"Северная долина" - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 21:04
ответ для almx , на сообщение « Тем что внутрь открывается тем и... »
  #5241
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от almx Посмотреть сообщение
Тем что внутрь открывается тем и неудобно. Про китайские двери говорить конечно не стоит. Но я вам говорю про сравнение добротных дверей, там где стоит дополнительная панель из дерева напорядок по шумоизоляции выигрыш, но это при условии что откосы сделаны качественно, иначе хоть три ставьте.
Странная позиция
Добротная дверь не та, где правильно установлены взломостойкие замки, а та где деревянная панель(считай, этикетка-"лезьте ко мне, тут деньги")
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:21
ответ для spb69 , на сообщение « Странная позиция:005: Добротная дверь... »
  #5242
almx
Гость
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Странная позиция
Добротная дверь не та, где правильно установлены взломостойкие замки, а та где деревянная панель(считай, этикетка-"лезьте ко мне, тут деньги")
Вы либо читаете между строк, либо что то додумываете. Где я говорил, что добротность определяется панелью? Речь лишь о том что при одной и той же конфигурации замков, дверь с деревянной панелью лучше по шумоизоляции. А разница в цене между с панелью и без ни так существенна. Если дверь вы не меняете каждый год. И о какой этикетке может быть речь, когда куча дешевых дверей с одним листом железа и плохими замками так же предлагаются с дер.панелью. Это что тоже этикетка? Панель это давно не показтель роскоши. Вообщем вы ни о том затеяли спор. Поэтому зачем ставить две двери, если можно оботийсь одной. А наличие двух принципиально лишь для охранных служб при закл договоров ито не всегда
almx is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:25
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #5243
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349



скоро год будет, как живем с одной дверью. изредка слышу шпильки. и все.
ps^ дверь с панелью
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:28
ответ для almx , на сообщение « Вы либо читаете между строк, либо что... »
  #5244
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Спор я не затеивал. Зачем?
Судя по всему Вы в курсе требований ОП, просто не принимаете их в расчет.
И ставите удобство и декорацию в ущерб безопасности.
И более, чем уверен, что поставив дверь с филенкой за 40-50тыр,с Cisa, MUL-T-LOCK или Mottura, будете экономить 340р в месяц за охрану УВО, требующую в обязаловку 2-ю дверь и рекомендующую ставить слабую снаружи, а силовую внутри.
А мне не близка Ваша позиция.
Эту точку зрения я и высказал.
Впрочем, это Ваша собственность и Ваше личное дело
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:32
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #5245
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


поясните для тетки: что такое ОП?

кстати, по требования противопожарной безопасности двери должны открываться по ходу движения эвакуации...
в общем, низзя, чтоб внутрь открывалась 2я дверь
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:46   #5246
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
поясните для тетки: что такое ОП?

кстати, по требования противопожарной безопасности двери должны открываться по ходу движения эвакуации...
в общем, низзя, чтоб внутрь открывалась 2я дверь
Охранное предприятие.
Про требования пожарки в отношении жилых помещений не скажу, не в курсе.
Думаю, что это правила для общественных и нежилых помещений.
Но все входные квартирные двери(на тот момент еще деревянные), при сдаче дома открывались ВНУТРЬ.
После получения ключей, большинство сменило их на внешнее открывание.
Что в результате? При экстренном открывании дверей в соседних квартирах одна открытая дверь блокирует выход из другой квартиры, упираясь створкой в ручку
Это результат жадности застройщика, прирезавшего(и соответственно продавшего доп. метры, в общем-то ненужные) общего коридора.
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:51
ответ для spb69 , на сообщение « Охранное предприятие. ;) Про... »
  #5247
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Охранное предприятие.
....
При экстренном открывании дверей в соседних квартирах одна открытая дверь блокирует выход из другой квартиры, упираясь створкой в ручку
Это результат жадности застройщика, прирезавшего(и соответственно продавшего доп. метры, в общем-то ненужные) общего коридора.
спасибо
да, помню, у родителей в 137 серии стояли две когда-то... но там и одна дверь хлопает по соседской двери постоянно
радует, что наша дверь никому не помешает... равно как и нам соседская
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:09
ответ для spb69 , на сообщение « Спор я не затеивал. Зачем? :) Судя по... »
  #5248
almx
Гость
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Спор я не затеивал. Зачем?
Судя по всему Вы в курсе требований ОП, просто не принимаете их в расчет.
И ставите удобство и декорацию в ущерб безопасности.
И более, чем уверен, что поставив дверь с филенкой за 40-50тыр,с Cisa, MUL-T-LOCK или Mottura, будете экономить 340р в месяц за охрану УВО, требующую в обязаловку 2-ю дверь и рекомендующую ставить слабую снаружи, а силовую внутри.
А мне не близка Ваша позиция.
Эту точку зрения я и высказал.
Впрочем, это Ваша собственность и Ваше личное дело
Вообще речь о двух дверях зашла из условий шумоизоляции, а плавно перетекла в безопасность вашими устами. Если речь идет имеено о шуме то достаточно того о чем я говорил. Две двери это перестраховка в плане шумоизоляции. А если говорить о безопасности то вы правы, но только если действительно прибегать к системам охраны. В противном случае без ОП это лишь лишние 15 мин для взломщиков, что то я сомневаюсь что в СД все поголовно подключены к ОП. Поэтому от второй двери без ОП больше неудобства вплане открывания и места в коридоре при входе выходе из квартиры. И кстати зря вы считаете деревянную панель бутофорией и декорацией. Просто я приводил пример и реального сравнения двух моделей отличающихся лишь доп панелью. Вторые знакомые в сравнении пожалели, что сэкономили.
almx is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:41
ответ для almx , на сообщение « Вообще речь о двух дверях зашла из... »
  #5249
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от almx Посмотреть сообщение
Вообще речь о двух дверях зашла из условий шумоизоляции, а плавно перетекла в безопасность вашими устами. Если речь идет имеено о шуме то достаточно того о чем я говорил. Две двери это перестраховка в плане шумоизоляции. А если говорить о безопасности то вы правы, но только если действительно прибегать к системам охраны. В противном случае без ОП это лишь лишние 15 мин для взломщиков, что то я сомневаюсь что в СД все поголовно подключены к ОП. Поэтому от второй двери без ОП больше неудобства вплане открывания и места в коридоре при входе выходе из квартиры. И кстати зря вы считаете деревянную панель бутофорией и декорацией. Просто я приводил пример и реального сравнения двух моделей отличающихся лишь доп панелью. Вторые знакомые в сравнении пожалели, что сэкономили.
Спасибо, что донесли свою мысль в развернутом виде
А вообще лучше о некоторых моментах и не догадываться.
Так в отпуске или на даче отдыхается и спится спокойнее
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:00
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #5250
таська83
Старожил
 
Аватар для таська83
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 207


а кто покупал в 3 очереди квартиру,у вас срок сдачи в договоре какой стоит?И еще,у меня написано,в пдду.что застройщик обязуется заключить дду не позднее 25 марта.А юрист,когда я сдавала документы,сказала звонить не раньше 4 месяцев.Интересно,застройщик несет ответственность за нарушение или?
таська83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena