А кто живёт , не требуя от государства ничего? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 00:50
ответ для vikusyafil , на сообщение « А вы в Павловск в любой день недели... »
  #71
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
А вы в Павловск в любой день недели бесплатно проходите? просто на сайте у них написано, что многодетные в какой-то там четверг, т.е. раз в месяц. Может это имеется в виду музей, а не парк?
Я долго выясняла эту ситуацию. Мне ответили, что в музеях городского подчинения (в кои входят Павловск и Петродворец и где-то был их список) вход бесплатно всегда. В Павловском дворце давно не была, а в парке всегда бесплатно. А вот ГМЗ "Царское Село" федерального подчинения и там городские законы не действуют. Но в прошлом году в родной парк, в который мы вечно через забор наконец-то начали бесплатно пускать. Про дворец пока тоже не знаю.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:54
ответ для isidora , на сообщение « Я долго выясняла эту ситуацию. Мне... »
  #72
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я долго выясняла эту ситуацию. Мне ответили, что в музеях городского подчинения (в кои входят Павловск и Петродворец и где-то был их список) вход бесплатно всегда. В Павловском дворце давно не была, а в парке всегда бесплатно. А вот ГМЗ "Царское Село" федерального подчинения и там городские законы не действуют. Но в прошлом году в родной парк, в который мы вечно через забор наконец-то начали бесплатно пускать. Про дворец пока тоже не знаю.
Понятно, спасибо
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:29
ответ для Елена1909 , на сообщение « А почему тогда в Москве в зоопарк... »
  #73
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
А почему тогда в Москве в зоопарк пускают бесплатно детей по многодетной справке выданной в СПб? Вы уверены,что это точные сведения?
А у нас нет никакой справки
Не дают, считают, что незачем.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:15
ответ для вакса , на сообщение « А у нас нет никакой справки:)) Не... »
  #74
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А у нас нет никакой справки
Не дают, считают, что незачем.
По мнению областных чиновников из наших детей должны вырасти только рабочие и крестьяне с ограниченным кругозором, чтобы не отвлекались на умные мысли)))
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:04
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #75
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


из прочитанного я поняла, что те, кто имеет полное основание пользоваться льготами и пособиями, кто не прописан в других регионах, те пользуются ими в полной мере. С какой стати не брать то, что дают.
А вообще я тут для себя поняла, что для меня это как хобби, эдакий спорт - получить от нашего государства по максимуму. Если природные богатства моей Родины распродаются и я не имею с этого ничего (граждане Эмиратов, скажем, рождаются с банковским счетом, куда капают проценты от продажи нефти), то значит я должна получить что-то другое. Если государство обеспечит меня достойным жильем, то я вероятно успокоюсь до пенсии, а так буду требовать везде и всюду.
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:38
ответ для lana-n , на сообщение « из прочитанного я поняла, что те, кто... »
  #76
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
из прочитанного я поняла, что те, кто имеет полное основание пользоваться льготами и пособиями, кто не прописан в других регионах, те пользуются ими в полной мере. С какой стати не брать то, что дают.
.
+100
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:35
ответ для lana-n , на сообщение « из прочитанного я поняла, что те, кто... »
  #77
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
из прочитанного я поняла, что те, кто имеет полное основание пользоваться льготами и пособиями, кто не прописан в других регионах, те пользуются ими в полной мере. С какой стати не брать то, что дают.
А вообще я тут для себя поняла, что для меня это как хобби, эдакий спорт - получить от нашего государства по максимуму. Если природные богатства моей Родины распродаются и я не имею с этого ничего (граждане Эмиратов, скажем, рождаются с банковским счетом, куда капают проценты от продажи нефти), то значит я должна получить что-то другое. Если государство обеспечит меня достойным жильем, то я вероятно успокоюсь до пенсии, а так буду требовать везде и всюду.
Прописаны на юге, в СПБ у нас временная регистрация, пособия здесь оформлялись без проблем, в музеи (эрмитаж, русский), в михайловский парк на выставки платные по паспорту и свидетельствам о рождении пропускали бесплатно (правда бумажки о временной регистрации я всегда с собой прихватывала).
А вообще вопрос не в том "брать, что дают", для меня это скорее другой вопрос - почему если я плачу государству (налоги, свое дело), оно не должно платить мне?
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:50
ответ для lana-n , на сообщение « из прочитанного я поняла, что те, кто... »
  #78
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
А вообще я тут для себя поняла, что для меня это как хобби, эдакий спорт - получить от нашего государства по максимуму.
+1, согласна!
Действительно, как хобби! Правда, пока не очень получается у меня по максимуму.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:53
ответ для olik74 , на сообщение « +1, согласна! Действительно, как... »
  #79
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Так было бы, что получать то. Когда на кону реальные деньги, то отчего бы не получить, но когда после месяца бега по инстанциям и сбора массы макулатуры, ты получаешь 800 с хвостиком рублей на трех детей, то надо оно? Я на бензин больше потрачу во время сбора этих справок, причем намного больше. Я уже не говорю про потраченное время и про моральную сторону вопроса, когда начинаешь ненавидеть людей в очереди, работников различных служб, себя за то, что пришел сюда тратить время и нервы. По этому пока платили хоть что то пристойное, я ходила и получала, а когда перестали и стали платить копейки, перестала видеть в этом смысл.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:32
ответ для вакса , на сообщение « А у нас нет никакой справки:)) Не... »
  #80
хрюник
Гость
 
Аватар для хрюник
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А у нас нет никакой справки
Не дают, считают, что незачем.
Справка всё-таки есть, но чтобы её получить в Собесе нужно оформить хотя бы какое-то пособие. (Почему?) Сама буквально недавно оформлялась там, но у нас всё проще: все прописаны в одном месте, дети от одного брака и официальная работа с маленькой зарплатой. Если хоть один из пунктов выпадает, то всё...
хрюник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena