новая реформа здравоохранения - геноцид - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 20:45
ответ для utopiya , на сообщение « Нет уж, сами там темы открывайте, а мы... »
  #51
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


я знаю, к сожалению... и не одну((((
печаль полная, сама бы никогда не поверила((
всегда думала, что это люди шумиху поднимают напрасно...
теперь при дверях храню папочку с документами (на всякий случай )

зы. дай Бог, чтобы никого не коснулось
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:50
ответ для utopiya , на сообщение « Нет уж, сами там темы открывайте, а мы... »
  #52
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


спорить действительно не о чем, топикстартер даже фамилию Рошаля правильно написать не в состоянии, обозвал всех бандерлогами и ушел весь из себя такой красивый
тех, кто предпочитает бояться - ну, хозяин-барин, бойтесь дальше, что тут еще скажешь
а про семью Пчелинцевых - набейте в поисковике и сами все узнаете.
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:35   #53
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
И да, я не знаю ни одной нормальной семьи, пострадавшей от опеки. Все истории, раздуваемые в инете - если хорошо копнуть - имеют очень неприглядную подоплеку и белые-пушистые родители далеко не такие, какими их преподносят "защитники".
А я знаю. И о таких семьях, как раз, часто не пишут в инетах. По разным причинам.
И Рошаля я умею правильно писать))
Только тема вовсе не о том.

Цитата:
обозвал всех бандерлогами и ушел весь из себя такой красивый
Это не он, красивый, обозвал. Вы, кажется, не в курсе подробностей последнего выхода "в народ" нашего премьер-министра? ))


Что же касается принципиальных неприятных изменений именно относительно трансплантации, выделяю.Это статья 47 ФЗ.
Курсив - мой
И сразу поясняю, всем понятно, что это сделано для упрощения работы врачей. В первую очередь.
Ну, чтоб очевидное не продолжали обсуждать) Баррикад из врачей и пациентов не получится.
Вопрос в том, что системно не очень красивая и картинка получается, если где-то кто-то решит поюзать сей закон не в сильно красивых же целях. Не в качестве пугалки, а в качестве приличной дыры, допускающей кучу нечистых маневров.

Изъятие органов и (или) тканей для трансплантации (пересадка) допускается при наличии информированного добровольного согласия живого донора, достигшего восемнадцатилетнего возраста (за исключением случаев пересадки костного мозга).


Далее другая процедура - изъятие органов у умершего.
Совершеннолетний дееспособный гражданин может в устной форме в присутствии свидетелей или в письменной форме, заверенной руководителем медицинской организации либо нотариально, выразить свое волеизъявление о согласии или о несогласии на изъятие органов и тканей из своего тела после смерти для трансплантации (пересадки) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Ранее, как Вы знаете, ни о какой устной форме речи идти не могло. А теперь представьте, что кто-то попадает на оперстол с заверенным несогласием на вмешательство, но случайно его не находят, зато в документах появляется заверенное ГВ согласие. Или вообще в медкарте появляются данные о том, что было согласие, и вот два свидетеля (кстати, кто обычно бывает свидетелем в медучреждении перед опер.столом?) И последнее волеизъявление о согласии, как Вы понимаете, перечеркивает наличие первого волеизъявления о несогласии

В случае отсутствия волеизъявления совершеннолетнего дееспособного умершего право заявить о своем несогласии на изъятие органов и (или) тканей из тела умершего имеют супруг, а при его отсутствии - один из близких родственников (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и сестры, внуки, дедушка и бабушка).
Опять же, ранее круг родственников был неопределен.

В случае смерти несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, изъятие органов и тканей из тела умершего для трансплантации (пересадки) допускается на основании испрошенного согласия одного из родителей.
Ну..тут текст нормы изменили, если сравнивать с проектом. Немножечко)

Волеизъявление гражданина, указанное в части 5 настоящей статьи, иных лиц в случаях, предусмотренных частями 6 и 7 настоящей статьи, выраженное в устной или письменной форме, заверенной в порядке, предусмотренном частью 5 настоящей статьи, вносится в медицинскую документацию гражданина.
Вы об этом факте, т.о., узнаете постфактум. Даже если выразили несогласие, будучи женой. И тогда несмотря на то, что Вы выразите несогласие, это мало может помочь.

Т.к. следующий пункт говорит о моменте изъятия, а его, ясен перец, Вы также не знаете.

Далее идет отсылка к ст. 66, определяющей момент смерти. Т.е. у кого, собственно, забираются органы.
Все по-старому, а вот тут гадость:
Реанимационные мероприятия не проводятся:

при состоянии клинической смерти (остановке жизненно важных функций организма человека (кровообращения и дыхания) потенциально обратимого характера на фоне отсутствия признаков смерти мозга) на фоне прогрессирования достоверно установленных неизлечимых заболеваний или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью;
Перечень неизлечимых заболеваний отсутствует.

Более чем расплывчато и неприятно сформулировано. И это малая часть. Есть еще много не сильно приятного.

Текст лежит тут
http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:42   #54
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


а то, что до принятия этого закона была презумпция согласия - т.е. все мы априори были согласны на трансплантацию вас не пугало? а почему сейчас пугает? была такая же невнятная формулировка
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:44   #55
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Прочтите внимательней выделенное
Там, правда, есть изменения в принятом тексте - до того я проект цитировала. Но, кстати, текст закона в некоторых моментах ишшо хуже проекта.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:47   #56
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


я так и не поняла, что именно меня должно испугать до полусмерти, извините
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:51
ответ для Маева , на сообщение « я так и не поняла, что именно меня... »
  #57
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
я так и не поняла, что именно меня должно испугать до полусмерти, извините
У меня нет цели Вас пугать до полусмерти.
А Вы, случайно, не в курсе, что такое "устное согласие на посмертную трансплантацию, данное в присутствии свидетелей"?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:56
ответ для Delirium tremens , на сообщение « У меня нет цели Вас пугать до... »
  #58
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
эмммм, а вы в курсе, что у нас никогда не надо было "подписывать согласия на трансплантацию"? У нас презумпция согласия, т.е., если вы НЕ согласны-вот только тогда надо было подписывать свое несогласие
как я дожила до своих лет - уму непостижимо
Вы знаете,да,я в курсе,я,видимо, неточно выразила свою мысль.Я имела в виду,что я при жизни могу написать согласие на использование моих органов для трансплантации,или ,например,для использования моего тела на кафедре анатомии в качестве пособия для студентовТак вот,я не НАПИШУ такое согласие для трансплантации.
Вы ,я надеюсь,сдаёте свою кровь в качестве донора?А в базе доноров КМ Вы есть?Если нет,обратитесь сюда http://www.advita.ru/ или по тел. +7 (901) 3-0000-25.
Это я к тому,что я знаю,о чём говорю.И я не только говорю


я очень рада за Вас ,что Вы такая умнаяНет,правда,Вы же не ради красного словца ТАКУЮ фразу написАлиМММ, неужели...страшно писАть!покушАлись на Вашу жизнь??
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:09   #59
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение

Реанимационные мероприятия не проводятся:

при состоянии клинической смерти (остановке жизненно важных функций организма человека (кровообращения и дыхания) потенциально обратимого характера на фоне отсутствия признаков смерти мозга) на фоне прогрессирования достоверно установленных неизлечимых заболеваний или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью;
Перечень неизлечимых заболеваний отсутствует.

Более чем расплывчато и неприятно сформулировано. И это малая часть. Есть еще много не сильно приятного.

Текст лежит тут
http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html
Delirium Вы за меня почти всё сделали
Пример не из интернета(у меня их много)-у меня был пациент с проникающим ранением в сердце(нож).Он погнался за напавшим,потом вышел на Восстания(дело было возле строящегося НЦ-Стокманн),попросил вызвать Скорую,на операционный стол попал в Мариинку через 50 мин,естественно, в состоянии клин. смерти.Его реанимировали,прооперировали...А могли и не возиться...
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:16
ответ для рыбка@ , на сообщение « Вы знаете,да,я в курсе,я,видимо,... »
  #60
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


ой, да представляете, я умная, ога
и кровь сдаю регулярно, сейчас не сдаю - не берут)))
в чем еще я забыла вам отчитаться?)))))))))
то то я смотрю куча родительских форумов завалена просьбами "помогите собрать на трансплантацию почки/сердца/легких" и так далее по списку, причем, если почку/печень еще можно от родственника взять, то кто же дает те самые заветные сердце/легкие в тех самых заграницах, на которые собирают бешеные тыщи? Не иначе из воздуха они материализуются, ога.
Маева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena