Как читаете детям, "живущим" в разных комнатах? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 13:48   #11
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Я бы по очереди читала. Сначала младшим, потом старшим. Как-то так.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:16
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Мужуки:)):)):)) Я вообще обычно с... »
  #12
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Мужуки
Я вообще обычно с младших начинаю С девчонок что ль тогда? Или сгонять всех в пижамах в одну комнату?
С девчонок. Пацанам дать послушать, а потом гнать к себе.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:14
ответ для Алеутка , на сообщение « ну у нас дети в одной комнате, но... »
  #13
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Алеутка Посмотреть сообщение
ну у нас дети в одной комнате, но иногда делали так :читаю пижамным гражданам в своей комнате на своей кровати, а потом тихо и неежно переношу-перевожу в их кровати..главное,чтобы заранее знали.что потом баиньки и никто не помешал))..т.е. комната,где читают должна быть максимально близка ко всем спальням))
В том-то и дело, что это нереально — комнаты на разных этажах
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:16   #14
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
а еще можно в коридоре в кресло-качалку сесть.двери в спальни открыть и читать. с сигарой и виски
Не получится Если только на лестницу кресло-качалку поставить
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:21   #15
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я бы по очереди читала. Сначала младшим, потом старшим. Как-то так.
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
С девчонок. Пацанам дать послушать, а потом гнать к себе.
Вариант вроде самый логичный, я б так и делала. Но у меня без контроля будет полных атас.
То есть после читалок девчонкам надо дождаться, пока они обе УСНУТ, а это может продолжаться долго. И в это время пацаны будут отжигать Идти сразу читать мальчишкам — барышни поскакушки устроят
Елки, вот проблема-то
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:25   #16
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


У нас не на разных этажах, но все равно сначала читаю сначала младшим - старшие готовятся ко сну (ванна пока одна), потом старшим.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:19   #17
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Вариант вроде самый логичный, я б так и делала. Но у меня без контроля будет полных атас.
То есть после читалок девчонкам надо дождаться, пока они обе УСНУТ, а это может продолжаться долго. И в это время пацаны будут отжигать Идти сразу читать мальчишкам — барышни поскакушки устроят
Елки, вот проблема-то
Очень Вас понимаю.
Мы хоть и все на одном этаже, а укладывание-чтение тоже непростая пора.
Пока что с малышом на руках читаю средним, старший слушает тоже. Потом его отправляю куда-нибудь( в идеале - в его комнату,на деле - поесть, за комп. или др.) и укладываю средних. Малыш в это время либо на мне, что ОЧЕНЬ неудобно, либо ползает в темноте в детской между кроватями средних. Когда полежу с каждым из них и хотя бы один уснет, иду "загонять" старшего в его комнату и либо с ним общаюсь (опять же с малявкой на руках) ,либо сначала укладываю малыша, а потом иду к старшему.
Где-то так...
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:10
ответ для Коала , на сообщение « Очень Вас понимаю.:008: Мы хоть и все... »
  #18
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Очень Вас понимаю.
Мы хоть и все на одном этаже, а укладывание-чтение тоже непростая пора.
Пока что с малышом на руках читаю средним, старший слушает тоже. Потом его отправляю куда-нибудь( в идеале - в его комнату,на деле - поесть, за комп. или др.) и укладываю средних. Малыш в это время либо на мне, что ОЧЕНЬ неудобно, либо ползает в темноте в детской между кроватями средних. Когда полежу с каждым из них и хотя бы один уснет, иду "загонять" старшего в его комнату и либо с ним общаюсь (опять же с малявкой на руках) ,либо сначала укладываю малыша, а потом иду к старшему.
Где-то так...
У меня возраст с вашими совпадает, только младшей уже полтора будет, а все остальные — точно как ваши
Младшая у меня золото спать сама в девять укладывается — после "динь-динь" ("Спокушки" своего рода знак для всех, что детское время кончилось) чистит зубки, на горшок и обнимать любимую подушку — через полминуты спит. Ей вообще на сон пока не читаю — получается удобнее уложить ее и с остальными спокойно разбираться, раз уж такая удача выдалась
Но если потом читать трехлетней, мальчишки будут точно или телек с папой смотреть (если он дома), а это отнюдь не детское кино , или, если мужа нет и телевизор выключу, могут и в футбол дома погонять Поэтому мне было удобнее всех сразу, тем более что все спокойно слушают, нет каких-то презрительных или недовольных проявлений. Ну и кругозор пошире — старший, например, практически всю школьную программу и так знает, потому что это в основном то, что я второму и третьей читаю, — сходу без подготовки сказки, былины пересказывает, детские стихи наизусть помнит. И все при деле — бардака нет. И плавно это все переходит в сон — все уже в постелях

Видимо, придется мне читать в девчачьей комнате всем по очереди, как сейчас, а потом мальчишек отправлять к себе наверх И скакать уже мне с первого на второй этаж и обратно сто пятьдесят раз, пока все не угомонятся
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:18
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « У меня возраст с вашими совпадает,... »
  #19
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Можно сначала всем вместе читать, а потом более спокойным включать аудиокниги, а буйных продолжать убаюкивать своим чтением...
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:38   #20
korica
Banned
 
Аватар для korica
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 24


Тема странная, разве нужно это обсуждать?
korica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena