Размещение 3-х детей в 3-х к.кв. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:33
ответ для Mama detok , на сообщение « Размещение 3-х детей в 3-х к.кв. »
  #21
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


скажите, а зачем при обязательно оставлять гостиную? для чего она нужна? ИМХо если выбирать между гостиной и спальней, стоит выбрать спальню для родителей однозначно.

У нас сейчас три спальни - девочки в одной, сын в другой, мы в третьей. И кухня-гостиная.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:12   #22
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
скажите, а зачем при обязательно оставлять гостиную? для чего она нужна? ИМХо если выбирать между гостиной и спальней, стоит выбрать спальню для родителей однозначно.

У нас сейчас три спальни - девочки в одной, сын в другой, мы в третьей. И кухня-гостиная.
В нашем варианте: мы очень любим принимать гостей и они любят к нам приходить А кухня у нас 6,5 метров Поэтому, ИМХО, гостинная нужна для "общих посиделок" и приема гостей
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:50
ответ для Mama detok , на сообщение « Размещение 3-х детей в 3-х к.кв. »
  #23
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Предпочитаю гостиной большую кухню-столовую.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:17
ответ для TatianaSm , на сообщение « Предпочитаю гостиной большую... »
  #24
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


У нас наша с мужем комната 22 метра - и спальня и гостиная. А теперь еще и столовая для всей семьи. Мне на чисто-спальню места было-бы жалко. Если б только в своем доме, тогда грех спальню не заиметь, а так "наши люди в булочную на такси не ездят"))) Мы диванчик собираем, столик раздвигаем и здравствуйте гости дорогие)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:32
ответ для Mama detok , на сообщение « Размещение 3-х детей в 3-х к.кв. »
  #25
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Мы жили в двушке сначала с двумя детьми, а потом и с тремя. И тогда у нас комнаты были поделены так - в меньшей (14кв.м) - старшие дети, в бОльшей (18кв.м.) гостиная, там же спали мы, а потом и младшая, с рождения и до 4,5 лет.

Сначала и в самом деле в нашей "гостиной" мы принимали гостей. Но очень недолго, потом оказалось, что удобнее с гостями сидеть на нашей совсем крохотной 7метровой кухне. А большая комната так и осталась спальней-рабочим кабинетом для нас и спальней-игровой нашей младшей.

Теперь я думаю, что правильнее было бы отдать детям комнату побольше, и после двух лет туда же переселить и младшую. И там бы они отлично разместились, хватило бы места и на кровати, и на столы, и на стеллажи игрушек. А в маленькой комнате была бы наша спальня и рабочее место мужа. И никаких диванов! Спали бы на кровати. Теперь-то (после появления собственной спальни) я понимаю разницу!
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:28
ответ для Mama detok , на сообщение « Размещение 3-х детей в 3-х к.кв. »
  #26
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


у нас именно так и было, когда мы снимали квартиру - одна комната, самая большая, 23 метра, - там жили все дети дочке в последний год проживнаия там было 12 лет, сыну 11, малышам по два с половиной примерно, все размещалось отлично - двухъярусная кровать для старших, кроватки малышей, два стеллажа, два рабочих стола, малньктй столик для занятий малышей, еще и комод , шкаф и спорткомплекс были))и много метса посередине для игр, причем сталлажами мы разделили комнату на две как бы зоны))
а в другой комнате была наша спальня.Госетй принимали на кухне, хотя кухня была и не самая маленькая - 9 метров.
НО - старшим всегда не хватало личного пространства, малыши все портили, брали у них, сложно было бороться))сейчас у нас так - мы сделали перепланировку в трешке, получилась наша спальня, спальня для мальчиков, спальня для девочек, отдельная комната для бабушки, гостиная, совмещенная с кухней - очень удобно и фунционально, мы все довольны))Малыши в основном, кстати, предпочитают играть в гостиной, там же старшие любят посидеть с книжкой на диване, или телевизор смотрят, или на полу играют в МОнополию))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:29   #27
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Теперь я думаю, что правильнее было бы отдать детям комнату побольше, и после двух лет туда же переселить и младшую. И там бы они отлично разместились, хватило бы места и на кровати, и на столы, и на стеллажи игрушек. А в маленькой комнате была бы наша спальня и рабочее место мужа. И никаких диванов! Спали бы на кровати. Теперь-то (после появления собственной спальни) я понимаю разницу!
Нашим большие комнаты не нужны, они все равно в нашей всегда))) В своих только спят, или читают.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:43   #28
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
скажите, а зачем при обязательно оставлять гостиную? для чего она нужна? ИМХо если выбирать между гостиной и спальней, стоит выбрать спальню для родителей однозначно.
смотря что считать спальней, а что гостиной. По моему мнению спальня - это нечто такое тихое и светлое. Куда почти не заходишь, поэтому там свежо, проветрено. Там нет ничего лишнего. Вечером входишь в чистоту, красоту и нетронутость и ложишься спать - на КРОВАТЬ, а не на диван (тут я согласна на все сто!)
У нас в нашей "гостиной" имеется наш с мужем компьютер+ к нему рабочее место с бумагами и пр., много книг (стеллажи, полки и т.п), моя коллекция свинок (в общем тоже 1 стеллаж), телевизор... два кресла, журнальный столик и диван, где мы спим.
Куда все это перенести, если делать "спальню"? В ней, категорически, не должно быть ТВ, компьютера. И по мне (см. выше), там не должно быть книг, поскольку от них все равно пыль (особенно когда их сотни). Переносить в другие комнаты - некуда, у дочки свои книги и свой рабочий стол; мелкие дети все разнесут, у них только кровати и игрушки.
Поэтому де-факто это именно жилая комната. И рабочее место и спальня в одном флаконе.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:05
ответ для keklochka , на сообщение « смотря что считать спальней, а что... »
  #29
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
скажите, а зачем при обязательно оставлять гостиную? для чего она нужна? ИМХо если выбирать между гостиной и спальней, стоит выбрать спальню для родителей однозначно.

У нас сейчас три спальни - девочки в одной, сын в другой, мы в третьей. И кухня-гостиная.
+1
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:31
ответ для Mama detok , на сообщение « Размещение 3-х детей в 3-х к.кв. »
  #30
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Старшая - в отдельной комнате, младшие - в самой большой, мы в спальне-гостинной. Не, была бы возможность, с радостью бы себе спаленку выделила, но из трешки в корабле 4 не сделать ((
OlgaSHa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena