сумма в конвертике - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 16:05
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #41
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


По-моему, ожидание денег в конвертах - это вовсе не современная меркантильность. Раньше что - по-другому было? Нет! А все эти идиотизмы с собиранием на ползунки, продажа кусков торта и прочие конкурсы с вымоганием денег у гостей? Это всё было. Впрочем, эти выкрутасы и сейчас имеют место быть.
Так что получается, что денег хотят всегда)).
Свет-Света is offline  
Старый 01.11.2011, 17:54   #42
Мариэльчик
Активный участник
 
Аватар для Мариэльчик
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
А все эти идиотизмы с собиранием на ползунки, продажа кусков торта и прочие конкурсы с вымоганием денег у гостей? .
По-моему сейчас на всех свадьбах такие конкурсы "денежные" или я ошибаюсь?
__________________
Если руки заняты чем-то плохим, то в них невозможно взять что-то хорошее
Мариэльчик is offline  
Старый 01.11.2011, 17:55   #43
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
По-моему сейчас на всех свадьбах такие конкурсы "денежные" или я ошибаюсь?
Не знаю... на нашей свадьбе такого не будет!
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 02.11.2011, 10:52
ответ для Marrikka , на сообщение « Не знаю... на нашей свадьбе такого не... »
  #44
Милая Свинка
Участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Гороховая ул.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Не знаю... на нашей свадьбе такого не будет!
Я вот тоже просила тамаду, чтобы денежных конкурсов не было.
__________________
Милая Свинка is offline  
Старый 02.11.2011, 11:28
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #45
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Да, я тоже например не хочу денежных конкурсов, они напрягают и ставят порой людей в неловкое положение(
Guerlain is offline  
Старый 02.11.2011, 13:15
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #46
kolobanchik
Участник
 
Аватар для kolobanchik
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 200


С мужем на двоих дарим 5000 р. и красивый букет. И так получается, что приглашения на свадьбу я делаю этим же самым парам за бесплатно, конечно.

Нам на свадьбу (февраль 2011) было по-разному... несколько конвертов вообще по 1000 р. лежало, не подписанных, хотя все, вроде, достаточно обеспеченные люди. Родные с мужниной стороны вообще 200$ на 6 подарили ))))))))

Главное не деньги, но и осадочек остается, конечно.
kolobanchik is offline  
Старый 02.11.2011, 13:42
ответ для kolobanchik , на сообщение « С мужем на двоих дарим 5000 р. и... »
  #47
Мариэльчик
Активный участник
 
Аватар для Мариэльчик
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от kolobanchik Посмотреть сообщение
С мужем на двоих дарим 5000 р. и красивый букет.
И мы так дарим
И еще по себе знаю: гости между собой перед свадьбой созваниваются: Сколько дарить будешь? Вот и получаются - одинаковые конверты
__________________
Если руки заняты чем-то плохим, то в них невозможно взять что-то хорошее
Мариэльчик is offline  
Старый 02.11.2011, 15:56
ответ для kolobanchik , на сообщение « С мужем на двоих дарим 5000 р. и... »
  #48
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от kolobanchik Посмотреть сообщение
С мужем на двоих дарим 5000 р. и красивый букет. И так получается, что приглашения на свадьбу я делаю этим же самым парам за бесплатно, конечно.

Нам на свадьбу (февраль 2011) было по-разному... несколько конвертов вообще по 1000 р. лежало, не подписанных, хотя все, вроде, достаточно обеспеченные люди. Родные с мужниной стороны вообще 200$ на 6 подарили ))))))))

Главное не деньги, но и осадочек остается, конечно.
Это точно( когда особенно знаешь что могут и больше подарить, такое ощущение складывается что они вас не ценят ИМХО типа и так хватит. Мы тоже не близким ребятам дарили 4 000 на двоих и букет на 1000р. Хотя мне все говорили что неблизким можно и 3000 подарить.
Если мне друзья подарят по 5000+букет с пары я буду рада больше и не надо, а вот меньше ну как-то унизительно мне кажется
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline  
Старый 02.11.2011, 16:40
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #49
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Меня тут посетила мысль, что все возмущения и осуждения ожидаемых конвертов и подавление в себе этих ожиданий - это обычное человеческое. Просто в детстве маленькие люди ещё не умеют скрывать чувства и подстраиваться под соц систему. А когда вырастают, то начинается борьба между "разве важна сумма? главное-видеть людей на свадьбе" и "почему они нам не подарили, а мы подарили"? Вы видели ребёнка, который ждёт подарка, а ему дают фигушку? Например, ребёнок ждёт куклу своей мечты, а ему дарят блокнот - ежедневник. Кто из детей вежливо поблагодарит и изобразит радость? Всё это наживное...и все мы дети в глубине души и то, что люди ожидают, чтоб подарили не меньше, чем они сами (ты мне- я тебе) и что в конверте должна быть не 100 бумажка, и что хочется подарочков - это всё из глубины веков)).
Знаете, я и сама с 1000р на свадьбу не пойду. Наверное, это комплекс что ли....Мы на двоих друзьям дарили 5 000р. Потому что меньше вроде как неудобно...
Хотя много народу, кто вообще не парится по этому поводу. В общем, здесь много чего смешано...социальные устои, личные заморочки и т.п.....
Незачем осуждать друг друга, все разные. Но я бы расстроилась, если б знала, что у людей всё хорошо с финансами, но жаба задушила подарить . А если действительно тяжелое время, то тут я отнесусь спокойно.
Свет-Света is offline  
Старый 02.11.2011, 16:43   #50
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Меня тут посетила мысль, что все возмущения и осуждения ожидаемых конвертов и подавление в себе этих ожиданий - это обычное человеческое. Просто в детстве маленькие люди ещё не умеют скрывать чувства и подстраиваться под соц систему. А когда вырастают, то начинается борьба между "разве важна сумма? главное-видеть людей на свадьбе" и "почему они нам не подарили, а мы подарили"? Вы видели ребёнка, который ждёт подарка, а ему дают фигушку? Например, ребёнок ждёт куклу своей мечты, а ему дарят блокнот - ежедневник. Кто из детей вежливо поблагодарит и изобразит радость? Всё это наживное...и все мы дети в глубине души и то, что люди ожидают, чтоб подарили не меньше, чем они сами и что в конверте должна быть не 100бумажка - это всё из глубины веков)).
Знаете, я и сама с 1000р на свадьбу не пойду. Наверное, это комплекс что ли....Мы на двоих друзьям дарили 5 000р. Потому что меньше вроде как неудобно...
Хотя много народу, кто вообще не парится по этому поводу. В общем, здесь много чего смешано...социальные устои, личные заморочки и т.п.....
Незачем осуждать друг друга, все разные. Но я бы расстроилась, если б знала, что у людей всё хорошо с финансами, но жаба задушила подарить . А если действительно тяжелое время, то тут я отнесусь спокойно.
+100000 В прям психологически разложили все
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena