Три девицы... Я достойна жалости? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 14:49
ответ для sasa35 , на сообщение « Мамы девочек не просто ответили, что... »
  #71
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Мамы девочек не просто ответили, что они рады, что у них девочки.
Они написали, что с девочками лучше, проще, они больше помогают и не бросают маму, когда вырастают.

Видите, даже вы разнополых детей готовы назвать "полным комплектом". А 3 девочки или 3 мальчика - это что? Недокомплектованная семья????

У меня вот есть младший брат - у нас совершенно разные интересы. В детстве мы постоянно дрались, а когда выросли вообще перестали общаться. Мама моя тоже общается с ним, а моих детей даже ни разу не видела. Я уже много раз думала, что вот были бы мы однополыми - не в чем было бы сравнивать Вот такой у нас "полный комплект" и полноценная семья.
А у меня зато 3 мальчика, и я слабо уже представляю, что бы с девочкой уже сделала. И не факт, что девочки ближе к маме - ближе к тому родителю, кто с ними больше обсуждает. У меня мои мальчики свои возникшие пока полуинтимные проблемы у меня спрашивают.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:09
ответ для isidora , на сообщение « :053: У меня вот есть младший брат -... »
  #72
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Ой! Господи, какая глупость, конечно они завидуют!!!
У нас папа хотел третьего мальчика, но когда родились доченьки........
просто с ума сходит от счастья, папы дочек больше любят)
Да и правду говорят, сын вырастет, жениться и будет у него своя семья.
А дочи! Они всегда к маме с папой прибегут, и внуков принесут)))))))
Трое целую кучу внуков!!!
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:56
ответ для Katok45 , на сообщение « Всегда мечтала о сыновьях. Первый... »
  #73
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Это нормальная реакция общественности. У нас тоже спрашивали, но про девочку, у нас наоборот - 3 старших мальчика. Мы гордо отвечали, что хотим ребенка, а не мальчика/девочку.
Предлагаю придумать шуточный ответ и не париться.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:04   #74
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


sasa35, вы обладаете потрясающим аналитическим умом, но здесь все иррационально. Народ просто болтает. У всех свой жизненный опыт, состоящий из + и -. Просто иногда хочется написать только о плюсах, иногда только о минусах. Не всегда хочется на лавочке с семечками приводить психо-аналитический отчет с претензией на полноту и объективность.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:51   #75
Активная ОвцаНаивная
Участник
 
Аватар для Активная ОвцаНаивная
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 148


Спасибо за добрые слова и поздравления.
из последнего. Участковый педитр когда узнала, что 3я девочка, чуть не прослезилась как родная, от жалости. А дальше - если будем заводить 4, советы как точно заиметь оного, вплоть до позы зачатия
Активная ОвцаНаивная is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:56   #76
ЛенаВера
Активный участник
 
Аватар для ЛенаВера
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 365


Выхожу на детскую площадку-незнакомый папа,гуляющий со своим ребенком,кого ждете-третью девочку?Хотели мальчика,наверно....Забираю старшую из сада-мама одногруппника-хотели мальчика???(сочувственно).Открываю вечером контакт,от землячки в сообщении одна строчка-хотели мальчика???И это только один день,и так уже 34 недели
__________________
ХОЧУ ТРЕТЬЕГО...
ЛенаВера is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:04   #77
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


плюйте вы на всехЯ во время беременностей старалась не общаться с людьми,кот-я знала-испортят мне настроение(это не всегда удавалось,правда)Так вот.Я когда ходила 3-м сыном,мне сочувствовали, я улыбалась и говорила типа:"Ну,что ж,нет разнообразия в сексе" Все хихикали и замолкали сразу.
А на самом деле я и не хотела 3-ю девочку!Когда в 9 недель Лебедев сказал,что будет мальчик и спросил:"Ну,что будешь делать?"-я испытала такое облегчение!!!!Я перед этим УЗИ думала:"Ну родится девочка...и что я с ней буду делать? я ж ничего не знаю про девочек!Я уже не помню про косички!"
А когда я шла на первое УЗИ с 4-м ребёнком ,я чувствовала,что это будет девочка, я так хотела ,чтоб мои ощущения подтвердились, я так молила Бога!!!!
Так что,Автор,Бог всё знает!Всё у Вас впереди(если хотите)
И теперь я знаю-девочка-это такая отдушина для мамы!
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:08   #78
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


Ничего страшного, у меня такая же ситуация продолжается с моей беременности и по сей день (младшему уже год), только у меня три мальчика. И все кто только может говорят: " Ну ничего, следующая обязательно девочка будет" Как будто я сильно переживаю из-за её отсутствия )))))
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:18   #79
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


И в 3+,и в Двойняшках пора проводить курсы пофигистичности.
Девы,ну что вы?)) так всё близко к сердцу принимаете. Да наплювать с большой колокольни.
Хотеть и ждать надо просто здорового ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
Беременна. Третий ребеной. Девочка. Третья девочка. Почему мне сочувствуют? Почему все вворачивают, что папке наверное мальчика хотелось? Или ну вы наверное мальчика ждали? (с сочувствием) И тут же спрашивают - пойдем ли за четвертым? За мальчиком? Честно сказать уже начинаю чувствовать комплекс неполноценности
Задолбали....
Мамы трех и больше девочек поддержите что ли....
Ну,у нас же принято ( почему-то ) считать,что прям-таки все папы спят и видят исключительно мальчика)))
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:12   #80
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Здесь проблема в воспитанности наших людей Буквально на днях совершенно незнакомая тетка в очереди в магазине, увидев моих девчонок, без всяких здрасте и даже без стандартных: две двойняшки? все девочки?, сразу выдала вопрос:"Когда за мальчишкой пойдете?". Простите, но вам-то, совершенно незнакомой тетке, видящей нас в первый и последний раз, какое дело до нашей личной интимной жизни?!

А еще меня такую милую и пушистую просто выворачивает и превращает в очень колючего дикобраза, незнакомые тетки в общественных местах, трогающие моих детей, когда лезут в коляску. Ну не понимаю я как нормальный человек в здравом уме может лезть в ЧУЖУЮ коляску к ЧУЖИМ детям!!!!

Простите, прорвало...
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena