можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 00:16   #221
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


А как она сейчас работает? Будет продолжать.
F!shka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:27
ответ для F!shka , на сообщение « А как она сейчас работает? Будет... »
  #222
Svetlana_Gr
Старожил
 
Аватар для Svetlana_Gr
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Шуваловский.
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
А как она сейчас работает? Будет продолжать.
Сейчас у нее муж или няня с детьми занимается. Как только ТС проявит самостоятельность, муж тут же ей эту самостоятельность предоставит: вот, теперь бегай и разруливай вопросы между работой и детьми! А на 50 тыщ потянуть съем квартиры-и няню... сказка
__________________
Светлана (Ксюшка 18.12.95, Руслашка и Ромашка 07.12.05)
Svetlana_Gr is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:14   #223
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Svetlana_Gr Посмотреть сообщение
Если автор разойдется с мужем, КАК она сможет продолжать работать? .. с 3-мя детьми (их надо будет водить в сад, сидеть на больничных и т.п.), при этом надо снимать квартиру, кушать, покупать таблетки, одеваться и пр..?! Если только на работе ее готовы держать с ее проблемами..
ПыСы: работаю на свободном графике, в периоды ОРВИ и прочих бяк бывает стыдно, что редко появляюсь на работе.
Как работать? Так же, как и работает! Поверьте она не единственная в таком положении: и работают, и с детьми сидят, и все то же самое делают, что и с мужем, и все успевают (только естественно тяжелее физически и материально, но зато морально легче)!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:37   #224
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
А вообще, он ее очень долго добивался, бегал за ней, переживал. Даже когда они уже начали встречаться, она уехала отдыхать с другим...Причем, даже не пытаясь это скрыть.Он тогда чуть с ума не сошел от горя.Ничего, вернулась, и он опять за ней бегал, как слепой.Она очень смелая девуша такая была, прямо огонь. Но вот вышла замуж и ,вроде, успокоилась.Дети, муж, она всегда дома.Пошла учитьсяна заочный в институт ( в котором муж преподавал), т.е. постоянно вместе.Все хорошо. Мы ничего плохого о ней вообще сказать не можем.Но вот бывает же такая любовь, что башню сносит?! Ей вот так повезло, что встретила такое, что ни перед чем не остановишься.Она и вправду своего нового мжа обожает.Несмотря на то, что он не работает, живут у ее бабушки и на пенсию бабушкину.Её мать не поняла такого поступка и сказала, что раз она детей бросила, то значит она ей не дочь.А бабушка пожалела молодых, приютила. Так и живут.
У меня такой же пример перед глазами - сестра моего мужа. Тоже смелая, тоже огонь, всегда вертитеть пытается мужчинами, а в итоге с носом остается. Двое детей у нее от разных браков, сколько сожителей - не знаю точно, периодами она в загулах и мы не видим, что с ней происходит. Старшую, влюбившись, бросила в три года на свекровь. Потом опять влюбилась, потом опять, опять и сына родила. Сейчас вот опять влюбленная, а муж - отец последнего сына не выдержал, умер в попытках вернуть ее, в пылу очередной ссоры тромб оторвался, он сел и умер((( А такой хороший был и как муж и как отец, голоса не повышал, не пил, не гулял, сына всегда на плечах возил -обожал... И у нее ни тени вины, в этот же вечер детей свекрови, сама за любовью, к новому мужу. У всех на нее руки уже опустились, свекровь со стыда уже сгорает за такую дочь. Старшая дочка ее уже тоже все понимает, слишком рано повзрослела((( Остановится она, только когда состарится и новых "любовий" уже цеплять никак будет, и детей уже не вернет, они же все понимают(((
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:53
ответ для I & Ko , на сообщение « У меня такой же пример перед глазами -... »
  #225
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
У меня такой же пример перед глазами - сестра моего мужа. Тоже смелая, тоже огонь, всегда вертитеть пытается мужчинами, а в итоге с носом остается. Двое детей у нее от разных браков, сколько сожителей - не знаю точно, периодами она в загулах и мы не видим, что с ней происходит. Старшую, влюбившись, бросила в три года на свекровь. Потом опять влюбилась, потом опять, опять и сына родила. Сейчас вот опять влюбленная, а муж - отец последнего сына не выдержал, умер в попытках вернуть ее, в пылу очередной ссоры тромб оторвался, он сел и умер((( А такой хороший был и как муж и как отец, голоса не повышал, не пил, не гулял, сына всегда на плечах возил -обожал... И у нее ни тени вины, в этот же вечер детей свекрови, сама за любовью, к новому мужу. У всех на нее руки уже опустились, свекровь со стыда уже сгорает за такую дочь. Старшая дочка ее уже тоже все понимает, слишком рано повзрослела((( Остановится она, только когда состарится и новых "любовий" уже цеплять никак будет, и детей уже не вернет, они же все понимают(((
Ну и тоже, наверное, не работает, или работает символически?
Ох, не туда они энергию свою кипучую тратят. Не на созидание, а на разрушение.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:55
ответ для utopiya , на сообщение « Ну и тоже, наверное, не работает, или... »
  #226
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Новая любовь почти не работает, сидит на зарплате любимой и пенсии по потере кормильца выплачиваемой ее сыну (((
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:34   #227
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Девочки!!! Я сегодня наконец-то нашла время и успела подать на развод и алименты!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:11   #228
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Подравляю, хорошее начало! Не знаю Вашей ситуации, но уверена, что если Вы так сделали, значит надо было именно так! Теперь будет трудно, но здорово! А про алименты - именно так поступает заботливая мать!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:21   #229
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Спасибо за поздравления. Я сегодня какое-то облегчение почувствовала. Знаю, что трудно. Я уже 4 месяца как на работу вышла и сама детей содержу (получила за январь 5500, за февраль 3400 - на содержание двойняшек). Первые недели было очень тяжело всем: и маленьким двойняшкам в садике на весь день (до этого после сна забирала их), и старшей присматривать за ними, но она у меня умница очень помогает, и соответственно мне - работа, садик, дом, школа (день начинался в 6 утра и заканчивался примерно в час-два ночи). Сейчас уже все втянулись!!! Зато как морально легче без него дома!!! Я давала ему 3 месяца чтобы исправиться, но...все осталось так же как и было раньше. Пусть будет тяжелее физически и финансово, но морально намного легче!!!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena