кто знает,с маленькими детьми в очереди стоят? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 11:41
ответ для Barbarella , на сообщение « Так одно дело очередь на почте, в... »
  #21
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
Так одно дело очередь на почте, в которой можно стоять максимум полчаса, а другое - на границе с 6-часовыми очередями.
Есть еще отличия:
Можно представить что в сберкассу, на почту, в магазин маму с ребенком заставила придти насущная необходимость (нужно заплатить за квартиру, купить питание, получить перевод) а ребенка оставить не с кем. Совсем другое дело - очередь на границе, туда едут люди сознательно, оценив все риски, и имея выбор ехать или не ехать.
Шалфей is offline  
Старый 23.12.2011, 11:44
ответ для Natalka -z , на сообщение « да пожалели, имеем право ,а что?:)) в... »
  #22
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
да пожалели, имеем право ,а что?
А мне кажется Вы не имеете права увеличивать время ожидания в очереди тем, кто за Вами.
Шалфей is offline  
Старый 23.12.2011, 11:55
ответ для Шалфей , на сообщение « А мне кажется Вы не имеете права... »
  #23
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А мне кажется Вы не имеете права увеличивать время ожидания в очереди тем, кто за Вами.
+1
Мы как-то стояли в хорошей такой очереди (что-то на Бруснике с терминалами случилось). Подошел дядька из стоящей где-то сзади машины (с карельскими номерами), попросил пропустить. Ему надо было проехать через Фи и выехать с другой стороны (на Люття), а там граница до 21.00. В общем, дядька прошел ВСЮ очередь, подошел к каждой машине, потом подошел к погранцу, объяснил, пропустили.
Достаточная причина для пропуска или нет - по-разному можно судить, но повел себя человек достойно и с уважением ко всем.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 23.12.2011, 12:16
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « +1 Мы как-то стояли в хорошей такой... »
  #24
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
+1
Мы как-то стояли в хорошей такой очереди (что-то на Бруснике с терминалами случилось). Подошел дядька из стоящей где-то сзади машины (с карельскими номерами), попросил пропустить. Ему надо было проехать через Фи и выехать с другой стороны (на Люття), а там граница до 21.00. В общем, дядька прошел ВСЮ очередь, подошел к каждой машине, потом подошел к погранцу, объяснил, пропустили.
Достаточная причина для пропуска или нет - по-разному можно судить, но повел себя человек достойно и с уважением ко всем.
Поступил грамотно и уважительно. Действительно, люди сами берут на себя ответственность собираюясь в поездку с малышами, а на границе руками разводят: мол вот - мы с маленьким, пропустите. Либо заранее предполагают, что их пропустят без очереди и от поездки не отказываются.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 23.12.2011, 13:17
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « +1 Мы как-то стояли в хорошей такой... »
  #25
Elbe
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
+1
Мы как-то стояли в хорошей такой очереди (что-то на Бруснике с терминалами случилось). Подошел дядька из стоящей где-то сзади машины (с карельскими номерами), попросил пропустить. Ему надо было проехать через Фи и выехать с другой стороны (на Люття), а там граница до 21.00. В общем, дядька прошел ВСЮ очередь, подошел к каждой машине, потом подошел к погранцу, объяснил, пропустили.
Достаточная причина для пропуска или нет - по-разному можно судить, но повел себя человек достойно и с уважением ко всем.
Elbe is offline  
Старый 23.12.2011, 13:28
ответ для Elbe , на сообщение « :046: »
  #26
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Ездим с ребенком с 8 месяцев, всегда стоим в очереди
Наверное как и многие, когда один лексус перед шлагбаумом в прошлый новый год развернули и отправили в конец очереди несмотря на детское кресло испытала некое злорадство
А чем его ребенок лучше моего Машиной не вышел!?

Лучше честно со всеми, чем объезжать и чтоб тебе вслед негатив сыпался Мысль она материальна
Спать меньше с детьми надо, тогда и очередь меньше будет, дитё и в машине доспит
knagav is offline  
Старый 23.12.2011, 14:33
ответ для knagav , на сообщение « Ездим с ребенком с 8 месяцев, всегда... »
  #27
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
Спать меньше с детьми надо, тогда и очередь меньше будет, дитё и в машине доспит
Мы всегда с маленьким ребенком выезжали в ночь. Ребенку проще дорогу перенести, он всю дорогу спит. Нам (взрослым) трудно, но это уже наши проблемы.
Как-то мы на эстонской границе с 10-месячным ребенком с травмой (термический ожог тела) 10 часов остояли, никто вперед не пропустил
Vetervgolove is offline  
Старый 23.12.2011, 15:17   #28
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Мы всегда с маленьким ребенком выезжали в ночь. Ребенку проще дорогу перенести, он всю дорогу спит. Нам (взрослым) трудно, но это уже наши проблемы.
Как-то мы на эстонской границе с 10-месячным ребенком с травмой (термический ожог тела) 10 часов остояли, никто вперед не пропустил
Если бы меня попросили в такой ситуации, я бы конечно пропустила. Но все равно не стала бы особенно гордиться - потому как дело такое, одному поможешь, а еще кому то навредишь. В данном случае это просто был бы мой выбор.
Но помню хорошо два случая когда я отказала - правда не людям с ребенком. Один раз в очереди на морозе в финское консульство - ко мне подошел молодой человек, объяснив что потерял свою очередь, я молча показала ему на очередь за мной, в которой стояли с детьми и колясками и отказала (хотя мне самой было несложно его пустить, я уже стояла у дверей консульства). В другой раз аэропорту, когда я стояла в очереди на регистрацию с двумя маленькими детьми, уже вылезающими из кожи, меня попросила пропустить женщина, которую провожал муж, которого ждало такси, и они хотели минимизировать время стоянки такси.
Хотелось бы надеяться, что каждый из нас (и кто просит пропустить, и кого просят) в конкретной ситуации поступит по своей совести и душе. Обсуждать такие вопросы на форуме сложно, ситуации разные, и вопрос неоднозачный.
Шалфей is offline  
Старый 23.12.2011, 15:51
ответ для Elbe , на сообщение « :046: »
  #29
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от Elbe Посмотреть сообщение
И что вам в этом показалось таким смешным?
Lashatka is offline  
Старый 23.12.2011, 15:52
ответ для Шалфей , на сообщение « Если бы меня попросили в такой... »
  #30
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
меня попросила пропустить женщина, которую провожал муж, которого ждало такси, и они хотели минимизировать время стоянки такси.
Как мило
Lashatka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena