И снова про сотрясение мозга... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 19:57
ответ для Горе от ума , на сообщение « И снова про сотрясение мозга... »
  #11
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


Ну, я как-то еще надеялась, что не сотрясение а ушиб какой-нибудь небольшой....
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:37   #12
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Ну, я как-то еще надеялась, что не сотрясение а ушиб какой-нибудь небольшой....
Ушиб мозга - это более серьезная травма.

В декабре у сына было сотрясение. На лестнице споткнулся. С больницей нам повезло, нас по скорой отвезли в Институт нейрохирургии Поленова. Нам делали: Ренген головы, КТ. Смотрели Окулист и Лор (ударился лбом, смотрели на предмет носовой перегородки), ве время наблюдал невролог. Кормили Диакарбом и чем-то еще (не помню). При выписке рекомендовали Нейромультивит или другие витамины группы В. Отвод от физкультуры на месяц. На месяц попросили убрать все кружки и секции. На тренировке до сих пор без кувырков занимаемся. Аукнуться может, а может и не аукнуться. Лучше на этом не зацикливаться, но за состоянием ребенка следить. Особенно за утомляемостью.
__________________
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:37
ответ для Горе от ума , на сообщение « Спасибо! Я не накручиваю, я... »
  #13
Смышленная
Старожил
 
Аватар для Смышленная
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Спасибо! Я не накручиваю, я интересуюсь. Особенно, надо ли еще проходить какие-либо обследования
Нам через 2 мес назначали МРТ До этого пили нейромультивит,диакарб,и вроде кавинтон ,точное название не помню
__________________
Смышленная is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:32
ответ для Горе от ума , на сообщение « И снова про сотрясение мозга... »
  #14
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


А сразу МРТ не делали?
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:50
ответ для Горе от ума , на сообщение « И снова про сотрясение мозга... »
  #15
orifla
Активный участник
 
Аватар для orifla
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 443


Ушиб головного мозга (УГМ) - это повреждение вещества мозга, чаще с кровоизлиянием. В отличии от сотрясения головного мозга, при котором причиной недомогания являются функциональные расстройства деятельности центральной нервной системы, при УГМ происходит анатомическое разрушение вещества мозга с соответствующей неврологической симптоматикой.

У дочери сотрясение в 2 года было-упала с одной из этих"дурацких горок",которые с обратной стороны открытые
Результат:5 лет на учете у невролога,с ежегодным курсом пропития разных таблеток,перепады настроения,сильной адаптацией в школе,невозможностью просмотра телевизора и компа(сразу происходит психическое растройство в поведении и настроении).
Некоторое конечно не связано говорит невролог,но я циклюсь,что это из-за того что девочка всё же упала и ударилась головой.
Чувство нашей с мужем вины до сих пор живёт с нами
__________________


orifla is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:34
ответ для orifla , на сообщение « Ушиб головного мозга (УГМ) - это... »
  #16
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


Я тоже "не в своей тарелке", хотя, конечно, в 95 % случаев с сотрясением вообще не угадаешь и не убережешься
то есть ушиб, как я поняла, серьезнее....
__________________
Сын родился!
Денис, 11.06.04

Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:19
ответ для Горе от ума , на сообщение « И снова про сотрясение мозга... »
  #17
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


У меня было три сотрясения в детстве, но 2 в легкой форме. Ошибка которую сделала моя мама - не обеспечила покой после тяжелого (точнее средней тяжести). Последствия-головные боли. поэтому я за покой обязательно!!!! Даже в больнице если дома никак (например когда маленький ребенок). Перепады настроения я бы с сотрясением не связывала, у меня их не было например, но я не врач.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:24
ответ для Горе от ума , на сообщение « И снова про сотрясение мозга... »
  #18
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
1. Невролог нам подтвердил сотрясение мозга на основании описаний хирурга, который нас принимал. То есть по прошествии 3 дней точно подтвердить илли опровергнуть сотрясение уже нельзя???? Если можно - то каким образом??? В травме в пятницу нам делали рентген, но хирург сказал что это не для установления сотрясения, а да проверки целостности костей.
2. Что-то читаю, что всем назначают... да почти ничего не назначают. Мы начали колоть церебролизин, пть глицин, травку мочегонную, после церебролизина - еще что-то (бумажку долго искать). Почему такие различия в лечении?
3. Ну сильно, пожалуйста, не пугайте, но неужели сотряс обязательно в будущем "аукнется"? И каким образом? Мы вот очень стараемся постельный режим соблюдать, ни телека, ни компа, читает мало, все больше что-нить рассматривает, играет лежа да мое чтение слушает...
Может, есть специалисты по сотрясениям - еще что подскажет? заранее спасибо
я не спец конечно но все же
1. по симптомам определяется сотрясение! у вас оно было скорее всего ( рвота-важный показатель). Важна степень.
2. про лечение не подскажу
3. Не аукнется скорее всего, вы же на катке упали, не с высоты, все нормуль будет. Сотрясение очень частое явление!И очень важны симптомы.. просто наблюдайте за ребенком
Мелоль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena