А вы рисуете? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:05
ответ для ollyan , на сообщение « А какую пастель пользуете? У меня... »
  #501
Stassy_K
Активный участник
 
Аватар для Stassy_K
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: север
Сообщений: 363


потом еще зашла в художественный магазин, когда у меня зеленый мелок кончился, и там набрала поштучно (масляных), мне больше всего именно они понравились - фирма Faber Castell.
__________________



я - Настя, ко мне на "ты"
Stassy_K is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:08
ответ для Mittya , на сообщение « А вы рисуете? »
  #502
Lun4ik
Участник
 
Аватар для Lun4ik
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 227


дорогие люди, я решила заказать себе на д.р. необходимые для рисования пастелью причендалы. посоветуйте, пожалуйста, что нужно взять.
масляная пастель, например, та, что в тюбиках, легко выдавливается, не продолжает ли "вылезать" из тюбика, когда уже не нажимаешь?
какая нужна бумага? где вы закупаетесь? какие фирмы?

буду благодарно за ответы!
Lun4ik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:16   #503
Stassy_K
Активный участник
 
Аватар для Stassy_K
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: север
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Lun4ik Посмотреть сообщение
дорогие люди, я решила заказать себе на д.р. необходимые для рисования пастелью причендалы. посоветуйте, пожалуйста, что нужно взять.
масляная пастель, например, та, что в тюбиках, легко выдавливается, не продолжает ли "вылезать" из тюбика, когда уже не нажимаешь?
какая нужна бумага? где вы закупаетесь? какие фирмы?

буду благодарно за ответы!
что-то Вы меня в тупик своим вопросом поставили - насчет масляной пастели.. Я ее в тюбиках никогда не видела. Мелки как мелки, на те восковые, которыми в детстве рисовали, похожи

Масляная - лучшая фирма, на мой взгляд, ну, и если на ДР решили не дешевый подарок себе сделать - то это Faber Castell, я уже писала про это. Бумага - так и называется, бумага для пастели. Она просто плотнее и шершавее обычной, вот и все. Цвет бумаги подбирайте в зависимости от цветовой гаммы будущего шедевра. Я набрала всякой-всякой по 1-2 больших листа, резала их до формата А4, и белой тоже хапнула (на всю оставшуюся творческую жизнь, как мне кажется)

купить можно либо в интернете, либо, что лучше - пойти в художественный магазин, там, как правило, вежливые приветливые продавцы все очень терпеливо объясняют-показывают, так что я когда что-то не знаю по материалам, туда хожу
__________________



я - Настя, ко мне на "ты"
Stassy_K is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:52
ответ для Stassy_K , на сообщение « что-то Вы меня в тупик своим вопросом... »
  #504
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Stassy_K Посмотреть сообщение
Масляная - лучшая фирма, на мой взгляд, ну, и если на ДР решили не дешевый подарок себе сделать - то это Faber Castell, я уже писала про это. Бумага - так и называется, бумага для пастели. Она просто плотнее и шершавее обычной, вот и все. Цвет бумаги подбирайте в зависимости от цветовой гаммы будущего шедевра. Я набрала всякой-всякой по 1-2 больших листа, резала их до формата А4, и белой тоже хапнула (на всю оставшуюся творческую жизнь, как мне кажется)
Бумага для пастели бывает разных форматов вплоть до А4. Она бывает разной фактуры ("полосатая", мелкофактурная и пр)
Лучшие пастели это не только Faber Castell.
У фирмы TOISON D’OR есть серия супер мягкой сухой пастели- лично я предпочитаю именно её.
Так же профи ценят пастели фирмы Sennelier.
Масляная пастель подходит не всем, она специфична в работе, для начала лучше пробовать сухую.
Если есть необходимость- могу посоветовать несколько магазинов, где торгуют бумагой. в частности есть магазин в Союзе Художников на Б.Морской 38 на 2м этаже, где торгуют только бумагой....зато сколько ее там)
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:08
ответ для Облачко , на сообщение « Бумага для пастели бывает разных... »
  #505
Stassy_K
Активный участник
 
Аватар для Stassy_K
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: север
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Бумага для пастели бывает разных форматов вплоть до А4. Она бывает разной фактуры ("полосатая", мелкофактурная и пр)
Лучшие пастели это не только Faber Castell.
У фирмы TOISON D’OR есть серия супер мягкой сухой пастели- лично я предпочитаю именно её.
Так же профи ценят пастели фирмы Sennelier.
Масляная пастель подходит не всем, она аспецифична в работе, для начала лучше пробовать сухую.
Если есть необходимость- могу посоветовать несколько магазинов, где торгуют бумагой. в частности есть магазин в Союзе Художников на Б.Морской 38 на 2м этаже, где торгуют только бумагой....зато сколько ее там)

вот, наконец-то знающие люди подключились! Спасибо за полезный отзыв!
__________________



я - Настя, ко мне на "ты"
Stassy_K is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:52
ответ для Stassy_K , на сообщение « вот, наконец-то знающие люди... »
  #506
Lun4ik
Участник
 
Аватар для Lun4ik
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 227



Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
...
Масляная пастель подходит не всем, она специфична в работе, для начала лучше пробовать сухую.
Если есть необходимость- могу посоветовать несколько магазинов, где торгуют бумагой. ...
во-первых, спасибо большое за развернутый ответ.
Во-вторых, очень важно, что вы подметили специфичность масляной пастели. попробую сначала сухую. а она не как мел сыпется?

Цитата:
Сообщение от Stassy_K Посмотреть сообщение
...что-то Вы меня в тупик своим вопросом поставили - насчет масляной пастели.. Я ее в тюбиках никогда не видела. Мелки как мелки, на те восковые, которыми в детстве рисовали, похожи .....
Спасибо и Вам за ответ. Про бумагу стало яснее. про тюбики - увидела картинку на прошлой странице топа, где лежит 2 вида пастели. кстати, как Вам СОНЕТ? а КОХИНОР?
__________________
Lun4ik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:52
ответ для Mittya , на сообщение « А вы рисуете? »
  #507
Lun4ik
Участник
 
Аватар для Lun4ik
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 227


Облачко, а картинка на аватаре - Ваших рук дело?

Еще вопросы к посетителям топа. А мне нужно что-то еще, кроме бумаги и самой пастели (ластик, растушевки, что-то еще)?
Какую лучше брать - мягкую или экстра-мягкую (последняя, вероятно, сильно сыпется?) пастель?

Нашла в интернет-магазине ""Набор сухой пастели в карандаше 12цв "Gioconda" Koh-i-noor 568 руб"". как думаете, в карандаше удобнее рисовать?
И еще. чем фиксируете рисунок?

спасибо
Lun4ik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:44
ответ для Lun4ik , на сообщение « Облачко, а картинка на аватаре - Ваших... »
  #508
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Lun4ik Посмотреть сообщение
во-первых, спасибо большое за развернутый ответ.
Во-вторых, очень важно, что вы подметили специфичность масляной пастели. попробую сначала сухую. а она не как мел сыпется?
да, сухая пастель сыпется и пачкает больше, чем масляная

Цитата:
Сообщение от Lun4ik Посмотреть сообщение
Облачко, а картинка на аватаре - Ваших рук дело?

Нашла в интернет-магазине ""Набор сухой пастели в карандаше 12цв "Gioconda" Koh-i-noor 568 руб"". как думаете, в карандаше удобнее рисовать?
И еще. чем фиксируете рисунок?

спасибо
моя
но я в этом топе лишь как советчик и вдохновитель выступаю
Карандаши пастельные это очень удобно!!!, но вместо набора лучше купите "в розницу" штук 5, но хороших...белый, черный (глазки/блики), телесный....
любой фиксатив портит пастель, к сожалению, белые и светлые тона становятся темнее
немного моих работ, выполненных сухой пастелью
Изображения
Тип файла: jpg 616664.jpg (57.3 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg 617455.jpg (56.0 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg 621228.jpg (55.3 Кб, 132 просмотров)
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:46   #509
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение

Спасибо за вдохновение!
__________________
Могу догнать и причинить добро.
У баб всегда так — не с хрипотцой, так с проседью. Их только в толпу запусти…
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:38
ответ для Mittya , на сообщение « А вы рисуете? »
  #510
Stassy_K
Активный участник
 
Аватар для Stassy_K
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: север
Сообщений: 363


Облачкооооо!!! ты просто - ах!! ну нет же слов просто! сколько ж лет в художке надо отпахать, чтобы хотя бы приблизительно вот как Вы...?
__________________



я - Настя, ко мне на "ты"
Stassy_K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena