ну вот и я взяла няню, и что из этого получилось - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 18:35
ответ для Милла , на сообщение « у меня няня не полный день. Причина -... »
  #21
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
у меня няня не полный день. Причина - она с другого города, без регистрации в Спб, без соотвт. образования и всяких развивающих методик. Средних лет - около 50-ти.
Ее муж работает на стройках здесь, а она к нему приехала.
Опыт - только свои внуки (трое).
Она замечательная, но вряд ли кто-то тут рискнет ее взять на работу.

Я взяла, потому что мама ее знает много лет, потому что муж ее работает на нашей семейной фирме и потому что вижу, что она замечательно обращается с дочей.


Но повторюсь - она заранее знала все условия.

В нашей ситуации мы друг друга нашли - на полный день няню мне не потянуть (да и не нужна она мне сейчас), а няня на полный день работу не найти практически.

Вот как-то так.
у вас ситуация, которую описывает автор, скорее всего, и не была бы возможна, потому что няня - знакомая вашей семьи. и она просто не рискнет выступить, если что.
у автора, если я правильно поняла, - "человек с улицы". тут другие правила..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:18   #22
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Сокращая рабочее время я подрузамеваю, что человек будет искать более выгодное для себя место. И поэтому не удивлюсь если мне объявят об уходе. Если же я заинтересована в человеке, то найду способ его занять, ведь понятно, что деньги нужны. Но выслушивать агрессию, точно не стану.
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:24   #23
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Сокращая рабочее время я подрузамеваю, что человек будет искать более выгодное для себя место. И поэтому не удивлюсь если мне объявят об уходе. Если же я заинтересована в человеке, то найду способ его занять, ведь понятно, что деньги нужны. Но выслушивать агрессию, точно не стану.
+1
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 00:05   #24
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Похоже, Вы обе не очень довольны... По своему опыту (пользуюсь услугами нянь больше 10 лет) могу сказать, что на любые Ваши условия найдётся работник, которого всё устроит. Надо только этим заняться - и найти. Для меня очень важен эмоциональный комфорт в общении с нянями...

Удачи вам!!
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 01:06   #25
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
И вот тут-то началось: мол, видимо, она не очень-то нам нужна, и вообще она отказалась от выгодных предложений, завязываясь с нами, и когда ей лучше вернуть нам ключи. Все это было сказано с такой агрессией, на что я пыталась очень дружелюбно возразить, и подождать выздоровления ребенка до принятия решений. В ответ опять что-то невразумительное и "конец связи".
Замки не забудьте поменять
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 10:46
ответ для Aeesha , на сообщение « Похоже, Вы обе не очень довольны... По... »
  #26
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
на любые Ваши условия найдётся работник, которого всё устроит. Надо только этим заняться - и найти. :
прямо-таки на ЛЮБЫЕ?
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 12:31
ответ для катя беленькая , на сообщение « :046:прямо-таки на ЛЮБЫЕ? »
  #27
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
прямо-таки на ЛЮБЫЕ?
Не удивляйтесь, ЛЮБЫЕ не подразумеваются бесплатно. Есть люди ищущие высокую зарплату и малую занятость, а есть кто согласен на несколько часов и скромные деньги, есть кому нужно проживание. Если ехать отдыхать с няней на море цена будет не маленькая, а если разрешить взять своего ребенка- многие согласятся на символические деньги.
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:17   #28
Виллов
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Горьковская
Сообщений: 79


если няню еще не нашли, хочу предложить свои услуги. Из опыта - сама мама уже 5 лет,педагогическая школа, высшее образование.без в/п, 25 лет. работаю в госучреждении, поэтому свободна после 6ти, в пятницу после 5ти, и в выходные. Готова посидеть с ребенком на вашей территории или забрать к себе. Петроградский район.
Виллов is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 12:51   #29
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Все это было сказано с такой агрессией, на что я пыталась очень дружелюбно возразить, и подождать выздоровления ребенка до принятия решений. В ответ опять что-то невразумительное и "конец связи".
До свидос ей, сразу.
"поуговаривать"...ага...щаз
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:55
ответ для babulja , на сообщение « Няню тоже можно понять:Вы её оставили... »
  #30
Mariasch
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от babulja Посмотреть сообщение
Няню тоже можно понять:Вы её оставили без работы,а значит и без денег.Посидите,мол дома,пока дитё поправится.Думаю,ей надо было предложить какую-то сумму.
Какую сумму, Вы что?? Это и есть специфика работы няни! тем более она не на полной занятости!
Mariasch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena