 952


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
По 2 пункту могу ответить, что мы с момента подачи документов, до момента получения смотрового простояли в многодетной очереди почти 3 года. Это ерунда, можно и постоять, но это если строить будут. Единственное мы хотели получить субсидию на покупку и купить дом, но пока мы стояли субсидии минимизировали, можно сказать отменили и мы получили квартиру. Но и по поводу квартир особо не обольщайтесь. Мы планировали, что отдадим государству свою квартиру (60 метров), а нам дадут большую 144 метра- комнат 5. Нет нам оставили нашу и соответственно часть детей и я там прописаны, и еще дали новую 84 метра (то что нам не хватало до нормы) куда прописали папу и остальных деток.
у нас так же , дали трешку 80м, и осталась двушка 50м, только простояли в очереди 28 лет
__________________


ирония судьбы is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:10
ответ для NatNit , на сообщение « Когда мы вставали на очередь в 2010... »
  #25
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от NatNit Посмотреть сообщение
Что касается обещания ВМ дать квартиры многодетным, так это только тем кто стоит в очереди на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,
И стоявшим на очереди до 01.01.2010г.!Но и всем кто встал позже, надеюсь тоже повезёт!Быстро
__________________



Последний раз редактировалось Zyablinka; 28.11.2011 в 23:01.
Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:25
ответ для NatNit , на сообщение « Когда мы вставали на очередь в 2010... »
  #26
Горожанка
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от NatNit Посмотреть сообщение
Когда мы вставали на очередь в 2010 году, тоже была проблема с перепропиской мужа, мы ходили к начальнику жилищного отдела района ( с распечаткой закона), так как в МФЦ и других местах никто вразумительно ответить не мог. Как она сказала для очереди на СОДЕЙСТВИЕ В УЛУЧШЕНИИ жилищных условий перепрописка супруга и несовершеннолетних детей не является ухудшением жилищных условий, а вот для очереди на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ является ухудшением. Нас,в том числе и супруга, в итоге поставили в очередь на СОДЕЙСТВИЕ ( на улучшение встать не пыталась так как 9,5 метров с учетом доли супруга на другой квартире) и выделили субсидию. Но как говорили выше очередь на содействие для отдельных квартир приостановлена до 2013 года.

Что касается обещания ВМ дать квартиры многодетным, так это только тем кто стоит в очереди на УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ,
А мне знакомая девочка из МФЦ сказала, что перепрописка супругов является ухудшением жил. условий, а несовершеннолетних детей- нет. Чувствуется, чтоб на очередь встать необходимо помимо прочих условий еще и невероятное везение
Горожанка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:32   #27
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


мне отказали собираю документы в суд
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:35
ответ для Кагив , на сообщение « Если не ответят- вечером-отвечу:)... »
  #28
nadezda_tima
Участник
 
Аватар для nadezda_tima
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 257


[QUOTE
Можете мои темки про бюджетников почитать там на 1 страничке все есть.... (Жилье для бюджетников -2)
Или темку создам как и что и ГДЕ....[/QUOTE]
спасибо,все здесь нашла!
__________________
Надежда + Тимофей=Миша,Маша,Марфа,Платон.
nadezda_tima is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:01
ответ для elena-prokh , на сообщение « мне отказали собираю документы в суд »
  #29
агапова эльвира
Старожил
 
Аватар для агапова эльвира
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: юз
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
мне отказали собираю документы в суд
а вам на каком основании отказали
__________________
агапова эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:02   #30
Серафимушка
Участник
 
Аватар для Серафимушка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 111


Девочки,напишите какие документы собирать для постановки на очередь.
Серафимушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena