сумма в конвертике - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 17:19
ответ для Bишня , на сообщение « Да это же шутка. Я же вроде смайлик... »
  #121
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
альбом подарил в черном бархате и с металлическим украшательством в виде похоронной чугунной оградки. Хотя знаю, что он реально хотел как лучше.
Ну поржали только и всего. Ну всякое бывает. И неудачные подрки тоже.
да уж специфическое чуЙство юмора но в этом хоть прикол, пусть и неудачный, есть. Я, наверное, только сейчас поняла, что меня покоробило в этих хрюшках: создалось впечатление, что это подарок "на отъеб..сь", бездумный и абсолютно пресный. То есть человек, повторюсь, ни на секунду не заморочился вообще. Купил и вроде галочка поставлена. И вот поэтому лучше бы честно сказал, что денег сейчас нет, тем более что на подарках никто не настаивал, поскольку было просто празднование, а не банкет.
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 07.11.2011, 18:12
ответ для Сплюш , на сообщение « да уж :046::046::046: специфическое... »
  #122
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
да уж специфическое чуЙство юмора но в этом хоть прикол, пусть и неудачный, есть. Я, наверное, только сейчас поняла, что меня покоробило в этих хрюшках: создалось впечатление, что это подарок "на отъеб..сь", бездумный и абсолютно пресный. То есть человек, повторюсь, ни на секунду не заморочился вообще. Купил и вроде галочка поставлена. И вот поэтому лучше бы честно сказал, что денег сейчас нет, тем более что на подарках никто не настаивал, поскольку было просто празднование, а не банкет.
Как относитесь к человеку- так относитесь и к его подарку. ИМХО.
Масса примеров, когда человека, мягко говоря, не любят и подарки его рассматривают через лупу.
Вопрос: зачем тогда звать человека на торжество?
Если для бизнеса- это одно дело. Если для кучности- другое.
Как Вы к людям, так и они к Вам.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 07.11.2011, 18:19
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Как относитесь к человеку- так... »
  #123
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Как относитесь к человеку- так относитесь и к его подарку. ИМХО.
Масса примеров, когда человека, мягко говоря, не любят и подарки его рассматривают через лупу.
Вопрос: зачем тогда звать человека на торжество?
Если для бизнеса- это одно дело. Если для кучности- другое.
Как Вы к людям, так и они к Вам.
Мы к нему относились и относимся очень хорошо. Я уже писала, дружим. Потому и звали. Он к нам, надеюсь, тоже относится хорошо. ТАКОЙ подарок удивил - скорее, мы не ожидали ничего, чем его.Но отношения от этого хуже не стали. Собственно, эта история, по-моему, себя исчерпала.
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 07.11.2011, 18:31   #124
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Их конечно же там же и приложили... Перед всем, так сказать, честнЫм народом.

С такими друзьями, как юбилярка и её поддержавшие, и врагов не надо.
Это судить не вам но обида она осталась и это обсуждалось на след. день совершенно случайно за нашим разговором, а так как мы близкие подруги то этот факт и не скрывался....

А мне вот не понятно, как могут люди не малого достатка дарить такие маленькие суммы хоть на свадьбу хоть на др, и кричать до этого что они в деньгах ну совершенно не нуждаются. Тоже можно расценить как жадность. Я все равно остаюсь при своем мнении...
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline  
Старый 07.11.2011, 18:34
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Не понимаю смысла обижаться на... »
  #125
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла обижаться на ПОСТОРОННИХ людей, которых молодые увидели первый и, возможно, последний раз. А уж тем более от них ждать чего-то сверхъестественного.

А про знакомого... так он потому и строит квартиру за 12млн и аквариум за 1 млн, потому что на ерунду не разоряется.
Вот тут вы написали чистую правду про "не разоряется на ерудну", и правда чем богаче тем жаднее
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline  
Старый 07.11.2011, 19:07
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #126
Александра_vsv
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 35


уфф..жаркая какая темка! вспомнила про подругу, которая 5 лет назад замуж выходила. среди гостей было несколько по ее словам "перспективных", от которых ожидались "существенные" подарки...потом жаловалась, на то, что "перспективные" себя не оправдали ...Девочки, ну честное слово, диву даюсь! Чем свадьба так принципиально отличается от ДР? На ДР мы приглашаем самых близких и любимых, празднуем и радуемся в кругу дорогих людей. Кто придумал, что на свадьбу нужно звать тех "кого нужно пригласить обязательно", тех "кто наверняка подарит крутой подарок" , тех "кого просит позвать свекровь", а потом обижаться на этих людей, что не так себя вели, не ту сумму в конверт вложили. Я не ханжа, считаю, что прийти на торжество (не важно по какому поводу) с пустыми руками это хамство, сама бы так никогда не поступила. Но рыдать над конвертами в первую брачную ночь...не стала бы точно ...очень жалко мне эту невесту.
Александра_vsv is offline  
Старый 08.11.2011, 00:38
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #127
azorro
Ветеран
 
Аватар для azorro
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 862


А я выходила замуж в 1990 и вообще мы не думали,что подарят и сколько денег.В итоге и подарки все супер и денег было достаточно.Когда невесту воровали все деньги ребятам ушли,кто выкупал.Сейчас такое не возможно.Попробуй выкуп молодым не отдать. От многих слышу,что подсчитывают,вот если каждый хотя бы по столько то положит,то часть банкета окупиться. одна знакомая все время калькулировала. Зачем тогда свадьбу устраивать.В первую очередь это праздник для жениха с невестой,особенно невесте хочется красивого платья,банкета,фотографий,а гости уже так приложение к празднику.
Вот и выходит чем больше думают кто да сколько в конверт положит и получают соответственно.
azorro is offline  
Старый 08.11.2011, 01:09
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #128
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


от 2000 до 5000 в среднем, а там уж как бюджет позволяет
Kometa is offline  
Старый 08.11.2011, 02:43
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #129
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


и я отпишусь про плачущую над конвертами невесту, раз уж все по ней прошлись

вполне возможно, что рыдала она не столько из-за денег, сколько из-за нервного перенапряжения. Невесты же месяцами к свадьбе готовятся, переживают, устают... Вполне естественно, что эта усталость в конечном итоге выплескивается. А тут уж любой повод подойдет.
Я на нескольких свадьбах была и почти везде невесты из-за ерунды ревели. У одной грудь во время танца чуть-чуть показалась. У другой папа лишнюю рюмку выпил. Может, у этой вот так из за конвертов эмоции выплеснулись...

Не верится мне, что кто-то всерьез из за суммы рыдать бы стал
Зоя is offline  
Старый 08.11.2011, 10:48
ответ для Зоя , на сообщение « и я отпишусь про плачущую над... »
  #130
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
и я отпишусь про плачущую над конвертами невесту, раз уж все по ней прошлись

вполне возможно, что рыдала она не столько из-за денег, сколько из-за нервного перенапряжения. Невесты же месяцами к свадьбе готовятся, переживают, устают... Вполне естественно, что эта усталость в конечном итоге выплескивается. А тут уж любой повод подойдет.
Я на нескольких свадьбах была и почти везде невесты из-за ерунды ревели. У одной грудь во время танца чуть-чуть показалась. У другой папа лишнюю рюмку выпил. Может, у этой вот так из за конвертов эмоции выплеснулись...

Не верится мне, что кто-то всерьез из за суммы рыдать бы стал
Согласна. Еще вариант, что планировали окупить часть свадьбы, может в долг брали, а по подаркам не хватило... В общем, надо настраиваться, что немного подарят, не ожидать многого...
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena