Невысокие дети! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2006, 17:33   #91
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от Олененок Посмотреть сообщение
Странные Вы все какие-то.... Если врачи хором говорять, что все ОК, что тетенек слушать-то?
Врачи нам 2,5 года говорили, что все нормально - теперь разгребаем
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2006, 17:38
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #92
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Олененок

так вам и беспокоиться не надо.. у вас очень хорошие показатели роста были для года.. тем более с 40-41 см до 74 - это 34 - 33 см!!!!!
а у нас всего 22 за год ((
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2006, 19:25
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #93
НастьЯ
Хранитель
 
Аватар для НастьЯ
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 10 524


Вот у нас за первый год доча выросла на 20 см. Это я так понимаю мало, да?

Сейчас 1,6. Рост 77 см, вес 12700. Меня это настораживает, хотя педиатр ничего критического не видит. А я бы всё таки хотела проверить.
Подскажите с чего начать. Я так понимаю, что нужен эндокринолог, гастроэнтеролог, анализы на гормоны, узи еще какое-то все делают. В каком порядке лучше начать?
НастьЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2006, 20:57   #94
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Вот у нас за первый год доча выросла на 20 см. Это я так понимаю мало, да?

Сейчас 1,6. Рост 77 см, вес 12700. Меня это настораживает, хотя педиатр ничего критического не видит. А я бы всё таки хотела проверить.
Подскажите с чего начать. Я так понимаю, что нужен эндокринолог, гастроэнтеролог, анализы на гормоны, узи еще какое-то все делают. В каком порядке лучше начать?
Эндокринолога можно, но при эндокринологии клиника какая-то есть: сухоть кожи, ломкие волосы, вялость. Обычно если нет явно выраженных симптомов, то с эндокринологией все нормально (хотя, я бы показалась).

Гастроэнтеролог (даже если нет особых проблем с пищеварением) может диакностировать нарушения в кальциевом обмене (хотя это и не просто).

Но, может вам лучше на консультацию сначала к хорошему педиатру сходить.

Мы были у Незгововорой в Пирогова. Она педиатр-невролог-гастроэнтеролог. Смотрит ребенка в целом.
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2006, 21:15
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #95
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а нам сказали не надо к эндокринологу.. но кожа не сухая точно.. и вялости нету.. вот насчет волос сложно сказать.. лысик у меня деть.. мало волос.. но я тоже была лысиком..
а у меня такой интерес возник - про Незговорову - сколько у нее прием стоит??
и как записываться??? хотелось бы показаться..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2006, 21:20   #96
НастьЯ
Хранитель
 
Аватар для НастьЯ
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 10 524


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Эндокринолога можно, но при эндокринологии клиника какая-то есть: сухоть кожи, ломкие волосы, вялость. Обычно если нет явно выраженных симптомов, то с эндокринологией все нормально (хотя, я бы показалась).

Мы были у Незгововорой в Пирогова. Она педиатр-невролог-гастроэнтеролог. Смотрит ребенка в целом.
Вот по поводу эндокринологической клиники: почти с рождения нам ставили атопический дерматит, сейчас ярких высыпаний нет, но шелушение и сухость - всё это есть!!! Также волосы плохо ростут, у дочи их пока очень мало. Ну про вялость ничего сказать не могу, вроде нормальная. Так что может все проблемы отсюда идут

Вам понравилась Незговорова? Именно в этом вопросе как она? А кто еще был - какие впечатления?
Поделитесь, плиз...
НастьЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2006, 21:38
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #97
MashaSha
Guest
 
Сообщений: n/a


а мы тоже мелкота -в год до 72 см дотянули..девочка
во-первых гены (хотя у меня родители выше меня оба)
во-вторых многие известные бодрые тетки ниже 160
в-третьих мужчин умно-духовных выше184 не видела,ну наверное бывают-но не видела
  Цитировать ·
Старый 11.11.2006, 12:10
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #98
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Аватар для Ирина Юрьевна
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Давайте тоже пообщаемся. А то зашла я в топик про высоких детей, и совсем грустно стало, у них и уход лучше, и интеллект больше...

У нас в 1.5 рост 76, в год было 70... (мальчик)

Давайте друг другу скажем что-нибудь хорошее, а?!

Ну, и по теме, кто ходил по поводу роста к эндокринологу? Мы ходили уже 2 раза, скоро пойдем 3-ий, но она ничего толком не говорит. Вроде, все нормально, просто конституция такая. А можно ли как-то искусственно увеличить рост (вот замедлить-то можно вроде).

У нашей дочи в 2,2 рост 82-83 см.Про интеллект не согласна.В садик ходим в более старшую группу с детками 3 лет(по предложению зав.садиком,говорит мы более подходим по развитию к более старшим)Говорим больше и лучше своих сверстников,хорошая память и сообразитильность.Много чего умеем.Например можем полностью сами одеться на улицу (причём правильно),с года забыли ,что такое предлогать пописать на горшок (сама идёт, всё снимает писает и потом ещё и "мыть гошочек идёт")Любые разв.игрушки осваиваем моментально.
Вот например наши перлы:
Едем из садика,Ксюша делает такое умное лицо и говорит:
"Не возьму больше Катю (куклу) в садик,Никитка её ломает.Пускай грузовик свой приносит я его тоже ломать буду"

"Пойдём в магазин к тёте (продавщица) молока купим"
я ей- ну пойдём
В магазине подбегает к прилавку к молочному и кричит:
"Тётя молока мне дай,пить хочу"
__________________

и два сыночка Саша , Серёжа
Ирина Юрьевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2006, 12:29   #99
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


[QUOTE=Александровна;1834233]Эндокринолога можно, но при эндокринологии клиника какая-то есть: сухоть кожи, ломкие волосы, вялость. Обычно если нет явно выраженных симптомов, то с эндокринологией все нормально (хотя, я бы показалась).

У нас не было НИКАКОЙ клиники: кожа нормальная, волосы тоже, бодрая и активная с рождения. Однако, наш диагноз: латентный гипотиреоз (потому и латентный, что клиники нет), обнаружили только через полгода таскания по врачам (мы у эндокринолога 3 раза были, прежде чем они там задумались - а так все время смотрели по внешнему виду - "здорова". Я не для того, чтобы напугать, а просто предупредить(у меня за год жизни ребенка карточка полностью исписана, к кому мы только не ходили, не найти никак было причину), если все хорошо - тогда эндокринологию исключить и думать в другом направлении. Мой совет, если есть возможность - покажитесь эндокринологу, тем более, они почти во всех поликлиниках есть и мне (в трех разных) попадались вполне вдумчивые тети. Только Вы выпишите динамику роста и веса по возрастам (желательно по месяцам).
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2006, 12:41
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #100
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а какая там динамика???
у нас до 5 месяцев - 4 коридор.. родился в 3..
а после - сразу сползание до 1 резко... т.е. прибавлял по 0.5-1 см..

щас я для себя график накропаю
\
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena