Что это? Кризис первоклашки или мой личный? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 15:25
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « я оч хотела сама))) но таких... »
  #41
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
я оч хотела сама))) но таких действительно очень мало-при том, что мотивацию часто родители и нерадивые учителя просто убивают...
__________________

Варюшка 5 лет
Лёшка 2 годика
Я - Катя!
Vivienne is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:49
ответ для Vivienne , на сообщение « :091::091::091::flower: »
  #42
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Разорванная пополам тетрадь это, конечно, говорит о некомпетентности учителя Так делать нельзя. Это же псих
Читать мы читаем вместе. Обещала купить интересную книгу, которую она сама себе выберет в магазине, когда скорость чтения повысится до 60ти слов в минуту. Пока чуть ниже 40ка (( При том, что читаем каждый день с сентября месяца (в сентябре была скорость 12 слов). Мотивация пропадает. Слишком уж далёкая для неё... А у вас, я смотрю, мотивация подействовала хорошо. Это он молодец!
По поводу младших детей: муж всё уговаривает за мальчиком сходить, но я реально понимаю, что уже не выдержу... Не хватит ни меня на ребенка, ни остальным моего внимания... Так что четвертый малыш только в мечтах остается... Может, когда детки подрастут
Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
У нас в сентябре было тоже около десяти слов, сейчас максимум 30, но я на скорости вообще не зациклена, нам и в школе сказали, на это внимания не обращать. По нормам чтения на третью четверть: 21-25 - троечка, 26-35 - четверка, больше 35 - пять.
А учительница мне очень нравится. Меня Юра слышит плохо, ему вообще словами что-либо донести тяжело, а тут с тетрадью как-то сразу лучше стало доходить (и обложки одел сам на тетради, и содержимое пенала проверять периодически стал).
А вообще тяжко. По вечерам, когда муж на работе застревает, я одна с четырьмя, они тянут меня во все стороны. Впервые в жизни я поняла, что нервы с трудом выдерживают, купила пустырник. Первый раз выпила таблеточку - и меня вырубило. Муж приходит: жена дрыхнет, младший рядом с грудью спит, остальные резвятся, вокруг ....Хочу еще одну няню, которая освободит меня от младших хотя бы на какое-то небольшое время, чтобы со старшими позаниматься. И тут даже не финансовый вопрос, а вопрос пространства стоит. А еще мысли терзают, что должен быть какой-то более изящный выход из положения, что как-то я неправильно управляю этим процессом.
Про мотивацию к чтению...
Тяжело у нас с этим было. Совсем тяжело.Читал оч. медленно, с ошибками. Поэтому неинтересно.
Выход - много читала сама. А затем договаривались, что он прочитает немного из энциклопедии.
"Принудительное "чтение было у нас только до тех пор, пока не сдал технику на "5".
Теперь читать не заставляю. А просто покупаю ВСЕ книги и журналы, которые он просит. В результате периоды чтения чередуются с периодами нечтения.
Зато литература нравится.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:02   #43
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Про мотивацию к чтению...
Тяжело у нас с этим было. Совсем тяжело.Читал оч. медленно, с ошибками. Поэтому неинтересно.
Выход - много читала сама. А затем договаривались, что он прочитает немного из энциклопедии.
"Принудительное "чтение было у нас только до тех пор, пока не сдал технику на "5".
Теперь читать не заставляю. А просто покупаю ВСЕ книги и журналы, которые он просит. В результате периоды чтения чередуются с периодами нечтения.
Зато литература нравится.
Вот у нас вообще любит она всё новое - просто ворона до новых вещей, будь то книги или заколки... Но эта мотивация максимум до середины первой главы, если не меньше. Не могу же я каждые полглавы новую книгу покупать? И журналы мы не столько читаем, сколько пытаемся по картинкам смысл понять... Тут как-то покупала быстрые каши в пакетиках, так она вместо каши развела себе лимонную кислоту (ашановская продукция - ничего отвлекающего, только две полоски на всей их продукции и черная надпись на белом фоне - название самого продукта. Как на зло, и каша и кислота оказались ашановскими продуктами... Но читать это не дело королев - лимон нарисован малюсенький в уголке), значит каша с лимоном)
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:13   #44
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
вам надо наладить общение с мужем прежде всего,как вы это делали перед свадьбой,дружить,мужщины же не просто так сидят за компьютерами,что-то не хватает ему,и вдвоем легче воспитывать детей,влияние пап на девочек очень положительно
добавить нечего
речка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:17
ответ для Any_piter , на сообщение « Что это? Кризис первоклашки или мой... »
  #45
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


с чтением-не торопитесь,моя красота читать полюбила только после 1кл.Поехала летом в лагерь,через неделю звонит,просит КНИЖКУ привезти-иначе в тихий час скучно,а всякие ПСП у нас в семье не в почете.Привезли ей книжку....с тех пор читает запоем....я столько не читала,хотя и жила в библиотеках)))
а до этого как я только не извращалась,чтоб ей читать самой захотелось...толку было ноль.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:14
ответ для Any_piter , на сообщение « Что это? Кризис первоклашки или мой... »
  #46
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


хорошая, жизненная тема
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena