Размещение 3-х детей в 3-х к.кв. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:02
ответ для Rezka , на сообщение « 1.Юноше 16-летнему однозначно отдельную... »
  #41
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
1.Юноше 16-летнему однозначно отдельную комнату.
2. Детская, где пока 6-летний, а потом + сестренка )))
3. Гостинная, она же спальня для родителей (только вместо кровати диван) Куда поначалу можно выкатывать детскую кроватку. ИМХО.
А по мне так родителям спальню, младшим детскую, а 16-летний сынок в зале распологается. У нас трёшка, наша спальня, детская для 3 детей, старшей 14 скоро, и в третьей комнате бабушка ещё
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:05
ответ для Rezka , на сообщение « В нашем варианте: мы очень любим... »
  #42
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
В нашем варианте: мы очень любим принимать гостей и они любят к нам приходить А кухня у нас 6,5 метров Поэтому, ИМХО, гостинная нужна для "общих посиделок" и приема гостей
У нас гости отлично в детской принимаются (это самая большая комната в квартире).
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:06   #43
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Мы жили в двушке сначала с двумя детьми, а потом и с тремя. И тогда у нас комнаты были поделены так - в меньшей (14кв.м) - старшие дети, в бОльшей (18кв.м.) гостиная, там же спали мы, а потом и младшая, с рождения и до 4,5 лет.

Сначала и в самом деле в нашей "гостиной" мы принимали гостей. Но очень недолго, потом оказалось, что удобнее с гостями сидеть на нашей совсем крохотной 7метровой кухне. А большая комната так и осталась спальней-рабочим кабинетом для нас и спальней-игровой нашей младшей.

Теперь я думаю, что правильнее было бы отдать детям комнату побольше, и после двух лет туда же переселить и младшую. И там бы они отлично разместились, хватило бы места и на кровати, и на столы, и на стеллажи игрушек. А в маленькой комнате была бы наша спальня и рабочее место мужа. И никаких диванов! Спали бы на кровати. Теперь-то (после появления собственной спальни) я понимаю разницу!
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:06
ответ для акулина , на сообщение « У нас гости отлично в детской... »
  #44
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
А по мне так родителям спальню, младшим детскую, а 16-летний сынок в зале распологается. У нас трёшка, наша спальня, детская для 3 детей, старшей 14 скоро, и в третьей комнате бабушка ещё
Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
У нас гости отлично в детской принимаются (это самая большая комната в квартире).
Ну мы тоже в трешке живем с моей мамой. Мама (бабушка) в своей комнате, дети в детской 18м, а мы с мужем в гостинной 18-метровой. Не представляю, как гостей принимать (когда застолье, а не детский сад на минутку прибежал ) в детской У них там диваны, столы, игрушки и стойка с книками и муз. техникой. А на полу частенько Когда гости приходят мы сидим общаемся в нашей комнате а дети в своей с гостями-детьми . Если мечтать, то: спальня родителям, детская-игровая, спальни отдельно мальчики и девушка, гостинная и кухня ( большая прибольшая, она же столовая ) ну и бабушке отдельную квартиру Но это мечты А реальность другая.
Все ИМХО
Rezka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena