Обструкция верхних дыхательных путей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 21:02   #1
*Июнь*
Ветеран
 
Аватар для *Июнь*
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 942
Обструкция верхних дыхательных путей?



Помогите, подскажите, посоветууйте, а то сил моих больше нет. Ситуация такая: не дышим во сне. Имеются аденоиды, искривление перегородки, спайки в носу плюс непрекрашающийся насморк. То есть дышать носом дите просто не может, храпит что взрослый дядька, пока храпит - я могу хоть поспать, но когда спим западает еще и язык и дышать нечем вообще. Приходится пальцем рот открывать и прижимать язык. Кислородное голодание нашим и без того нездоровым мозгам ни к чему, да и сон страдает. Порылась по инету - по признакам все это тянет на обструкцию верхних дыхательных путей. Кто сталкивался с похожим? А главное - как с этим бороться?
__________________
*Июнь* is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 10:19   #2
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Аденоиды какой степени?
Вообще, это всё вписываются в общую картинку о вирусах-инфекциях. В общем, наш любимый биомед.

http://www.elinahealthandbeauty.com/...pic.php?t=6050

Про PANDAS ещё поищите, почитайте.
__________________
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 21:00   #3
*Июнь*
Ветеран
 
Аватар для *Июнь*
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Аденоиды какой степени?
аденоиды 2-3 степень...
__________________
*Июнь* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:14   #4
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


у нас было похоже. храпел , плохо дышал нос, не высыпались оба- и я и сын. Искривления нет, но нсть аллергический ринит + астма. При осмотре лора еще выяснилось, что узкие носовые ходы. Поэтому все еще было так тяжело. Удалили аденоиды и все стало намного легче! Даже если насморк, то все проходит как у всех детей. Потому что мы и без насморка плохо дышали носом ночью, а уж если заболел, то все - тушите свет. А вернее , наоборот , не тушите, а спите со светом и бдите!! У вас, наверное, тоже так?
Так что советуюб очень удалить аденоиды. Моему было 6 лет, когда мы от них избавились, и я не жалею, настолько стало легче жить.
__________________
Хочется надеяться, что все будет хорошо!
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 11:04   #5
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Надя, почитайте на http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/index.php про аденоиды. Там информации очень много. У наших детей, с неработающей иммуннкой, аденоиды - это мощный рассадник инфекции, проблем от них...
__________________
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 12:14   #6
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


у нас постояно ставят абструкцию, но похоже это немного другое, т.к. у ребенка дыхание похоже на кошачье - как- будто все время подхрапывает в бодром состоянии. Спасаемся ингаляциями, чеснок и лук на сон около кровати при насморке и высоко стоящая подушка, ребенок спит в полусидячем положении.
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 13:23
ответ для Nety , на сообщение « у нас постояно ставят абструкцию, но... »
  #7
7cvetik2003
Участник
 
Аватар для 7cvetik2003
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
у нас постояно ставят абструкцию, но похоже это немного другое, т.к. у ребенка дыхание похоже на кошачье - как- будто все время подхрапывает в бодром состоянии. Спасаемся ингаляциями, чеснок и лук на сон около кровати при насморке и высоко стоящая подушка, ребенок спит в полусидячем положении.
Обструкция - это другое. Это как правило затрудненный свистящий выдох, звук сипяще-булькающий, будто через воду человек выдыхает. И не откашливается, и палец в рот не помогает, только бронхорасширяющие средства. То, что у вас, это ЛОР конечно определит, что делать с аденоидами. Удачи
7cvetik2003 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 15:11
ответ для 7cvetik2003 , на сообщение « Обструкция - это другое. Это как... »
  #8
*Июнь*
Ветеран
 
Аватар для *Июнь*
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 942


бронхиальная обструкция - это другое, я спрашиваю об обструкции ВДП (верхних дыхательных путей)
__________________
*Июнь* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 19:55   #9
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Мне кажется, что надо срочно искать хорошего ЛОРа, а не пытаться самой ставить диагноз. Мое личное мнение.
Какая разница, какой точный диагноз будет, оба диагноза достаточно серьезные и без помощи специалиста вы с этой проблемой не справитесь. Если у ребенка уже чуть ли не остановки дыхания, чего вы ждете? При проблемах с дыханием начинает голодать мозг.
Если дело в аденоидах - проконсультируйтесь, иногда достаточно не удалять полностью, а частично прижигают лазером, уменьшают их размер.

Иногда аденоиды+мононуклеоз дают жуткий храп, можно еще сдать кровь на мононуклеоз.
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:17   #10
fatt78
Старожил
 
Аватар для fatt78
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 076


Не совет, а просто наша ситуация: зыложен нос, храп во сне, поставили аденоиды 2 степени, сходила к ЛОРам (нескольким) один -удалять, другой посоветовал капать серебро и хлорофил в пропорции 5:1, стало гораздо лучше. Хотя бы спит спокойно.
fatt78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena