Нервы сдают... или снова про горшок... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 23:36   #1
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584
Нервы сдают... или снова про горшок...



Девочки, у меня уже реально сдают нервы из-за этого горшка. Нам уже 2,3г, а сын до сих пор не ходит на горшок самостоятельно, не то что не ходит, а даже не просится. От горшка он вообще шарахается, а ходит только на унитаз, когда поймаешь. Начала приучать в 1,4, был период, что хотя бы начинал проситься пописать ( про покакать я вообще молчу, как ходил в штаны, так и ходит ) пи-пи говорил или за писюн держался, а сейчас вообще ничего, может в наглую встать передо мной и начинать писать на пол. И никакие " ой какой женя молодец", "ой какой хороший мальчик", когда сходит на унитаз не помогают, так же как и "давай пописаем, а я тебе конфетку дам" (хотя раньше помогало, но не надолго его хватило). У меня уже сдают нервы, даже иногда валерьянку пью, я начинаю его шлепать, причем так, что попец краснеет ( потом самой так хреново становится, что слезы наворачиваются, понимаю, что так с ним нельзя поступать и этим ничего не добьешься, но не могу сдержаться-нервы ) при этом его спрашиваю, куда надо писать и какать, он ведет меня в туалет и показывает на унитаз, но через какое то время все повторяется пописами на пол. Написает и быстрее убегать от меня. Что это? Он вредничает? Ведь все понимает что и куда надо делать. Как быть? Уже устала вытирать лужи (нет, я бы вытирала, но второй ребенок очень маленький и отнимает тоже очень много времени, иногда бывают такие ситуации, что не знаешь как разорваться, толи старшему попец идти мыть, то ли младшего кормить). Пробовала непромокаемые трусики, не понравились, все вытекает из них.Спит днем и ночью без памперса, гулять тоже стали без памперса, терпит. Помогите советом только за красный попец не ругайте, ведь я не одна наверно такая.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:43   #2
Yasna Sofia
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 40


точно-точно! не одна! у нас всё тоже самое....
Yasna Sofia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:45   #3
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


не переживайте. Всему свое время. Я свою с 8ми месяцев начала приучать, в итоге истерики при виде горшка до 1,5лет. Потом просто отказывалась. А в 2,3 согласилась сесть. И только в 2,5начала ходить сама, без напоминаний. Но до сих пор случаются казусы.Тоже очень переживала
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:46   #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


а чего вы так паритесь и нервничаете???
У меня дочка в свои 2,4 тоже на горшок не просится никогда пописать! только покакать за вкусняшку, и то не всегда.
Но я как-то и не думала нервничать по этому поводу...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:46   #5
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


А может все дело в маленьком ребенке? Старшему достаточно вашего внимания??? Он видит как все носятся с малышом и попу ему тоже вытирают и ревнует! А вы его еще и шлепаете я вас хорошо понимаю, нервы сдают, усталость колоссальная....но надо представить себя на месте старшего, посмотреть на ситуацию его глазами. Тем, что он не поросится на горшок ВОЗМОЖНО он так привлекает вас - ведь уговоры и даже ваше раздражение - это масса внимания в его и только его адрес! А то, что убегает - как вариант боится, что шлепнут...или просто вредничает, чтобы о нем поговорили...
Попробуйте не давить на него пока с горшком, разговаривайте - объясните, что с ним так интересно поболтать и что-то сделать вместе, он большой и самостоятельный! А малыш просто не умеет сам многое поэтому вам приходится с ним быть чаще...
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:47
ответ для Yasna Sofia , на сообщение « точно-точно! не одна! у нас всё тоже... »
  #6
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


фуууууууу, слава богу что не одна
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:47   #7
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


ну не накручивайте себя так моя резко села в 2 и 4 и стала все делать до этого ничего! я ее и себя не мучила горшком пустила на самотек и все само собой случилось. я изредка пыталась подгадать если видела что она давно не писала но это были редкие попытки а потомраз и она стала сама садиться и даже не просилась а сама шлаи садилась
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:51   #8
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
А может все дело в маленьком ребенке? Старшему достаточно вашего внимания??? Он видит как все носятся с малышом и попу ему тоже вытирают и ревнует! А вы его еще и шлепаете я вас хорошо понимаю, нервы сдают, усталость колоссальная....но надо представить себя на месте старшего, посмотреть на ситуацию его глазами. Тем, что он не поросится на горшок ВОЗМОЖНО он так привлекает вас - ведь уговоры и даже ваше раздражение - это масса внимания в его и только его адрес! А то, что убегает - как вариант боится, что шлепнут...или просто вредничает, чтобы о нем поговорили...
Попробуйте не давить на него пока с горшком, разговаривайте - объясните, что с ним так интересно поболтать и что-то сделать вместе, он большой и самостоятельный! А малыш просто не умеет сам многое поэтому вам приходится с ним быть чаще...
да в принципе внимания ему предостаточно, младшая у нас хоть и маленькая всего 3 мес, но поиграть и сама может и в кроватке, и на коврике, пока она сама по себе, я со старшим, если маленькая начинает капризнячеть, то я сажу ее в качельку рядом с нами и мы все вместе играем так что я не думаю, что ему внимания хватает.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:54   #9
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну не накручивайте себя так моя резко села в 2 и 4 и стала все делать до этого ничего! я ее и себя не мучила горшком пустила на самотек и все само собой случилось. я изредка пыталась подгадать если видела что она давно не писала но это были редкие попытки а потомраз и она стала сама садиться и даже не просилась а сама шлаи садилась
у нас была такая же история с кружкой и ложкой мне было намного удобнее поить ребенка из спортивной бутылки и кормить самой. Дочка с боем выбила свое право на это, когда подросла
Уверена я, что летом в жару мы приучимся к горшку за короткий срок(а может и раньше сама начнет!). И не вижу никакого смысла ей ходить описанной, а мне ее намывать/вытирать лужи и тд целыми днями!!! так что пока мы в памперсах, и я как бы даже и не собираюсь переживать и нервничать так, чтобы ее и лупить

а чего лупить то, если еще не дорос? Чтобы совсем отбить желание писать куда просят? а автор? я не в том смысле, что типа бить по попе вообще нельзя, а в том смысле, что в данной ситуации ЗАЧЕМ?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:57   #10
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну не накручивайте себя так моя резко села в 2 и 4 и стала все делать до этого ничего! я ее и себя не мучила горшком пустила на самотек и все само собой случилось. я изредка пыталась подгадать если видела что она давно не писала но это были редкие попытки а потомраз и она стала сама садиться и даже не просилась а сама шлаи садилась
ой, надеюсь, что оно и будет, а то уже сил нет.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena