Три девицы... Я достойна жалости? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 01:08   #61
snovamama
Ветеран
 
Аватар для snovamama
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Царское село-Пушкин-Гатчинский район
Сообщений: 626


Дети - это счастье!!! У меня их трое, девченок... Хочу ли мальчика? Хочу, наверно для разнообразия...Специально даже тему заводила про желанный пол...Проведя "мониторинг" советов, пришла к однозначному выводу, что заказать пол можно только "отобрав" эмбрионов, а это для у меня уже запретная тема! Вам свыше даны эти дети, радуйтесь!!!!
__________________


Бывает, проснешься как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться
...но к завтраку это проходит
snovamama is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:23   #62
ДТА
Гость
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 17


У нас 3 доченьки и мальчик. Очень хотели четвёртую девочку, но родился сыночек. Любим его безмерно!!!
Но, если Бог даст, то хотели бы ещё одну дочечку...
ДТА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:47   #63
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


А у меня три сына))) Все очень разные, но все любимые и желанные!!!!
Может быть ещё и доченьку хотелось бы, но что с ней делать даже не представляю )))
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:49   #64
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Jinny Посмотреть сообщение
У моей прапрабабушки было 9 девочек и 10-й мальчик

Меня тоже все обычно достают сочувственным "мальчика хотели?" На что я честно отвечаю - нет, девочку

вот тебе и статистика

у меня три девицы и один наследник. если пойду еще за деткой - только за девочкой!
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:55   #65
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
Беременна. Третий ребеной. Девочка. Третья девочка. Почему мне сочувствуют? Почему все вворачивают, что папке наверное мальчика хотелось? Или ну вы наверное мальчика ждали? (с сочувствием) И тут же спрашивают - пойдем ли за четвертым? За мальчиком? Честно сказать уже начинаю чувствовать комплекс неполноценности
Задолбали....
Мамы трех и больше девочек поддержите что ли....
Дураки потому что:-)
У меня дочка мужа (11 лет) + моя девочка (2,5 года) + сын (3 мес). Я бы себе еще пару девочек забацала :-)))) Девочки - они такие офигенно клевые, особенно когда их много :-))))
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:52
ответ для Лейка , на сообщение « Почему на вопросы хотели... »
  #66
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Если тут, на форуме, у кого уже есть дети, даже 3-5, пишут, что
1.самое большое счастье - это только девочки, лучше 3 или 4

Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Я хотела третью девочку. Нет, я люблю своего мальчика, куда ж его девать-то Но при раскладе "третья девочка" я бы очень обрадовалась
Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
У меня 3 девицы ))) Большинство родственников конечно не очень, но я рада, что мальчиков нет. ))
Цитата:
Сообщение от Олеся Могылдя Посмотреть сообщение
с девочками проще,они спокойнее ,более покладистые,мамины помошницы )))
А с мальчиками сложнее, у них обязательно плохой характер, маме они никогда не помогают, да?

2.Лучше дети разного пола
Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Кто бы что ни говорил, но всегда интересно воспитывать разнополых детей - это как два разных мира. У меня как раз мальчик и девочка и все говорят какое счастье:
А тем, у кого 3 девочки или 3 мальчика - повеситься? Считать себя неудачниками?
Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
посто,видимо,бытует мнение,что если после двоих однополых детей люди собрались за третьим,то пытаются сделать ребенка другого полаЧестно говоря,я сама почему то так думаю.Я сама очень хотела мальчика,от своей мечты не отказываюсь, но если родится девочка, буду пробовать еще)))
То есть, даже тут не очень выбирают выражения при описании своего счастья...что говорить про посторонних?
Просто все мы разные, кому-то больше нравятся девочки, кому-то мальчики.
Но пол ребенка выбираем не мы, поэтому либо мы любим тех, кого имеем и не представляем, что вместо наших девочек могли бы быть мальчики и наоборот, либо пытаемся родить детей 10, пока не будет нужного пола....или останавливаемся и завидуем тем, у кого получилось...

А дети вырастают разными и во многом такими, какими мы их вырастили. И бывают нежные, заботливые мальчики-помощники и бывают девочки-эгоистки, которым плевать на папулю и мамулю. Это все зависит не от пола, а от того, какими отношения мы смогли с нашими детьми построить

3.Лучше мальчиков никого нет
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:59
ответ для sasa35 , на сообщение « Если тут, на форуме, у кого уже есть... »
  #67
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Если тут, на форуме, у кого уже есть дети, даже 3-5, пишут, что
1.самое большое счастье - это только девочки, лучше 3 или 4




А с мальчиками сложнее, у них обязательно плохой характер, маме они никогда не помогают, да?

2.Лучше дети разного пола

А тем, у кого 3 девочки или 3 мальчика - повеситься? Считать себя неудачниками?


То есть, даже тут не очень выбирают выражения при описании своего счастья...что говорить про посторонних?
Просто все мы разные, кому-то больше нравятся девочки, кому-то мальчики.
Но пол ребенка выбираем не мы, поэтому либо мы любим тех, кого имеем и не представляем, что вместо наших девочек могли бы быть мальчики и наоборот, либо пытаемся родить детей 10, пока не будет нужного пола....или останавливаемся и завидуем тем, у кого получилось...

А дети вырастают разными и во многом такими, какими мы их вырастили. И бывают нежные, заботливые мальчики-помощники и бывают девочки-эгоистки, которым плевать на папулю и мамулю. Это все зависит не от пола, а от того, какими отношения мы смогли с нашими детьми построить

3.Лучше мальчиков никого нет
Все правильно. Но автор просил поддержки, вот мамы девочек и ответили, что очень рады, что у них девочки. Был бы у нас мальчик, мы бы очень гордились, что у нас "полный комплект". Главное - любить своих деток и воспитывать с уважении к родителям. Пол здесь ни при чем.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:25
ответ для TatianaSm , на сообщение « Все правильно. Но автор просил... »
  #68
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Все правильно. Но автор просил поддержки, вот мамы девочек и ответили, что очень рады, что у них девочки. Был бы у нас мальчик, мы бы очень гордились, что у нас "полный комплект".
Мамы девочек не просто ответили, что они рады, что у них девочки.
Они написали, что с девочками лучше, проще, они больше помогают и не бросают маму, когда вырастают. И далее по списку.
А некоторые написали, что у нас, конечно, есть один случайный мальчик, мы его любим, так как деть некуда, но лучше бы он девочкой родился.

Видите, даже вы разнополых детей готовы назвать "полным комплектом". А 3 девочки или 3 мальчика - это что? Недокомплектованная семья????

"Утешать" маму девочек тем, что девочки - намного лучше, чем мальчики - это вести себя именно так, как родственники, которые спрашивают, будете ли вы добиваться ребенка другого пола. А рядом в топике для мам мальчиков кто-нибудь напишет про том, что девочки - это куча проблем, вот мальчики - самое то. И так и будем создавать перекосы то туда, то сюда.

Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Главное - любить своих деток и воспитывать с уважении к родителям. Пол здесь ни при чем.
Правильно, дело не в том, мальчик или девочка твой ребенок.
Все равно для тебя твои дети - самые лучшие и любимые.
Чтобы донести эту мысль, вовсе необязательно писать, что какой-то определенный пол лучше другого
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:16   #69
Lyusi
Хранитель
 
Аватар для Lyusi
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Лен. область - м. Дыбенко.
Сообщений: 10 529


Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
Беременна. Третий ребеной. Девочка. Третья девочка. Почему мне сочувствуют? Почему все вворачивают, что папке наверное мальчика хотелось? Или ну вы наверное мальчика ждали? (с сочувствием) И тут же спрашивают - пойдем ли за четвертым? За мальчиком? Честно сказать уже начинаю чувствовать комплекс неполноценности
Задолбали....
Мамы трех и больше девочек поддержите что ли....
У меня уже было две девочки, когда я ждала третью, и мечтала именно о девочке.
И частенько слышала: "Ну, теперь наверное мальчика ждете?" Я даже и не пыталась никому объяснить, что можно и с тремя девочками быть счастливой матерью (семьей). Муж кстати тоже девочку очень ждал (каждую из девочек).
Четвертым у нас родился мальчик, я всю беременность в роддоме провела, поэтому все вопросы по поводу: "Кого в этот раз ждете?" прошли стороной. Боялась очень, что не смогу после девочек правильно воспитывать мальчика. Оказывается, что мальчик, это так же прекрасно как и девочка.
Мне рожать больше нельзя,теперь часто слышу от "понимающих" людей: "Молодцы, до победного старались. Пока мальчик не получился - не успокоились."
Пусть себе говорят.
Мы и мальчиков и девочек своих обожаем.

Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Трое дочерей - моя мечта.

Мне бы было глубоко пофигу кто что говорит. Мои близкие никогда бы так не сказали, этого достаточно.
+1000
Lyusi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:04   #70
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Автор, Вы достойны огромного Уважения, не парьтесь, те, кто якобы сочувствует - на самом деле завидует!
NataliK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena