Ух ты))) Многодетные семьи будут получать и землю, и квартиры - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Верите или нет?
Верю 25 26.60%
Не верю 69 73.40%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 16:10
ответ для мвБ , на сообщение « Ух ты))) Многодетные семьи будут... »
  #41
тоша 2006
Активный участник
 
Аватар для тоша 2006
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 411


а что надо чтобы признали малаимущими???
тоша 2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:41
ответ для kurort , на сообщение « хорошая дата) вам не нравится? еще... »
  #42
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
хорошая дата) вам не нравится?
еще ходят слухи,что тем кто ничего не брал и на учете не состоял дадут по квартире на ребенка...
Очень хорошая идея!!!
А вот, кстати, на что строить малоимущим - так я бы и не строила - не на что особо, да и дачи не люблю. А вот на будущее детям может пригодиться, кто-то может построит что-то и жить будет. У меня подруга круглогодично живет в садоводстве. Короче дают, бери - всегда пригодится. Только я так и не могу въехать: я в очереди на участок стою года 3, а на жилье сейчас собираюсь вставать - это две взаимоисключающие очереди? Про участки под ИЖС слышала, но квартира мне кажется все же лучше.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:44
ответ для kurort , на сообщение « хорошая дата) вам не нравится? еще... »
  #43
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
хорошая дата) вам не нравится?
еще ходят слухи,что тем кто ничего не брал и на учете не состоял дадут по квартире на ребенка...
Ага, даешь квартиру на каждого ребенка! вобщем, как я поняла все трактуют как захотят, но ничего еще не ясно...
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:49
ответ для isidora , на сообщение « :support::support::support: Очень... »
  #44
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Очень хорошая идея!!!
А вот, кстати, на что строить малоимущим - так я бы и не строила - не на что особо, да и дачи не люблю. А вот на будущее детям может пригодиться, кто-то может построит что-то и жить будет. У меня подруга круглогодично живет в садоводстве. Короче дают, бери - всегда пригодится. Только я так и не могу въехать: я в очереди на участок стою года 3, а на жилье сейчас собираюсь вставать - это две взаимоисключающие очереди? Про участки под ИЖС слышала, но квартира мне кажется все же лучше.
Юриста бы, да? Мне кажется, что в этом разделе явно нужна консультация юриста. Отдельно от всех остальных консультаций, тут своя специфика, не находите?
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:31
ответ для мвБ , на сообщение « Ух ты))) Многодетные семьи будут... »
  #45
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


А как они "малоимущесть" определять будут?
Людмила Н. is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:57
ответ для мвБ , на сообщение « Ух ты))) Многодетные семьи будут... »
  #46
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


видимо по справкам о доходах))ну, еще малоимущие вроде не должны иметь личный автотранспорт - по-крайней мере это когда-то было важно при постановке на очередь на квартиру..
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:21
ответ для SweetLana , на сообщение « видимо по справкам о доходах))ну, еще... »
  #47
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
видимо по справкам о доходах))ну, еще малоимущие вроде не должны иметь личный автотранспорт - по-крайней мере это когда-то было важно при постановке на очередь на квартиру..
сейчас тоже важно - нужны справки о стоимости имущества, подлежащего налогообложению. Но я когда сказала, что машина 91-го года - не попросили.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:01
ответ для isidora , на сообщение « сейчас тоже важно - нужны справки о... »
  #48
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


[QUOTE=Graco;73563295]Возможно моего мнения не разделят, однако я считаю странным жаловаться на размер пособия. Его всегда будет мало тому, кто получает и будет казаться много тем, кто его не получает.
Когда я рожала первого ребенка, я взвешивала наше финансовое состояние и задавала себе вопрос "могу ли я позволить себе такую роскошь, как уйти в декрет и обеспечивать малыша".
Когда я рожала третьего ребенка, я понимала, что деньги и рождение ребенка не должны зависеть друг от друга. Мы будем еще больше работать, но обеспечим достойный уровень жизни такому количеству детей, какое захотим.
QUOTE]

+ 10000.
Я вот тоже на пособия особо не расчитывала. До рождения третьего реб. вообще пособия не получала. Когда сказали, что за третьего ребёнка дают без справок о доходах, не поленилась - оформила. Пустячок, а приятно!
Ну да, квартиру получила бесплатно от государства!!! Спасибо ему за это большое. До этого 20 лет на очереди простояла.
А земли бесплатной мне не надо. У меня в Новгородской 2 дома + 20соток у каждого. И свою любимую Новгородчину на ЛО менять не собираюсь.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:35
ответ для Дева Солнце , на сообщение « [QUOTE=Graco;73563295]Возможно моего... »
  #49
хрюник
Гость
 
Аватар для хрюник
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 23


Да, в СПб не нужны справки о доходах на пособия при рождении третьего ребёнка, а в ЛО- нужны+справки о собственности на землю. Т.е. если есть земля,но в данный момент нет доходов, то кормитесь все семьёй подножным кормом со своего участка
(может я не права и здесь есть какая-то другая логика?). Конечно, мы тоже как вполне здравомыслящие люди обзаводились детьми в расчёте только на свои силы и не пользуемся льготами и пособиями, но иногда просто становится противно от несоответствия заявлений с экрана и реальным положением вещей. Окружающие-то сильно удивляются, что мы как-то вот справляемся пока без помощи государства. Кстати, тут уже была тема про мифы о многодетных.
хрюник is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:53   #50
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от хрюник Посмотреть сообщение
Да, в СПб не нужны справки о доходах на пособия при рождении третьего ребёнка, а в ЛО- нужны+справки о собственности на землю. Т.е. если есть земля,но в данный момент нет доходов, то кормитесь все семьёй подножным кормом со своего участка
(может я не права и здесь есть какая-то другая логика?). Конечно, мы тоже как вполне здравомыслящие люди обзаводились детьми в расчёте только на свои силы и не пользуемся льготами и пособиями, но иногда просто становится противно от несоответствия заявлений с экрана и реальным положением вещей. Окружающие-то сильно удивляются, что мы как-то вот справляемся пока без помощи государства. Кстати, тут уже была тема про мифы о многодетных.
ага. даже не глупые люди интересуются, а квартиру мы получили? тьфу...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena