Ремонт в студии Шуваловских высот - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 18:00
ответ для Silly , на сообщение « Я там прожила 16 лет :) Рядом с вашим... »
  #111
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться, как некоторые вот так запросто рассуждают... если вы топик автора читали, не было у них возможности купить двушку на данный момент, а для двоих влюбленных мне, ИМХО, тоже больше студия нравиться, чем однокомнатная квартира пусть даже такой же площади... Здесь простор, воздух... да вообще классная квартира... В Европе нас с нашими 6-метровыми кухнями и 15-17 метровыми комнатами в однухах никто не понимает...

Ну и ситуация по жизни у людей разная... кто-то, представьте не ругается так, что хочется уйти в другую комнату (лично мой опыт 4 лет совместного проживания), а уж когда и как заводить детей, точно не нам с вами за Автора решать...

Добавлено: как же я угадала... писала, еще не видя сообщения Автора
Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Топик-то о ремонте, а не о вашей с ГМ личной жизни... Если бы вы создавали тему "Посоветуйте. Однокомнатная или студия - что лучше?" или "Давайте обсудим мою личную жизнь"... то я бы поняла, откуда такие не-терпящие-возражения-в-духе-ну-я-то-знаю-как-надо-жить замечания... Вопросы про плитку, мебель, ремонтников и т.п. уместны, остальное, пардон, не ваше дело...
Amrita, ППКС

Кстати, я тоже угадала Утром с тел читала, писать лень было, но подумалось, что чилаут вовсе не значит отдых от мужа и автор меня опередила теми же словами

Автор, фоток правда ждем
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:04
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « Amrita, ППКС:flower: Кстати, я тоже... »
  #112
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Марисянка Посмотреть сообщение
Марианна, какая красота у вас получается!
вопрос про кухню, какой высоты короб для вытяжки и встроенного света?
Спросила вчера у мужа!
Короб получился от пола где-то 2,85 !

Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Amrita, ППКС

Кстати, я тоже угадала Утром с тел читала, писать лень было, но подумалось, что чилаут вовсе не значит отдых от мужа и автор меня опередила теми же словами

Автор, фоток правда ждем
Спасибо и вам большое, я как новичок на форуме очень радуюсь, когда поддерживают старожилы!
Фотки выложу завтра рано утром!Учитывая, что там уже бОльшая часть кухни стоит, должно быть интересно! Сама жду не дождусь )))
__________________
Будь собой! Другие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:09
ответ для Марьях Карей , на сообщение « Спросила вчера у мужа! Короб... »
  #113
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Марьях Карей Посмотреть сообщение

Спасибо и вам большое, я как новичок на форуме очень радуюсь, когда поддерживают старожилы!
Фотки выложу завтра рано утром!Учитывая, что там уже бОльшая часть кухни стоит, должно быть интересно! Сама жду не дождусь )))

мы всегда поддержим то, что надо поддержать
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:21
ответ для Silly , на сообщение « Я там прожила 16 лет :) Рядом с вашим... »
  #114
olya.polya
Ветеран
 
Аватар для olya.polya
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 712


у вас очень удачная планировка,хороший метраж для студии, а окна и вид вообще мечта. мы начинали с реала (тн "коридор с окном") и были счастливы, что одни и свое,правда,пока нас не стало трое. распланировали и обставили по уму (не без помощи икеи). очень даже уютно получилось, хотя поначалу жизнь в такой квартире казалась кошмаром. у вас все гораздо-гораздо лучше,никого не слушайте. все у вас получится. очень интересная квартира удачи,ждем результата в фотках
__________________
olya.polya is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:39   #115
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от olya.polya Посмотреть сообщение
у вас очень удачная планировка,хороший метраж для студии, а окна и вид вообще мечта. мы начинали с реала (тн "коридор с окном") и были счастливы, что одни и свое,правда,пока нас не стало трое. распланировали и обставили по уму (не без помощи икеи). очень даже уютно получилось, хотя поначалу жизнь в такой квартире казалась кошмаром. у вас все гораздо-гораздо лучше,никого не слушайте. все у вас получится. очень интересная квартира удачи,ждем результата в фотках
Спасибо!
Мы тоже считаем, что не важно, какое - главное, что свой угол! У нас не лучше, не правда, студия, какая бы она ни была, все равно студия, и втроем там уже не так комфортно.

Мы надеемся, что к моменту, когда будет наш третий, мы улучшим условия. В конце концов, если даже не улучшим, то даже эту квартиру можно обменять на небольшую двушку, не говоря уже об обмене на обычную однушку. Просто сейчас мы хотим жить в просторной студии.

А теперь... ФОТКИИИИ
__________________
Будь собой! Другие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:57   #116
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Сегодня ровно 2 недели с того дня, как начала работать наша новая бригада!

Недоделанный столплит. Ну что ж, кухня стоит своих денег, я думала, будет хуже. Если бы не их уродский тупой сервис и тупой сборщик, было бы совсем идеально. Как видите, нескольких ящиков не хватает, еще он дверь не в ту сторону одну привесил, ну и вообще, пока недоделано. Но мне уже нравится






К сожалению, посреди квартиры - захламлено, там и бытовая техника, которая не встроена еще, и диван, и все прочее...


В воскресенье надеюсь, что приедет наши окна мыть известный здесь Евгений!


Положили плинтуса


Представление о бардаке ))))


А это вид с балкона. Мы его пока трогать не будем, он у нас будет чем-то вроде склада. В конце июня планируем поставить вместо панелей нижних - бортики небольшие, и снова позовем Евгения помыть стеклопакеты. Хочется уже этим летом попить там чаек Т.к. стены там кирпичные, собираюсь сделать соответствующее оформление. Мне очень понравилось, как кирпичные стены на балконе обыграла известная здесь Алия!


Кухня с другой стороны


Плитка в прихожей. Грязная..... Не знаю, понятен ли ее настоящий цвет


Привезли дверь!


Пока совсем непонятно, но тем не менее - санузел!


Угол у подоконника


Плитка фартука вблизи


Снова бардак, но уже с другой стороны


Порожек на балкон


Вот отсюда у нас вырастет барная стойка! (ее кстати можно углядеть прислоненную к стене на балконе )
__________________
Будь собой! Другие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:24   #117
olya.polya
Ветеран
 
Аватар для olya.polya
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 712


класс!!! мне так нравится, просторно мы махнули в итоге наш реал на 2-ку в старой панели ,правда, но тоже ее всю перекроили,живем-ходим-прячемся по комнатам ) к слову о студиях - я за, тк это лучше,чем комнаты -каморки с кухнями по 5 м. хотя лэковские реалы это что-то, не понимаю,кому в голову пришло такое придумать - у нас был прямоугольник 3х7 м с одним окном в конце, но все считаю лучше 1к хруща много
ванная понравилась, у самой черная,обожаю. только вот мыть ее намучаетесь. я уже ) у меня черная тумба с раковиной,стекло графит в душе,черная сидушка-крышка для унитаза,черно-белые вешалки-крючки-полочки (икея,кстати).
и диван мой любимый тоже монстад, начинал с нами в реале, сейчас тоже по-прежнему с нами.
жду финальных фоток!!!!!не сомневаюсь, здорово будет!
olya.polya is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:32   #118
olya.polya
Ветеран
 
Аватар для olya.polya
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 712


сорри за офф, все мое детство прошло на этом озере ) шуваловская церковь....красота
olya.polya is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:41   #119
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Здорово!!!!! Все таки белый цвет всегда круто смотрится!!!
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:51   #120
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


насчет Столплита, мы брали у них кухню на нашу предыдущюю квартиру, так вот от воспоминаний о сборщике меня до сих пор трясет! Ужасно хамский тип лет 45, имя к счастью забыла, с помощником мальчиком. Квартира была хрущевка, он как пришел, сразу затянул "оооо да Вам придется раскошелиться, прощайте ваши денюжки, миллионы то приготовили??", потому что кухню надо было регулировать под не очень ровные углы и вырезать отверстия под трубы. Все это логично,и оговаривалось заранее, но он не замолкал ни на минуту, постоянно звал меня на кухню и с восторгом кричал" ну вы и попали, еще 500/1000 и тд руб" если надо было делать очередной отпил и тд, просто полное безумие было, меня уже потряхивало(денег у нас на тот момент было в обрез по жизни), муж дождался конца сборки, молча выдал ему то, что он насчитал до визита к нам, четко за каждый доп., и не более того, и фактически выставил за дверь, а тот с улицы позвонил мне и стал посылать на 3 буквы и прочее. Никогда его не забуду...
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, квартира-студия, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena