Турция 2011. Часть 2 - Страница 572 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 18:48
ответ для Джуди , на сообщение « Ура,наконец-то Оля на связи!!!!... »
  #5711
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
Ура,наконец-то Оля на связи!!!! Наедайтесь на год вперед....
Nam poka na mesyazh dostatochno. Mi zhe potom opyat edem.
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline  
Старый 10.05.2011, 18:53
ответ для hanim , на сообщение « Nam poka na mesyazh dostatochno. :)) Mi... »
  #5712
Gindenburg
Старожил
 
Аватар для Gindenburg
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 025


мы поменяли таки отель с Iberostara на Belconti...
__________________
Gindenburg is offline  
Старый 10.05.2011, 18:56
ответ для hanim , на сообщение « Nam poka na mesyazh dostatochno. :)) Mi... »
  #5713
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Nam poka na mesyazh dostatochno. Mi zhe potom opyat edem.
ну я образно.отдыхайте!!!!
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline  
Старый 10.05.2011, 18:58
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2011. Часть 2 »
  #5714
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


Девочки, спасибо за поддержку всем большое!
и что порадовались со мной
Мышка :-) is offline  
Старый 10.05.2011, 18:59
ответ для Ко-Ко , на сообщение « девушки подскажите пж...какая... »
  #5715
цветамузыка
Активный участник
 
Аватар для цветамузыка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Север, Просвет
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
девушки подскажите пж...какая проверенная ТФ продает Тез Туровские туры?
по единому номеру в Тезе нас соединили с уполномоч.агентс. на Черной речке.
Но почему то в едином реестре они не значатся...Стоит ли заморачиваться по этому поводу?
Или нет?Знатоки дайте ответ)))
Я у них тур покупала, еще скидку дали от ТФ. Так то мне все понравилось, оформлено все как положено!
цветамузыка is offline  
Старый 10.05.2011, 19:02
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2011. Часть 2 »
  #5716
lovergold
Активный участник
 
Аватар для lovergold
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 444


итак! отдыхали в отеле Arabella World, потому по нему и отзыв!
кстати сейчас для интереса посмотрела, на tophotels появились свежие отзывы, там есть фотки, но не со всем там согласна.

для начала еще скажу, что отдыхала я впервые заграницей и впервые жила в гостинице.

приехали в отель мы часиков в 7-8, не помню точно, сидели на первом этаже до заселения. ждали где-то часик-полтора, наверно. разрешалось оставить чемоданы на время ожидания прям там на 1ом этаже, либо в комнатке отдельной, которая тоже на первом.
скажу о нас: все разошлись кто куда, чтоб не сидеть, а мы остались там, потому что на улице было оч холодно. сидеть долго не могу, потому пошла к девушке на ресепшен разговоривать об отеле, погоде, и т.д.) была девушка невыского роста, простенькая такая, хорошо знает русский, говорила что надо будет подождать, но после недолгого разговора внезапно достала пульт от ТВ, дала лист с расписанием часов питания, дала карточку и отправила на заселение! чемоданы завезли нам в номер, следом - мы. дали номер в новом корпусе, на втором этаже. номер 2022, сразу у лифта.
о номере:
первое что бросилось - маленький номер. там стоит двуспальная кровать, по бокам тумбочки, напротив кровати стол с плоским ТВ, под ним - холодильник маленький, и стульчик-пуфик. тесновато, но ничего страшного в этом нет, потом об этом забыли даже!
балкон - открывается с помощью двери-купе. просторный балкон, там два пластиковых стульчика, и вешалка для белья, не знаю как называется, палочки с одной точки торчат сантиметров по 30) купальники вешали на них, по мелочи тоже туда, а полотенца - на стулья раскладывали, хорошо сохнут)
ванна - как душевая кабина с ванной в кач-ве поддона, либо как просто ванна, с дерьми) как и читала ранее в отзывах от кого-то - ванна подтекала откуда-то, после стирки либо принятия душа потому были ручейки на полу, но мы удивлены не были благодаря отзывам).

белье меняли не каждый день, иногда просто раправляли простынь, и выкладывали покрывало (оно как вафельное полотенце). Но заходила горничная всегда каждое утро, часиков в 9 примерно, выбрасывала мусор из ведерка, подкладывала туалетную бумагу ( избытку которой я тоже не была удивлена из-за отзывов - проблем с ней действительно нет, подкладывают всё новые и новые рулоны, уж не знаю, на всякий случай, наверно, мало ли что)))). пыль нигде не протирала, это стало особенно заметно через пару дней. полы - уж не знаю, каждый ли раз, но протирались, а также всегда горничная оставляла после себя открытым балкон. что касается смены полотенец - менялись редко, но я потом складывала их на кровать, сверху чаевые, и замена полотенец была произведена) иногда и без напоминаний, правда, это происходило! Теплого одеяла сначала не было, попросили - принесли.
так, ну что еще.... окна выходили на чужой отель и чужой бассейн, тихое место, хорошо! тем, у кого окна будут на наш бассейн, не завидую, если есть дети либо рано ложитесь спать, потому как вечерняя анимация с громкой музыкой не будет позволять спать часов до 23.
бассейн - были в нем редко, есть лежаки, матрасики, зонтики. тут же бар с соками (везде по отелю одинаковые - ананас, персик, киви - иногда сильно разбавленные, иногда сладкие сильно).горки простенькие есть, по правилам включают их в 4, но иногда и не по графику.
есть отдельный малюсенький детский бассейн с горкой-слоником, но там почему-то детей ни разу не видела.
море Как и везде написано, до него нужно пройти чуть, но это не так ужасно, как в отзывах плачут и критикуют) это выйти с отеля, нырнуть в подземный переход сразу, и пройти по асфальтированной дороге, где машины ездят нечасто, но ездят, минут 5. есть лежаки, есть мартасики. Песочный пляж. Заход в море плавный, можно далеко уходить, и даже шеи не коснуться, правда, после волн образовалась небольшая ступенька из песка - не криминальная! на пляже тоже бесплатный бар - соки,вода, мороженое (мороженое - платное). Душ есть, переодевалки есть, туалет есть! пляж небольшой, приходя утром, раз на раз не приходится - бывает много свободных мест и есть выбор, а бывает некуда приткнуться, потому как лежаки кто куда перетаскивает на солнце и ставит, подстраиваясь под солнце, и места в рез-те нет. в тени его побольше, потому что под эти навесы поменьше народу тянется, чем на солнце, и места крытого больше, чем на солнце. Несмотря на это, я ни разу в тени не лежала, так что бояться нечего - каждый найдет, куда лечь!
КСТАТИ: ни в бассейн, ни на море нельзя брать полотенца с номера!
Еда скажу так - если не чрезчур привередливы, голодным не останетесь! завтрак - йогурт, как закваска, к нему всякие джемы на выбор, хлопья и им подобные с молоком, омлет - стоит повар и готовит тем, кто встает за ним в очередь. бьют по 2 яйца, можно попросить больше), курага, сок свежевыжатый апельсиновый за 2$. из горячего - рисовый молочный суп, яйца вареные, булочки, которые можно намазать шоколадом или маслом, еще сосисочки жареные и что-то еще: честно говоря, я ни разу оттуда ничего не брала, еда из столика "горячего" не очень у меня все-таки ассоциировалась с завтраком))))
обед и ужин мало чем друг от друга отличаются, на мой взгляд. подробно описывать не буду, но еды много жареной, ооочень часто картошка фри, тушеные овощи есть, мясо с овощами, рис и макароны - тоже часто! супы ни разу не ела, не хотелось их пробовать просто, овощи всякие, ну и т.д., жить можно! произв-во у них действительно, что называетcя, безотходное! как и подтвердились отзывы с инета об этом отеле, макароны те, что были на обед, например, будут на ужин, только в отделе холодных закусок, и политиые каким-нибудь соусом, чем-нибудь посыпанные, или вперемешку с чем-то, вообщем - меняется внешний вид, и вот они снова но я это никогда не брала, хотя некоторые кушали.
на ужинах, обедах очередь не большая, размеренно все как-то, а вот на ужин - очередь может собрать ого-го какая! тем более что сейчас все больше народу стало, начали появляются ученики невоспитанные и русские, тоже не отличающиеся вежливостью и воспитанием. набирают много, аж валится, сзади очередь большая - но берут себе аж с горкой, забирая последнее и оставляя дальнейшую очередь без того, зачем они стояли( это касается некоторых видов пирожных), но хоть какие-то, все равно достанутся, без сладкого тоже не останетесь, там все съедобное! совет - на ужин все-таки стараться приходить ровно в 19, не "засыпать на ходу", и всего всем хватит)))

кушать можно в самом ресторане, а можно выйти на открытую площадку. соки, чай, кофе- в самом ресторане, алкоголь и лимонады - в баре на открытой площадке--> можно самой за этим сходить, можно официанту заказать. Официанты, кстати, более-менее русский понимают, но только самое основное, если что-то, отвлеченное от темы - не все смогут ответить!
про анимацию две девочки, одна из которых - проводит гимнастику днем с бассейне, а другая не знаю что, потому как редко ходила вечером на их выступление, и 4, вроде, молодых человека. (не вроде молодых человека, а вроде из было 4. начало в 9 или в 9-30 на маленькой сцене у бассейна, а завис-ти от того, бывает ли детская дискотека. честно говоря, веселого в этой анимации мало, может кому и нравится, но они оказались не по нашему вкусу)) старались, конечно, они наверное, но не всегда получалось, хотя не отрицаю, были по вечерам и хорошие номера, можно было посмеяться! кстати вытаскивать стараются много людей, чтоб не сидели! днем они что-то проводили в бассейне, вроде водного поло, но мы в бассейне не бывали - на море проводили все время, но они и на море приходили, в дартц звали всех играть, не более, и подходили если что или пощекотать, или пошутить к загорающим)

Интернет ездили без ноутбука, но люди сидели у ресепшена в интернете - думаю, вай фай все же есть!

В общем, несмотря на какие-то небольшие недочеты, все прошло замечательно! и все это - мелкие пустяки, которые ни за что не заставят меня написать - "не едьте в этот отель", ни в коем случае, захотите отдохнуть хорошо - все получится, и пустяки будут незаметны! отношение там хорошее кстати к людям, вежливые, ни разу не наткнулась на грубость, и не замечала за другими такого, все помогают с любой просьбой - что в отеле, что за его пределами! может, потому что этой мой первый отель, но он - неплохой! а ведь когда туда только собралась, и начиталась отзывов - думала хоть путевки меняй, ну такиииие отзывы - почитаешь, жить не захочется)


по мере возвращения в голову подробных воспоминаний я буду дополнять этот отзыв, сразу все и не вспомнить, и я уверена, что многое забыла! потому либо спрашивайте, либо сама буду постепенно по чуть еще вспоминать
lovergold is offline  
Старый 10.05.2011, 19:16
ответ для hanim , на сообщение « :080::080::080: Devushki, privet iz... »
  #5717
Ejeni
Мега-элита
 
Аватар для Ejeni
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 4 578


Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Devushki, privet iz Alanii. Ya nakonez dobralas do komputera.Pogoda super. Na solhse +35 gradusov. Vecherom prohladno nemnogo, odevaem legkie koftochki. More prohladnoe i bodryashee, no mnogie kupayutsya.
Класс Привет
Хорошего отдыха
__________________
- Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
- Кто такая спать ? И почему я её хочу ...? ( с )
Мы - Бабы-Ёги! Йоу
Ejeni is offline  
Старый 10.05.2011, 19:20
ответ для Ejeni , на сообщение « Привет,Ира :flower: Не паникуй,купишь... »
  #5718
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
Привет,Ира
Не паникуй,купишь всё на месте или в дьютике
Жень, привет!
Люди добрые мне тут уже мозги вправили!
Так что несвойственная мне паника отставлена!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 10.05.2011, 19:23
ответ для Ejeni , на сообщение « Ира,срочно вылетай :)):)):)) »
  #5719
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
Ира,срочно вылетай
Ага! Я думаю, что буду претендовать в этом случае на покупателя самого дорого в мире сонцезащитного крема!

Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
Девочки,какая я молодец что до сегодняшнего дня не вымыла окна...У нас сегодня с утра мыли фасад дома...заодно и окна помыли...Теперь протираю просто средством для стекол.Красота!!!! Всегда бы так,а то у меня было несколько раз наоборот.
Вот везуха, так везуха!!!! Точно молодец!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 10.05.2011, 19:25
ответ для hanim , на сообщение « Otel dlyu 3 zvezd horosh. Zhit mozhno.... »
  #5720
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Девы, большой привет!

Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
А еще радует по Каретте свежачок на Топхотелс стал появляться
Почитаем
Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Otel dlyu 3 zvezd horosh. Zhit mozhno. No animazhii net. Moyu sin ochen grustniy bil bez Aram=zam=zam...
Привет! Недавно вас вспоминала. Жаль про анимацию. Ну ничего, в Аланисе оторвется
__________________
Таня и две девули Маруся (31.03.90) и Натуся (22.09.02)

Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
Татиша is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
информация, отдых с детьми, отели, погода, турция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena