ПРИЗНАВАЙТЕСЬ,Вы высаживаете деток? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 01:05
ответ для lelja , на сообщение « Мы - по Комаровскому! т.е. без ранних... »
  #61
Лэди Годива
Ветеран
 
Аватар для Лэди Годива
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: пл. Тургенева м. Сенная
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от lelja Посмотреть сообщение
Мы - по Комаровскому! т.е. без ранних высаживаний.
Многие знакомые мамы гордятся, что типа ребенок с полугода на горшке! дык если его посадят - посидит, может чего -нить туда и сделает, а не посадят - сделает куда угодно и без предупреждения
Я тоже так думаю, что это просто совпадение, врядли малыш понимает зачем его посадили на горшок!
__________________
26 февраля (10мес. 12дней) - проклюнулся первый зуб!!!!
11 марта (10мес. 28дней) - сделали первых 2 шага!
1 мая (1год 14дней) - сынуля начал ходить!



Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребенком! (с)
Лэди Годива is offline  
Старый 26.01.2010, 01:08   #62
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ни разу не замечала что у моей дочери как то меняется выражение лица перед пописать. Вот когда какает да видно сосредотачивается и напрягается. НО я не представляю как в тот момент когда ребенок начал какать я начну ее раздевать и нести кудато потом сдирать памперс чтоб она куда то покакала!!!!!!?????????? Как такое можно с ребенком делать?? Это только приведет к невротизации. Вы себя то представьте вы сели на унитаз уже какаете и тут вас тормошат - пошли в другое место там какать лучше удобнее и ты пы а потом подожди пока мы тебе постелим ... да уже сто раз обкакаетесь в дороге. Это издевательство
во точно, у меня начинает какать без предупреждения, но в это время дергать его совсем не хочу...так и какаем в памперс или в труселя
Мелкий уже вовсю ползает, поэтому на горшке ему не интересно, а вот дочь поползла поздно и до этого месяцев с 6.5 начала высаживать, ей очень нравилось на горшке сидеть))), с 1.5 лет начала проситься, эх с сыной так не прокатит чувствую......
__________________
Rafaello4ka is offline  
Старый 26.01.2010, 01:19
ответ для umi , на сообщение « Высаживание - это не бред. Это... »
  #63
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от umi Посмотреть сообщение
И много усилий от мамы не требует и ребенку это только в радость.
А ребенку то радость в чем?

Насчет усилий . Мой сын раз в час писает и 3 раза какает (сорри за интимность). Получается, что мы весь день должны провести в пись-как-как. Прелестно.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline  
Старый 26.01.2010, 01:19
ответ для umi , на сообщение « Высаживание - это не бред. Это... »
  #64
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от umi Посмотреть сообщение
Высаживание - это не бред. Это действительно работает! И много усилий от мамы не требует и ребенку это только в радость. Если вы не заморачиваетесь с этим делом, то - не надо. Но зачем так язвить?
В какую такую радость? в Чем радость?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 26.01.2010, 01:24   #65
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
В какую такую радость? в Чем радость?
ну как же видимо радость в том что его постоянно дергают одевают-раздевают
блин это спорт чтоли такой - поймай какашки
может уже начать следить за ребенком?? так это надо все время неотрывно на лицо смотреть!
я один раз незаметила как она при передевании описалась мне на кровать при этом я на нее смотрела и вообще она сидела я ее одевала. Незнаю в глаза чтоли смотреть... так ребенок напрягаться начнет что я смотрю все время
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 26.01.2010, 01:30
ответ для Kirka , на сообщение « ПРИЗНАВАЙТЕСЬ,Вы высаживаете деток? »
  #66
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Не высаживала и не собираюсь заниматься подобной ерундой.. Старшему горшок купили только в год. Сначала ему нравилось сидеть на горшке, потом отказался наотрез.. В полтора года он стал иногда писать в горшок.. А в год и 7 я просто перестала одевать ему памперсы, было лето, и я носила с собой на прогулку запасные штаны.. Занявшись вплотную этим вопросом приучили ребёнка к горшку всего за пару недель..
И какой смысл бегать с малышом, тряся его над тазиком, чтобы он туда пописал? Раньше, чем в полтора года дети просто не контролируют этот процесс.. Это мне ещё тётка моя говорила (у неё 7 детей)
И с дочей подобной ерундой заниматься не стану.. Придёт время, всему научимся..
__________________
Ирулечка is offline  
Старый 26.01.2010, 01:34
ответ для Kirka , на сообщение « ПРИЗНАВАЙТЕСЬ,Вы высаживаете деток? »
  #67
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Моей доче три месяца. Высаживаю , но без фанатизма. После ночного сна, после длительного дневного высаживаю без претензии на успех - пописали покакали - хорошо, нет - ну и ладно . Делаю это в основном потому что не хочется стирать кучу пеленок и штанов, т.к. держать малышку в памперсах весь день не хочу: у нас очень тепло в квартире, да и какие уж не покупай дорогие или нет - иногда покраснение появляется. Надеюсь потихоньку все получится. Старшие просились на горошок с 7-8 месяцев. Высаживать не сложнее любого другого общения с ребенком, если тупоне гнаться за результатом (еще к тому же сравнивая его с кем-нибудь другим).
skarlett_67 is offline  
Старый 26.01.2010, 01:35
ответ для Гарпия , на сообщение « А ребенку то радость в чем? Насчет... »
  #68
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
А ребенку то радость в чем?

Насчет усилий . Мой сын раз в час писает и 3 раза какает (сорри за интимность). Получается, что мы весь день должны провести в пись-как-как. Прелестно.
Верно подмечено, мы тоже иногда писаем через каждые 20 минут, а порой часа полтора можем на сухой пелёночке лежать.
А ещё я заметила, что если она начинает писать, а я её в этот момент пошевелю, то ребёнок пугается и долго не может потом пописать..
__________________
Ирулечка is offline  
Старый 26.01.2010, 01:35
ответ для Kirka , на сообщение « ПРИЗНАВАЙТЕСЬ,Вы высаживаете деток? »
  #69
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


Радость ребенку в том, что его не игнорируют. Ну и в том, что в компрессе из памперса ходить не нужно.
Конечно, кому-то из детей это может быть и параллельно, но вот средненький мой вообще не желал в подгузник что-то делать. Если бы я свято верила в Комаровского ("процессы мочеиспускания и дефекации ребенком не контролируются ") бедняга бы испытал массу неприятных ощущений, прежде чем наконец приучился ходить под себя.
Enko is offline  
Старый 26.01.2010, 01:38
ответ для Kirka , на сообщение « ПРИЗНАВАЙТЕСЬ,Вы высаживаете деток? »
  #70
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


меня мама доставала этим со старшим сыном-ну высаживала я -делать было нечего-ну делал он свои дела в тазик-где то до мес 10-потом понял что это с таким же успехом можно втихушку в штаны сделать и не мучатся-лет до 2х и близко к горшку не подходил-наверное в знак протеста-потом уже осмысленно сам сел-когда созрел.
девченку свою уже не мучала-сразу к горшку в 2х летнем возрасте приобщили без стадии высаживания.мелкую тож не буду мучать
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena