Как вы размещаете 3 детских автокресла в автомобиле? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 20:58   #61
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
третим рядом сложно назвать дополнительные табуретки
они везде такие , и в вольве и др.если идёт +2 доп.сиденья, а не полноценные 7 мест.
Но для детей самое то

Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А детям однофигственно, они всё равно в креслах. А кресла и туда нормально крепятся.
Зато у него расход 5,5 по трассе и 7 в городе. Караван и рядом не стоял. Я кашкайчик свой нежно люблю
какой у вас расход хороший, у меня 10.7 на кашкае
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:15   #62
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
какой у вас расход хороший, у меня 10.7 на кашкае
У нас 1,6 литра. Ну плюс у мужа особая манера вождения, он скорость держит и газует по-минимуму.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:18   #63
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
У нас 1,6 литра. Ну плюс у мужа особая манера вождения, он скорость держит и газует по-минимуму.
тогда понятно, у меня 2л.
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:24   #64
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
не понимаю, почему посередине может вылететь? Особенно если ремень трехточечный.
Если так говорить, то и человек может вылететь, а в кресле все-таки доп защита.
У нас тоже транспортер (красота, особенно после 10-ки), но к сожалению три средних сиденья с двухточечными ремнями. Вот они явно хуже по безопасности. Хочется поменять на трехточечные, но пока не пойму как. Кто нибудь делал?
Ну так утверждают не только производители кресел, но и на сайте ауди в статье про безопасность детей. Утверждают - были инценденты. У нас в транспортере два кресла стоят рядом на втором ряду, т.е. получается что одно таки посередине. Но транспортер совсем другая машина - просвет между сиденьями отсутсвует. Оба кресла пристегнуты одним ремнем - длинны хватило. Старшие очень любят ездить спереди на бустверах, но тоже средний ремень поясной, поэтому стараюсь сажать их на третий ряд. И тоже хочу переделать средний ремень. Хотя длины крайнего хватает, что б пристегнуть двух.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:01
ответ для I & Ko , на сообщение « Ну так утверждают не только... »
  #65
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Ну так утверждают не только производители кресел, но и на сайте ауди в статье про безопасность детей. Утверждают - были инценденты. У нас в транспортере два кресла стоят рядом на втором ряду, т.е. получается что одно таки посередине. Но транспортер совсем другая машина - просвет между сиденьями отсутсвует. Оба кресла пристегнуты одним ремнем - длинны хватило. Старшие очень любят ездить спереди на бустверах, но тоже средний ремень поясной, поэтому стараюсь сажать их на третий ряд. И тоже хочу переделать средний ремень. Хотя длины крайнего хватает, что б пристегнуть двух.
Мне кажется, что пристегивание двух кресел или детей одним ремнем противоречит безопасности, так как не обеспечивается плотное натяжение ремня.
Заинтересовало меня Ваше утверждение, попыталась найти, пока не смогла. Если найдете сбросьте, пожалуйста, ссылку. Но нашла вот такую информацию
Цитата:
В июне 2006 года были обнародованы данные исследования специалистов из университета Буффало. Проанализировав статистику ДПТ за три года (с 2000 до 2003 гг.), они пришли к выводу, самое безопасное место в автомобиле — среднее заднее. Цифры таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем боковые. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т. п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле.

Одна из причин такого высокого уровня безопасности — намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении. В том числе — и при боковом. Как известно, ДТП с боковым ударом стоит на втором месте, уступая печальное лидерство лишь авариям с фронтальным ударом.
Правда, мне кажется, это написано для трехточечных ремней, а вот про двухточечные пока не могу понять. Мне пока кажется, что если вынуждены использовать все места, в том числе и с поясным ремнем, то все таки лучше прицепить туда кресло, чем просто посадить человека. Ребенок закреплять с помощью ремней кресла, т.е. он будет плотно сидеть в кресле и даже если оно будет слегка болтаться при столкновении (ттт), так как закреплено двухточечным ремнем, то кресло его защитит.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:26   #66
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Смотрите, что еще нашла - четырехточечные ремни - мне кажется это проще реализовать.
http://www.bibikar.ru/shop/index.php?categoryID=87
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:27   #67
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Правда, мне кажется, это написано для трехточечных ремней, а вот про двухточечные пока не могу понять. Мне пока кажется, что если вынуждены использовать все места, в том числе и с поясным ремнем, то все таки лучше прицепить туда кресло, чем просто посадить человека. Ребенок закреплять с помощью ремней кресла, т.е. он будет плотно сидеть в кресле и даже если оно будет слегка болтаться при столкновении (ттт), так как закреплено двухточечным ремнем, то кресло его защитит.
У меня муж ещё в Логане крепил двухточечным + доп.ремнём для прочности посередине. Выходило прочнее чем обычным трёхточечным.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:03
ответ для mamamalchikov , на сообщение « У меня муж ещё в Логане крепил... »
  #68
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Сейчас искать не буду, нет катастрофически времени))) но если вдруг точно вспомню где... А насчет натяжения - он так внатяг, что натягиваться ремню больше вообще некуда, это что касается кресел. Конечно стараюсь сажать каждого старшего ребзю под свой ремень, благо их хватает) поясным тоже не доверяю. Просто ради интереса посадила сына спереди посередине, пристегнула поясным и попросила нагнуться вперед. Понятно что его голова как раз лбом в панель уперлась. Так детей сажать нельзя. Тоже попробуем заменить, когда постарше будут и наотрез откажуться на заднем ряду ездить)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:42   #69
Dmitriy_S
Старожил
 
Аватар для Dmitriy_S
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Спасибо! Похоже, ситуация с фордом печальная, неполноценная безопасность в случае 3 автокресел.(
Не печальтесь. Ничего печального в двухточечном ремне посередине нет. Давно у нас на ВАЗ-2111 была такая же ситуация. Надо подобрать кресло для размещения по середине (30% кресел для этого пригодны), ну и подобрать кресла по ширине , чтобы они все влезли рядом. Это будет по надежности , конечно не как с трехточечным ремнем, но вполне приемлемо.

Это уже осуждалось:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=532
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=624
Dmitriy_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:12
ответ для Dmitriy_S , на сообщение « Не печальтесь. Ничего печального в... »
  #70
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Dmitriy_S Посмотреть сообщение
Не печальтесь. Ничего печального в двухточечном ремне посередине нет. Давно у нас на ВАЗ-2111 была такая же ситуация. Надо подобрать кресло для размещения по середине (30% кресел для этого пригодны), ну и подобрать кресла по ширине , чтобы они все влезли рядом. Это будет по надежности , конечно не как с трехточечным ремнем, но вполне приемлемо.

Это уже осуждалось:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=532
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=624
Спасибо! оказывается это все реально и можно. Мне наверное надо было тему так и назвать - какие кресла приспособлены для крепления к авто поясным двухточечным ремнем. Теперь придется все кресла перещупать вживую, потому что нет такой информации в инет магазинах. Хотя в финляндии мне такие кресла встречались, только голова моя не сообразила зачем эти задние отверстия для ремней на кресле.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena