А кто живёт , не требуя от государства ничего? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 20:09
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #11
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Я бы от матер. кап. не отказалась бы , но младший родился в конце ноября, а закон с января вышел
На очередь по улучш. жил. условий встать не могу, т.к. у нас пара метров лишних
Всего добиваемся сами, своим трудом. Вот и льготный кредит взяли бы с удовольствием ( только благодаря кредитам имеет кв, дачу, авто) но нет льготных кредитов для многодетных Хотя я бы не отказалась
От ежемесячных выплат на детей не отказываюсь, проездной на год оформляю на всякий случай, хотя везде детей вожу на машине. Вот и все наши блага.......
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:28   #12
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
...
Но вот когда дело доходит до сбора справок - тут я пас...
А чего сейчас справки-то особо собирать - это ж наша работа, как "домашних мам". Это раньше нужно было часами в собесе высиживать, еще бывало и в перемешку с бабушками. А сейчас справок о доходах не нужно, даже ф9 в некоторых районах прямо в МФЦ выдают. Принес свидетельства о рождении и паспорт в МФЦ, поставил кое где подписи и все вроде. Неужели даже карточки детские не оформили?
Я, оказывается, тоже могу похвастаться своим бескорыстием - за все годы я ни разу не оформила проездные документы, хотя мне даже на меня, как на сопровождающего положен бесплатный проезд.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:05
ответ для isidora , на сообщение « А что, разве есть тут люди, кто не... »
  #13
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А что, разве есть тут люди, кто не получил сертификат на материнский капитал?
Много нас тут таких.
Но мне тоже не положено. Младшая дочка в конце 2006 родилась.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:22
ответ для !Ольга! , на сообщение « Много нас тут таких.:017: Но мне тоже... »
  #14
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А чего сейчас справки-то особо собирать - это ж наша работа, как "домашних мам". Это раньше нужно было часами в собесе высиживать, еще бывало и в перемешку с бабушками. А сейчас справок о доходах не нужно, даже ф9 в некоторых районах прямо в МФЦ выдают. Принес свидетельства о рождении и паспорт в МФЦ, поставил кое где подписи и все вроде. Неужели даже карточки детские не оформили?
Я, оказывается, тоже могу похвастаться своим бескорыстием - за все годы я ни разу не оформила проездные документы, хотя мне даже на меня, как на сопровождающего положен бесплатный проезд.
существуют блага, которые дают только тем, кто документально доказывает, что он - нищий... ну, неимущий... вернее - малоимущий... вот на это меня не хватает - собирать справки о доходах.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:36
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #15
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


а вот я требую... ибо считаю, что работая, платя налоги могу претендовать на то что гарантировано законом
я вообще на это смотрю как на "альтернативный источник дохода" - а что? ведь если муж вечером принесет лишнюю сотню, подвезя на машине голосующего, - вы ж поди не расстроитесь?
хотя все, конечно, упирается в "цену вопроса" -ради пары сотен собирать справки и тратить время ой как не хочется, а ради пары тысяч почему б и нет.. и потом у всех разные пропорции доходов/расходов -может кому то и сотня актуальна
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:37   #16
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
существуют блага, которые дают только тем, кто документально доказывает, что он - нищий... ну, неимущий... вернее - малоимущий... вот на это меня не хватает - собирать справки о доходах.
Так доходы нужны на субсидии и тп, а на детские пособия справки не нужны. Мы в последний раз на мелкого сразу что-то около 30 тысяч на карту получили. Неужели не оформляете?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:40   #17
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Так доходы нужны на субсидии и тп, а на детские пособия справки не нужны. Мы в последний раз на мелкого сразу что-то около 30 тысяч на карту получили. Неужели не оформляете?
Это оформляю... скрипя всеми конечностями, т.к. старшая у меня прописана в области. Субсидии тоже хочу, но лень собирать справки..
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:32   #18
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Из всег пособий оформляла только пособие до 1,5 лет на млыдших сыновей, одновременно с этими пособиями получала и пособия на остальных, но как только детям исполнялось 1,5 года и справки на остальных нужно было собирать по новой, не подавала больше. Меня хватило собрать все бумажки только один раз для оформления детских пособий, для того, чтобы их нам дали, мы мужем были в собесе 8 раз, все время собес что то не устраивало в наших бумажках, то справка не теми словами написана, то у неё срок вышел, то не хватало очередной бумаги, а принимали только общим пакетом, я бы уже и плюнула, но муж уперся рогом и сказал, что уже не остановится. Пришлось дойти до начальника собеса, после чего нам позвонили, извинились, сказали, что разобрались и справки их устраивают и пособие дали, сказали, что в следующем году нужно будет принести для продления пособий всего пару справок, а когда мы их взяли и пришли, нам заявили, что мы не так поняли и нужно собирать все по новой и ещё дополнительно к прошлогоднему пакету две справки, мы плюнули и не стали, тем паче, что на кону были сущие копейки, по 175 р. на двух старших и 500 на третьего ребенка в семье, официально то у нас трое несовершеннолетних, остальные собес не волнуют не смотря на обучение одной в ВУЗе на дневном, другой ещё в школе. В отличии от городских мам, областные имеют пособие только если они ещё и малоимущие, детских карт у нас нет, пособия нормального размера только федеральные, соответственно до 1,5 лет только а дальше ерунда, а не пособия, бесплатного проезда практически нет, так как он только на автобусы внутри всеволожского района, а мы ими никогда не пользуемся. Из льгот - бесплатное питание у школьника и все. Ну и материнский капитал мы получили, правда не 2007, а в 2010 г, три года было лень дойти, а потом понадеялись, что можно будет дом пристроить, но оказалось, что это утопия, так как в собесе не знают, какие организации должны давать разрешение, то есть они не могут сказать, какие документы и откуда им для этого требуются, сказали "ждите, пока придут четкие инструкции, как его оформлять". Так, что мы почти не пользуемся никакими льготами и пособиями, слишком муторно все это собирать, да и когда соберешь, "выхлоп" не соразмерим с затраченными усилиями.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:46
ответ для isidora , на сообщение « А что, разве есть тут люди, кто не... »
  #19
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А что, разве есть тут люди, кто не получил сертификат на материнский капитал? ....
мы еще не получили, а надо бы ))))
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:18
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #20
meriam
Активный участник
 
Аватар для meriam
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 375


Лично я от государства ничего не требую.Знаю, что все равно бесполезно, хотя могла бы пойти и оформить пособие, т.к. у меня двое детей и официально-прожиточный минимум ниже среднего. Процедура оформления пособия после рождения детей, до сих пор остается у меня в памяти.Вечно толкающиеся тетки в маленьких узких коридорах, совершенно безынициативные сотрудники вышеупомянутых служб, которые так и пытаются просканировать тебя насквозь, чтобы лишний раз обмусолить внешний вид, который ну никак не соответствует виду "просящей помощи".
meriam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena