Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 20:27   #1771
Алка
Участник
 
Аватар для Алка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от МиТаНя Посмотреть сообщение
Если вы в бесплатной палате будете - то спите на кровати вместе с ребенком. Если в платной - там есть палаты с кроватками для малышей. В столовой стоит микроволновка, так что погреть все можно. В коридоре кулер с холодной и горячей водой. В платных палатах - чайник электрический.
Сегодня записалась на платную. Вы меня успокоили
__________________
Алка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:10   #1772
ivashka2010
Частый гость
 
Аватар для ivashka2010
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 32


А нас записали на 22 сентября, это поступление, а операция он сказал в понедельник, 26.
ivashka2010 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 22:46
ответ для mama Tanya08 , на сообщение « а куда писать? »
  #1773
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от mama Tanya08 Посмотреть сообщение
а куда писать?
batrutdinov@********
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:07
ответ для ivashka2010 , на сообщение « А нас записали на 22 сентября, это... »
  #1774
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от ivashka2010 Посмотреть сообщение
А нас записали на 22 сентября, это поступление, а операция он сказал в понедельник, 26.
Скорее всего операция будет во вторник. Мы так 2 раза ложились - госпитализация (т.е. с документами в приемный покой) в четверг, в пятницу приходим сдавать кровь и делать ЭКГ, в понедельник приезжаем где-то к 10, устраиваемся в палате, приходит педиатр, анестезиолог, а уже во вторник сама операция.
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:08   #1775
Ольга А
Гость
 
Аватар для Ольга А
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3


Приветик! Хочу рассказать нашу историю. Диагноз дистально-стволовая гипоспадия был поставлен моему сыну сразу после рождения в 2005году, и сказано было посетить хирурга в 6 месяцев. Хирург нам сказала что эта операция обязательна и делают её после 3 лет. В итоге в 3г 8мес по направлению уролога мы попали в ДГБ №1 (на Авангардной) на операцию. Операция длилась очень долго я была вся на нервах, когда привезли он буйно отходил от наркоза: кричал , ругался, дрался. Мне и соседке по кровати пришлось его держать ( я руки она ноги), он пытался сорвать повязку. Через 15-20 минут борьбы у меня всё поплыло и я первый раз в жизни упала в обморок. Соседка позвала медсестру, Темка уснул (когда проснулся он не помнил всего этого). В общем начались 5 дней ожидания, 2 раза в день делали уколы антибиотики в попу, он орал как резаный, вздрагивал когда к палате подходила медсестра. Все 5 дней лежал, сидеть и вставать было нельзя. В итоге после удаления катетера сформировался точечный свищ. Врач меня убедила что такие сложные операции очень редко проходят в один этап. Со свищом Тёма мог писать только сидя (а он ходил в садик, спасибо воспитателям за понимание),т.к. было две струй, одна вперед, а другая вниз чуть-чуть в бок.
В 4 г. 3 месяца мы в ДГБ №1 делали вторую операцию- закрытие свища. Опять всё сначала: операция длилась не очень долго, от наркоза отходил спокойно, 5 дней лежал, уколы 2 раза в день с криками и воплями (заменить уколы на таблетки нам не разрешили). После удаления катетера выявлен рецидив свища. Я просто ревела когда он пописал опять в две струи. Получается вторая операция была напрасна и нужна ещё и может не одна, у меня была паника. Уезжая из этой больницы на такси я решила, что к этому врачу мы больше не вернемся, с нас хватит. После второй операций ему стало больно писать, он терпел до последнего,а потом с криком и дёрганьем писал в ванной. Мы обратились к местному урологу "Что делать?", узнав нашу историю он направил нас к РТ в ДГБ №2. Он осмотрел Артёмку , посоветовал как снять боль и записал нас на операцию. В 4 г 10мес. прошла операция у РТ, длилась операция долго. Уколов в этой больнице не делали (мы пили таблетки) и одно только это радовало моего сыночка. По ночам было больно, но обезболивающее помогало. Катетер удалили и свища не было!!!!!! Мой мальчик мог теперь писать стоя (почти в пять лет)!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ Руслану Тагировичу!!!!!!!
Когда мы уходили счастливые домой мой Артёмка спросил:"Мама, а почему мы сразу не приехали в эту больницу лечиться?" Я не знала что ответить.
На днях мы поедем к РТ на контрольное обследование, т.к. прошёл почти год после операции.
Хочу посоветовать всем мамам: делайте операцию до года если это возможно, тогда ваш малыш не будет помнить и у него не появятся комплексы! И очень тщательно выбирайте врача, а лучше сразу к РТ!!!!!!! Не повторяйте наших ошибок!!!!
Ольга А is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:28
ответ для Алка , на сообщение « Девочки, а как там организовано... »
  #1776
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
Девочки, а как там организовано проживание с такими маленькими детишками? меня интересуют кровати и возможность погреть пюрехи и кашку сделать? Мы конечно еще на ГВ, но может и не хватить натурпродукта!
есть кроватка с бортиком, но я спала вместе с ребёнком. микроволновка есть у медперсонала, может разрешат подогреть еду, но я опять же обошлась без этого, тоже были на натурпродукте. в реанимацию передавала сцеженное молоко и пюрешки, но малышу особо есть и не хотелось. потом когда вернули он опять на натурпродукт перешёл и мы честно говоря всё никак не оторвёмся от этого продукта
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:24
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1777
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Есть такие, кто подумывает в будущем об увеличении писуна малышу? Вопрос к прооперированным .
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:56
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1778
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


а зачем? в спокойном состоянии он обманчив, в боевом ого-го
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:54
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1779
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


Ольга А! читала, прям прослезилась!
уверена, что теперь все будет xорошо и сыночек все забудет!!!!
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:58
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1780
Алка
Участник
 
Аватар для Алка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


да уж, как прдеставишь через что пришлось пройти.... жесть настоящая! как же здорово что есть этот форум, а то и мы бы на Авангардную поехали!!

slontik, хорошо что кроватки есть! мы дома иногда спим вмесет.ю просто так его же не оставить одного совсем если нет кроватки с бортиками. А что касадется еды то мы кашу кушаем 2 раза в день, а в обед овощи и мясо, хотя мало ли что у него с аппетитом и настроением будет к тому времени(
__________________
Алка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena