Беременна третьим, помогите решиться - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.03.2012, 23:07
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #51
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


ох,хочу поддержать автора,да сама в ступоре....на днях узнала что беременна....четвертым)трое у меня с разницей 4,5-5 лет-обалденная,офигенная и удобная во всех отношенияз разница.Беспроблемная,безревностная,полная принятия разница.Но сейчас...младшей 1,10.Всего!я хочу,но боюсь....очень.....
речка is offline  
Старый 08.03.2012, 23:09
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #52
lusjl
Частый гость
 
Аватар для lusjl
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 47


Да и помощь-то не в том, что нянчится - они играют друг с другом, а у тебя минутка свободная... В школе смотрю на первоклассников - они играть друг с другом совсем не умеют: хотят в догонялки - разбегаются и даже не замечают, что за ними никто не гонится, договорится друг с другом не умеют.
lusjl is offline  
Старый 08.03.2012, 23:14   #53
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
Вот тут Вы правы- к сожалению мы живем со свекровью, в ее квартире...У нас 3-х комнатная, 2 комнаты у нас и свекровь в третьей. НО! она детей вообще не касается, ни гуляет, не готовит, не сидит с ними, интереса к ним не проявляет. Муж тоже не понимает ее логики. Наверное все дело в старости: ей хочется банальной тишины, а мои дети совсем не тихие Недавно тоже мне заявила "Не понимаю, в кого у тебя дети? Мои были тихие и спокойные. Старшая внучка(ее любовь и страсть) еле ходила- ножки передвигала, а твои то, твои...ужас какой-то. Ты бы не пила кофе по утрам - может третья будет спокойная"
Извините, выговорилась...
У вас все будет хорошо! И малыш будет спокойным!!! Вернее - малышка!!! Только бегать по квартире она все равно будет!!!!

У моих малых разница такая же, как у вас будет. Их трое мелких. И самый маленький, самый неожиданный наш малыш - самый светлый и улыбчивый. Он спокойный. как танк.
И правда, когда родился Гох мне было сложнее, чем когда появился Вова... Сейчас - проще!!!
Цитата:
Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
Но самое ужасное, что я захотела того малыша, которого больше нет.
Даже не так. Для меня перестало иметь значение. какой по счету это ребенок. Перестало иметь значение мнение родственников и окружающих. Я просто хочу ребенка.
.
Мама Любаши! Держитесь! Не корите себя!!!! Может еще получится!
Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Перестаньте себя казнить, сделанного не воротишь...У Вас есть о ком думать и кому отдавать своё сердце. А Ваша история может заставить задуматься тех, кто сейчас на перепутье. И ещё. Нам не дано знать того, что было бы, если бы было по другому, жить приходится с тем, что имеем.
ЗЫ. Безопасность медикаментозных абортов очень преувеличена, такие последствия после них бывают, мама не горюй.
Вот как хорошо написала вакса!
Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Это замечательно, что ребенок хочет и помогает, но говорить что родите, а старшие дети будут помогать - неправильно....особенно когда старшим 3-4-5 лет. Вы же для себя ребенка рожаете и рассчитывайте на себя, это мое имховое имхо.
А почему неправильно??? У меня племянник, будучи единственным в семье на тот момент, в пять лет уже был научен мыть посуду, подметать и пылесосить!!! Помогать маме!!! Это нормально! Любой ребенок будь он хоть самым разъединственным, должен быть ЧЛЕНОМ СЕМЬИ! А не игрушкой плюшевой для родителей! Да, маме с папой надо помогать. Мой двухлетка каждый день вытирает пыль и кормит рыбок. И он больше нянчится с мелким, чем четырехлетняя, потому что ему это больше нравится. Зато четырехлетняя (сейчас она за старшую), не даст двухлетке шагу на улицу ступить туда, где не надо! И гордится тем, что она - старшая!!!! Что она - мамина помощница!!! Ей не плохо! Она чудесная!
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Мама Тапка, Вам просто не понять. Тут и доказывать что-то бессмыслено.
Когда в семье несколько детей, то это другое качество семьи. Никто не должен никому. Мы не в банке. Просто это - одна большая любящая семья. И совершенно нормально, что и дети как члены общей семьи, общего дела принимают в чём-то участие. Это всё получается само собой, естественно и гармонично. Вы любимым людям помогаете? Считаете себя должной им помогать?
Все Ваши гневные призывы - зачем рожали няньку? - они не серьёзны и даже смешны. Никто старших не эксплуатирует.
ППКС
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 08.03.2012, 23:17   #54
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
ох,хочу поддержать автора,да сама в ступоре....на днях узнала что беременна....четвертым)трое у меня с разницей 4,5-5 лет-обалденная,офигенная и удобная во всех отношенияз разница.Беспроблемная,безревностная,полная принятия разница.Но сейчас...младшей 1,10.Всего!я хочу,но боюсь....очень.....
@@@@@@@@@@@
замечательная разница!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 08.03.2012, 23:17
ответ для речка , на сообщение « ох,хочу поддержать автора,да сама в... »
  #55
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Так это младшей сейчас 1,10, а к моменту появления уже более 2,6 будет!!! Это уже разумный деть! Вот погодки это да, когда предыдущему чуть более года... Но тоже только первые месяцы. Проходили мы это
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline  
Старый 08.03.2012, 23:48   #56
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
У вас все будет хорошо! И малыш будет спокойным!!! Вернее - малышка!!! Только бегать по квартире она все равно будет!!!!

У моих малых разница такая же, как у вас будет. Их трое мелких. И самый маленький, самый неожиданный наш малыш - самый светлый и улыбчивый. Он спокойный. как танк.
И правда, когда родился Гох мне было сложнее, чем когда появился Вова... Сейчас - проще!!!
Ольга, спасибо Вам огромное на добром слове!
Я так...таааак рада что у меня есть дети, что у меня не один ребенок, а сейчас два и третий скоро будет...дай Бог и сына еще родить...
Я очень счастлива видя как дети играют друг с другом, как умеют договариваться, делиться, как успокаивают друг друга, как старшая (3г.8мес. еще нет) мне помогает сама, а младший(1г.10 мес.) все повторяет за ней.
Ждут...они ждут сестренку и говорят "Мамочка, мы ее будем учить переворачиваться, ползать, ходить, кормить будем"...."Да-да, милые, главное не укормите"
Дети- это СЧАСТЬЕ!
Cчастье is offline  
Старый 08.03.2012, 23:56   #57
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
Ждут...они ждут сестренку и говорят "Мамочка, мы ее будем учить переворачиваться, ползать, ходить, кормить будем"...
Мои именно это и делают, учили переворачиваться, теперь ползать учат.
Старшая недавно попросила дать ей покормить малявку тертым яблоком. Через минуту приходит: "Мама натри еще, я случайно сама съела"

Мне только в третью беременность тяжело было, все время хотела спать. А после родов с тремя легче чем с двумя.
__________________



anona is offline  
Старый 08.03.2012, 23:57
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #58
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


http://vk.com/videos3508287#/videos3...7200_162572243
Каракошка is offline  
Старый 08.03.2012, 23:57
ответ для Mashuka , на сообщение « Так это младшей сейчас 1,10, а к... »
  #59
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Так это младшей сейчас 1,10, а к моменту появления уже более 2,6 будет!!! Это уже разумный деть! Вот погодки это да, когда предыдущему чуть более года... Но тоже только первые месяцы. Проходили мы это
да,наверное.Сейчас она мамская и не сильно то разумная,разве что для своей выгоды

автор,извините что в вашем топе напрашиваюсь на поддержку
речка is offline  
Старый 09.03.2012, 00:19
ответ для речка , на сообщение « да,наверное.Сейчас она мамская и не... »
  #60
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


И при такой разнице дети будут очень дружны. Мне нравится маленькая разница в возрасте. У детей во многом сходи интересы, как только они чуть-чуть подрастут. Мои вот играют втроём в одни игры. Мы читали и обсуждали одни книги. Сейчас мы водим детей всех вместе в театр, в музей - это так классно и очень удобно.
Мои младшие с разницей 2 года и 1 мес. Они вообще не-разлей-вода, хотя разнополые)))
Don&Magdalina is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena